Чувствую себя стариком в 25. Помогите, пожалуйста

Люди.. чувствую себя скверно. Дайте совет: что делать с жизнью? Согласен, вопрос странный, но я впал в жесткую депрессию, которая длится несколько лет.

25 лет, вроде молодой, жизнь впереди, сиди радуйся, но постоянная апатия, усталость, раздраженность, зависть ко всем (знаю, завидовать плохо). Смотрю на сверстников, которые окружают, листаю страницы в ВК и инсте, у всех бурлит жизнь, все радостные, все приятно занятые, а у меня будто все через одно место. С друзьями все плохо, не смог завести  в школе и универе, только двух, а они уже женились и видимся раз в месяц, а сейчас где и как завести друзей в 25 вообще ума не приложу. Да и я не рубаха парень, общаюсь через силу, точнее, желание общаться огромное, но не умею. Начинаю тупить, стесняться, нести ахинею, В детстве родители привили: учись, учись, будь скромным, тихим, уважай, уступай и тд. В итоге это вылилось в зажатость, мягкость, не могу никому отказать в просьбе, нет жесткости. Пример: если кто то полезет вперед меня в очереди, боюсь что либо сказать, успокаиваю себя мол да ничего, от одного человека не изменится ничего, может ему нужнее и тд. В компании парней вообще чувствую себя хреново, прям внутри все сжимается, поэтому избегаю можно сказать людей. Работаю в колл-центре, в окружении почти все девушки. Любой парень бы радовался, но не я, - так как не знаю о чем с ними говорить.  В 25 ни разу не был в клубах, барах, не гулял с ночи до утра, не было молодости что ли... в общем, печально все.

Неужели никак нельзя ничего с этим поделать? Не хочу вот так вот прожить, как мышь и не почувствовать жизнь