Cities skylines.

Решила отдохнуть от стеллариса. Все в меру, как говорится. Выбор пал на еще одну игру от парадокс- cities skylines.В последнее время вышла куча обновлений. К покупке не обязательны, так как большинство есть в модах, кроме катастроф и последнего дополнения 19 октября.

Cities skylines. Cities: Skylines, Стратегия, Длиннопост

Я всегда отделяю будущий пром.район от жилого с коммерческим. Под данным мостом, я планирую построить шшоссе которое пройдет через весь город, чтобы из пром.района можно было быстро добраться до коммерческого.

Cities skylines. Cities: Skylines, Стратегия, Длиннопост

Жилой массив слева и будущий район справа очень сильно бы награждали центральную улицу, так что пришлось строить кольцо.

Cities skylines. Cities: Skylines, Стратегия, Длиннопост

После того как застроила еще один район, мое внимание привлекло кольцо, оказалось, что жители которые ходят пешком, мешают бесперебойно двигаться по кольцу автолюбителям. Пришлось строить для них подземные переходы

Cities skylines. Cities: Skylines, Стратегия, Длиннопост

Далее облагородила кольцо деревьями и дорожками как умею :D

Cities skylines. Cities: Skylines, Стратегия, Длиннопост
Cities skylines. Cities: Skylines, Стратегия, Длиннопост

Жители активно используют подземные переходы. На сегодня все

Клуб Стратегов

209 постов642 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила будут банальны, как и везде. Никого не оскорблять, всех уважать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати благодаря этой игре я вычислил, что в городе абсолютно не будет пробок, если строить дороги в виде 6 гранников (сотами) или перекресток должен соединять только 3 дороги, между которыми угол должен быть не больше 140° и не меньше 100°. И светофоры нужно выключать на таких перекрестках
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно, на мой взгляд, усовершенствовать это.

Планировать можно стандартными ячейками.

Не знаю, можно ли сохранять планирование в файл и потом вставлять.

Суть такова:


Внешним кольцом шестиугольника делаем широкополосное шоссе.


От него делаем ответвления так, чтобы можно было попасть на другое такое же шоссе соседнего шестиугольника.


Внутренним кольцом делаем обычную дорогу, чтобы можно было перемещаться внутри ячейки.


От внутреннего кольца делаем ответвления на внешнее.


Саму ячейку застраиваем по необходимости - жилье, коммерция, промышленность, ветряки и т.д.


Если есть такая возможность (я не проверял) - открыли нужный файл и вставили нужную ячейку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Любое усложнение шестиугольника или увеличение количества соединяющихся дорог ведёт к образованию пробки, проверено не однократно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто предположение, я не проверял.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну или можно провести шоссе через весь город, сделать кучу развязок, запретить въезд грузовикам
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

запрещать вьезд грузовикам итак нужно.

Вот Шоссе через весь город нужно проводить под землей

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Под землей? А так разве можно? Или это с модами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно конечно, при чем можно делать многоуровневые развязки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку