Чудо-свекровь

У замечательной @mom.bones в инстаграме есть не менее замечательный хэштег мояахуитительнаясвекровь (хайли рекоммендед ту рид).


Так сложились обстоятельства, что своей свекрови у меня нет, но есть ахуитительнаясвекровьмоеймамы, мама моего папы, моя бабушка или попросту бабВаля.


БабВале под 70, она врач-терапевт в обычной поликлинике и несколько раз в год она ездит в отпуск за границу. Но прославилась бабВаля не этим, а своими чудо-подарками.


Моё первое яркое воспоминание - это один ананас и гора маленьких упаковок влажных салфеток, штук 10 точно. Мне было лет 12 и это был подарок на Новый год для всей нашей семьи (для меня, мамы и папы). Чудо, а не подарок, правда же? Так же были недозревший гранат, откровенно дешманские конфеты (видимо пациенты дарили), разной паршивойсти чаи и т.д..


Потом кто-то, видимо, намекнул этой женщине (или сама догадалась), что всё-таки лучше деньгами, потому что на все дни рождения я получала конверты. Конверты и цветы. В горшке. И цветы эти (хризантемы, по-моему) в большинстве своем были выращены на её же огороде прям в горшке, так что он был весь в земле и спустя какое-то время из него выползали разные жучки-червячки. Но кого это волнует, правда же?


И эта конвертно-цветочная схема работала без сбоев много лет. Пока у меня не родилась дочка.


To be continued...