Чудо и Легенда, спасенные из ада бурятского отлова

Середина декабря 2023 года.

Чудо и Легенда, спасенные из ада  бурятского отлова Бездомные животные, Спасение, В добрые руки, Волонтерство, Собака, Бурятия, Забота, Передержка, Доброта, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Собачки, которых ждали

Друзья, просидев неделю в десятках чатах по теме Бурятии, потрепав нервы из-за многих недопониманий, кучи лишней информации, пока что неорганизованности всего процесса, пролив море слëз, потому что невозможно листать фото собак и выбрать кому жить, а кого оставлять на произвол судьбы, смотреть в эти глаза и перелистывать страницы, это невозможно развидеть, мы скрепя сердце из тысячи бедось сделали заявку на двух скелетиков.

Ещё двое суток мы ждали ответа живы ли они, затем ещё долго ждали, нервничали, ждали, переписывались и договаривались с огромным количеством людей. 🤯

Наконец-то долгожданное: живы!!!!

Ждём места на поезд. ехать 5 суток. Цена отправки одной собаки такого размера от 6 000 до 8 000₽. Всë зависит от проводника и его запросов. Также нужно будет через волонтеров в Бурятии купить амуницию, корм и пеленки в дорогу.

🤞🏻Наши скелетики скоро приедут. Мы не знаем о них ничего… Кроме того, что рыженькая (наш любимый цвет) -девочка - ласковая, острожная, но к рукам подходит, а про шоколадную неизвестно ничего, даже пол; предполагаем, что в стрессе или бояка (но мы справимся 💪🏻)

Мы их очень ждëм, чтобы подарить билет в новую жизнь 🙏🏻 (эту фразу мы стянули у нашего помощника и подписчика, извините, пожалуйста, но она крутая и к месту)!

Сейчас решаем как перевозить от поезда до клиники и соответственно выбираем саму клинику.

Собачки, которых в итоге посадили в поезд

28 декабря 2023

Помните, как героиня фильма "Формула любви" кричала: "Ееееедуууут! "? Вот и мы сегодня уже сипим: ЕДУТ! Но не наши заявленные скелетики, а две совершенно другие бедоси😔. Очень сложно всë рассказать, мы до последнего не знали, едут наши, или другие, или никто не едет. Мы не спали и сидели на телефоне и в чатах трое суток🤯. Может быть, когда- нибудь всë расскажем, но не сегодня, нервные клетки потеряны, сил просто нет😭. А нужно ещё готовиться к встрече.

Звезды сложились так, что в буквальном смысле слова эти собачки вытянули свои счастливые билеты и сели в последний уходящий вагон этого года в новую жизнь🪄.

Если честно хочется и плакать, и смеяться, только не понятно чего больше.

Будем встречать в субботу в 16-00.

Мы снова не знаем мальчики или девочки, без понятия о возрасте и здоровье. Но это не главное! Важно, что они мчат навстречу любви, заботе, сытости и теплу.

30 декабря 2023г.

В этот предновогодний день все примеряют праздничные наряды, делают заготовки разных блюд, запаковывают последние подарки.

Ну а мы встречаем наши новогодние сюрпризы, которые отправили нам из Бурятии наобум👏🏻

Знакомьтесь, рыженькая Чудо и мраморная Лялечка (или Легенда).

Да, а вместе легендарное чудо, и никак иначе🫶🏻

Как же ждали волонтëры собачек на вокзале! Сколько замечательных людей мы там встретили!

Для нас наши были загадкой. С рыженькой сразу стало понятно, что девочка, очень нежная, на ручках сидела и балдела. Про вторую выяснили только в клинике. У нас ещё одна фефочка, она бояка. Но всë страшное позади, теперь только любовь, забота, тепло, вкусная еда. Легенда точно скоро оттает.

Что мы имеем: огромное количество блох, истощение (10 800 и 10 900, при их норме в 15-18 кг) , у Лялечки небольшое обезвоживание. У обеих острые животы. Экспресс тесты на инфекции отрицательные! Температура в пределах нормы и согласно их состоянию. Сегодня мониторинг, завтра анализы и обработки, по итогу назначения врача, после НГ УЗИ.🙏🏻

Через время будем искать передержку, а лучше сразу дом и любящую семью. Девчонки настрадались, они имеют право на счастливую домашнюю жизнь.

Продолжение следует...

Собачьи будни

28.6K поста19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.