Чувство дома

Чувство дома Мобильная фотография, Тапки, Дом, Чувства, Уют, Каждому свое, Фотография

Бывает блуждаешь, а ответ находится у тебя «в ногах».
В моем случае - в этих поистершихся тапочках, когда-то очаровавших меня мягкостью, миниатюрностью, лаконичностью, теплым цветом и странным деревенским орнаментом.

Я сразу почувствовала запах печеных пирожков с капустой, суховатый воздух от горячих батарей в квартире, потому что на улице промозгло, хлопковое покрывало на диване, мурчание кошки в ее лежанке, пылинки на листьях домашней пальмы, клацание клавиатуры еще одного рядом, и…отсутствие стесненности, приличий, предрассудков о правильности, трендах, социальной идеальности.

Обреченность тапок истереться напоминает, что у всего есть назначение и срок службы, хотим мы этого или нет. Выбросить их за неприглядность я успею всегда, а наполниться уютом до краев, который они навеяли непонятным мне образом, успею ли?

А у вас есть такой трофей о доме?)

Баяны

254K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Домашние тапочки необходимо регулярно стирать. А носить их нужно не более года, иначе вы рискуете заразиться грибком." ©

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разделяю мнение, что стирать их нужно, как и любую вещь, что носим. Но нахожу странной рекомендацию про год носки. Все относительно и зависит от ряда факторов. Если уж вещь любимая, имеет смысл найти информацию, как продлить ей срок службы)
Автор поста оценил этот комментарий

главное коту тапки не показывайте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло с кошкой, она к ним равнодушна)