Чур , меня не смешить.

Середина 80-х, предновогодняя суета в общаге, везде шутки , приколы , взрывы смеха и попытки подвыпивших студентов не попадаться на глаза студсовету ( опричники , мать их ети).

В общаге, на пятом этаже , две общие кухни где девчонки священнодействуют с едой и уже слегка разогреты разговорной водой. Мы с приятелем в комнате накрываем стол и слышим весь бедлам с кухни, дверь нараспашку.

Очередной взрыв смеха сменяется испуганными воплями, бежим на кухню. Мама миа, у одной подруги от смеха выскочила челюсть. Как так-то?  От смеха, этож как надо..... А ладно, делать то чего?

Звоним в скорую с вахты, время 23-05 примерно. У подруги в глазах страх и боль. Через 15 минут приехала скорая, врач тяжко вздыхая,  потопал на 5 этаж , где собралась куча народа( ну да , такой себе фильм ужасов). Быстро вставил челюсть, отказался от налитого и потопал вниз.

Всех отпустило, и" виновницу" тоже. Да так отпустило , что начав похохатывать со всеми вместе , остановиться уже не смогла( сразу оговорюсь, ничего запрещенного не курили , дури хватало и своей, а пили чисто для запаха)  Иииии комбо,  челюсть выскочила снова.

Ну тут уже все  действовали как спецназ по накатанной. Половина помчалась за доком, вторая распахнув окна стала орать скорой , чтоб не уезжала.

Пришел док, сама невозмутимость, повторил процедуру и порекомендовал подвязать подруге челюсть и не ржать, На что та ответила - : А есть я как буду?

Новый взрыв смеха , как ветром сдул подругу. Где и с кем она встречала Новый год, я не знаю.

Место действия Киев, общежитие КПИ ( тогда он так назывался). Всем безопасных праздников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Может, кто- то здесь и припомнит, что такое FIDO. Не в спортивном, а в сетевом смысле. Это когда почта была оффлайн, пойнты, ноды, модемы... Проскакивала там такая новогодняя история. Студенты провожали старый год. Естественно, напровожались. А молодость - надо пошалить, показать крутизну... Короче, парень наперекор коллективу решил показать класс (альпинизма? долбоебизма?) Короче, обвязал себя верёвкой и прыгнул из окна, открытого по случаю накуренности в помещении и малой морозности вне его. Да, второй конец был привязан к батарее отопления. А этаж был четвёртый. Естественно, глазомер подвёл и все наблюдали стонущее тело в сугробе под окном. Длинноватой оказалась верёвочка. 31-е декабря. Вечер, уже темно. Да и время - коммунисты ещё стояли у руля. Пушистый снег на дорогах лишь изредка изгаживался полосами автомобильных протекторов. С великим трудом, бросаясь под колёса, "поймали" грузовичок. Кинули стонущий организм в кузов, сами в кабину - и газу в травматологию! Да и водиле задерживаться не комильфо. Подлетают к приёмному покою. Нырь в кузов - нет клиента!!!!! Потом разобрались. Оказалось, отвязать- то забыли...

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Верно , ходила такая байка с разными вариациями , но смысл тот же.  А еще как то на комсомольском собрании разбирали чела который подрался с иностранцами( тогда  вплоть до отчисления, нашего конечно)Ну как дело было, двое арабов , в темном коридоре учинили драку с  кубинцем. Тот отбивался, но силы были не равны. Увидев чей то силуэт, за спинами арабов , кубинец заорал на великом и могучем -: Наших бьют!!!! Этим силуэтом и был тот чел, который в темноте навтыкал всем троим, ибо нех.... наших обижать. Байка конечно но....!?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Видать очень сильно с длиной веревки просчитался, раз ее хватило чтобы и до дороги добежать, и в кузов забросить, при этом веревка ещё и не мешалась.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло долбоёбу, что верёвка длиннее оказалась. Мог бы не в сугроб упасть, а тупо распополамиться.
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, фидошники подъехали, я думал вымерли уже... (сарказм, если что)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2:5023/24.1607 тут )))
Автор поста оценил этот комментарий
FidoNet over IP ещё живой )))
2:5023/24.1607
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку