Чудо аварийное

Я видел однажды истинное чудо. В городе были выборы депутата, поэтому один из них приехал говорить с жильцами нашего дома. Важный такой, разглагольствует, что жизнь скоро будет ну ваще хорошая. Выходит к нему соседка моя с тремя бумажками. Смотри, мол, милок. 2007 год - износ дома 65%. 2010 - 75%. Все, расселять пора, аварийное жилье. И тут, о, чудо, 2013 - 45%! Дом сам регенерирует, потому что ремонт дома не делался никогда. Когда депутата попросили прокомментировать, он как-то сник и не нашел, что ответить. Тоже был удивлен этим чудесным явлением, наверное.
Сейчас 2019 - дом стоит, жильцы живут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно. Дом в частной собственности у жильцов, квартиры приватизированны. На каком основании вам должны давать новое жилье? Вот к примеру у моего дела старый дом самманый (кто не знает - это из таких кирпичей из соломы и необоженной глины) и он тоже старый и почти рухнул уже. Почему моему деду никто не построит бесплатно новый дом?
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
в 2014 году в федеральное законодательство были внесены изменения, согласно которым платить за капремонт владельцам приватизированного жилья теперь нужно обязательно.

Вот на этом основании, я полагаю.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну одно дело делать капремонт, другое дело получать новую квартиру
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь износ жилья происходит как раз из-за отсутствия своевременного  кап.ремонта

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты хочешь сказать что то что ты сдаешь на капремонт (предположим 1 тр в месяц , 12000 в год, 120 тр за 10 лет ) - предполагает то что ты должен получить новую квартиру за счёт моих налогов?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я сдаю на кап. ремонт, а его не делают, т.е. это намеренная порча моего имущества (дома где я живу)..
панелька должна стоять 100+ лет, именно такой срок экспуатации им отвели

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, а при чем тут я и мои налоги? Спрашивай с управляющей компанией, пусть они тебе покупают новую квартиру. И схуяли интересно панелька должна 100 лет стоять ? Даже если она завтра рухнет - никто не обязан тебе давать новое жилье. С того момента как ты ее (квартиру) купил - она твоя, очнись вы блять в каком то коммунизме живёте. У миллионов людей в России нет своего жилья, с хуяли если твоя квартира в хрущевке которую твой дед получил бесплатно - рухнет, с хуяли я должен из своих налогов покупать тебе новую квартиру? У меня и своей то нет, кто мне квартиру подарит ?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прямо Шарик из Простоквашино)) корова - государственная, а молоко - наше) квартира то приватизированная, а земля под ней - государственная) и если дом аварийный, то расселяет дом и сносит его государство) зачем? для безопасности людей) сходите к пожарным и попросите с них чеки на "воду", которой они тушили дом)))

у меня тоже квартира в аварийном доме, и квартира в соцнайме (не приватизирована), тоже своего жилья не имею), и тоже плачу налоги) но я не предъявляю претензии к собственникам квартир аварийного дома, который расселили раньше, чем мой)

куда тратить Ваши налоги будете решать не Вы, а администрация населённого пункта, в котором Вы живёте)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. по твоей логике если ,допустим, землетрясение разрушило город, то государство должно положить болт на всех кто там был, потому что некто не хочет тратить свои налоги на помощь пострадавшим.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда зачем строителям будет строить долговечные дома? Будут делать на 5 лет, а ты покупай каждые 5 лет. Пидарахнется, да и фиг с ним. Новых нарожают.
Автор поста оценил этот комментарий

Саманный, необожжённой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку