Чужая работа

На работе ковид. Всех бабулек отправили на удаленную работу.

Захожу один в кабинет. Не отвлекаясь на всякий треп и просьбы помочь по всякой фигне до обеда выполняю все поручения на день. Сижу в телефоне подкаст слушаю и почту с СЭД чекаю.

Звонит экономистка после обеда. Говорит одна бабуля ей отчет делает каждый месяц. Надо сдать до конца недели, но там много правок обычно, а у Семёновны доступ к удаленке не работает, три дня не высылает. Я тебе файлики скину сделай по аналогии.

Инфу для отчетов можно было брать только на компе Семёновны. Я с айтишниками договорился, они мне доступ 17:00 расшарили к её дискам и 1-С.

Файлы с исходниками отчетов - гребанные монстры Франкенштейна, где ни одна формула адекватно не работает. Постоянно что-то править нужно. Зато я быстро понял как в 1С выгрузить аналогичную информацию за 8-10 действий. Получил чистенький отчет, сделал к нему пояснительную.

На все ушёл час. Экономистка так обрадовалась, что скинула мне готовый отчет за текущий месяц от другой бабульки. Говорит, сделай такой же, как тот.

Ну я сделал. На это раз на полчаса дольше, айтишник был занят. Скинул, только там полученные данные с бабулькиными не сходились на пару десятков тысяч в большую сторону.

Объяснил что не идут данные, экономистка сказала, что разберется из-за чего.

К концу дня зашел технический директор, спросил, что за нововведения по форме отчетов, попросил показать откуда данные взял. Кивнул, ушел.

Кажется я влез куда не следует...

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.