5902

Чудо аварийное

Я видел однажды истинное чудо. В городе были выборы депутата, поэтому один из них приехал говорить с жильцами нашего дома. Важный такой, разглагольствует, что жизнь скоро будет ну ваще хорошая. Выходит к нему соседка моя с тремя бумажками. Смотри, мол, милок. 2007 год - износ дома 65%. 2010 - 75%. Все, расселять пора, аварийное жилье. И тут, о, чудо, 2013 - 45%! Дом сам регенерирует, потому что ремонт дома не делался никогда. Когда депутата попросили прокомментировать, он как-то сник и не нашел, что ответить. Тоже был удивлен этим чудесным явлением, наверное.
Сейчас 2019 - дом стоит, жильцы живут.

Дубликаты не найдены

+76

Лучше съезжайте оттуда. После того, как дом придёт в состоянии нулевого износа, он аннигилирует и схлопнется вместе с  жильцами.

А чиновники скажут, что им не подвластны законы вселенной, поэтому никто не виноват.

А депутат этот скажет, что это из-за бабки той - она за него не проголосовала.

раскрыть ветку 12
+11
Да нишуя! К примеру в одном из регионов Поволжья всех расселяют, не дай бог дом сложится.... Но есть одно НО! Всех собственников жилых помещений подписывают под Соц.ипотеку или выкуп за 11200 за кв.м, до 18г. вроде было такая ставка.... всех пенсионеров, инвалидов, малоимущих. Всех! Не можешь платить твои проблемы.... Скотство....
раскрыть ветку 8
+5

То есть если дом стал не пригоден для жилья, то просто типа сьезжай и покупай новую хату, и никаких компенсаций?

раскрыть ветку 6
+1

Уточню - регион тот Татарстан называется. Но некоторые, особенно отважные все-таки судятся и добиваются переселения один к одному в квадратах, поскольку по российскому законодательству так и положено.

+5
После нуля степень износа пойдёт уже в минус, у дома появится перк "аура восстановления", регенерирующая уже близлежащие соседние дома.
раскрыть ветку 1
+2
Так, глядишь, и Союз восстановит...
+3

Так легко посоветовать съехать куда-либо ещё со своей квартиры. Откуда деньги брать? Думаете, они смогут эти квартиры продать?

Вы как та депутат, которая удивляется, что студенты квартиры себе не покупают.

+49

че-то херовый у вас депутат.

мог бы сказать:

- злободневная проблема! я тоже возмущен новейшими градостроительными нормами, при которых жилье, девно нуждающееся в переселении перестают считать аварийным. еще ранее на встрече со своими помощниками я велел им взять на контроль этот вопрос, составить список домов на переселение и дрложить. на своей новой должности я в первый день займусь сменой нормативной базы и помогу всем нуждающимся. приходите на выборы!

раскрыть ветку 3
+25
Сейчас уже и так не все умеют. Обленились.
раскрыть ветку 2
+28

Какой там не все!! 80 процентов просто овощи! На примере небольшого городка -150 ка человек. : Там примерно 40 депутатов было. Сука, некоторые как будто даже не в курсе, в каком они городе! Я серьёзно! Мне один заявляет: а можете мне заранее вопросы показать, которые будете задавать, а то я немного не в теме? Я аж выпала. Бля, как башки хватило ещё вслух такое пиздануть? Это он год уже был депутатом, ГОД!!! Даже больше немного. В городульке -150ка человек!! Чё ты там не в теме, даун? Я из другого города, не депутат, и то в теме!

Ой фу, не хочу про них больше, взбесилась

раскрыть ветку 1
+364

дык это как с росстатом поди - новые стандарты, пересчитали, вот и все.

раскрыть ветку 47
+497

я так свой лишний вес поборол - пересмотрел критерии ожирения

раскрыть ветку 5
+176

а ты хорош

раскрыть ветку 1
+16
Я так свои проблемы решаю)
-24

США точно так же делают, но не помогает уже больше.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+165

Не в этом дело. Когда выделяется масса бабла (на ликвидацию ветхого жилья) минстрой снося голову бегает и ищет как их освоить, зачастую преувеливая реальный износ домов. Когда баблосов нет и реконструировать не на что, минстрой снося голову бегает и ищет как откреститься от того ветхого фонда, что гляди упадет, зачастую признавая деревянные бараки для временного содержания немецких военнопленных новостройками

раскрыть ветку 8
+31

Так мож это... заключать контракты и осваивать путем постройки нового? А потом расселять все зависимости от урожайности года. Это ж какую хорошую отчетность с пруфами можно будет составить!
Я из деревни прост у нас видимо никогда денег много не было.

раскрыть ветку 6
0

Скорее всего, отчасти так и происходит, но это не отменяет наличие домов, которым преувеличивать ничего не надо, и люди в них живут десятилетиями без ремонта.

+21
Есть дом, реконструировали после Сталинградской битвы, сейчас расходится по швам. И не смотря на все программы реновации/реконструкции - ответ чинуш - он в оуительном состоянии. Что то не хотят осваивать уже лет 7-8
раскрыть ветку 3
0
Сталинка на Хользунова?
раскрыть ветку 2
+5
Конечно бредовые стандарты. Сами стены и фундамент хрущебы , это 150 лет минимум, реально больше. Но электросети, водопровод изношены, крыша протекает, фасад облезлый. Ну это как квартира с убитыми обоями, мебелью и дверями, но ведь по рыночной стоимости она ненамного, на процентов 20 максимум дешевле, чем со стандартным ремонтом, совдеповским. Значит износ убитой квартиры 20 процентов, об,ективно. Капремонт настоящий нужен домам с деревянными перекрытиями, и, редко, фундамент поплыл. В Питере все дома дореволюционные сделана на фундаменте из говна и палок, а вес их тяжелый, стены толще современных в разы. Ничего, стоят. Кровля вообще должна меняться периодически, если менять, то она вечная. Фасад красить, сети менять. Окна бы тоже на энергоэффективные стеклопакеты . В общем процент износа лукавые цифры, тем более в стены и фундамент золожен запас прочности. Хрущобы даже надстраивают пару этажей. Моральный износ у них. По архитектуре жуткой и этажности.
раскрыть ветку 1
+1
У нас в Томске сравнительно недавно такая "сталинка" обвалилась, вот просто взяла часть фасада и рухнула вниз вместе с окнами и что там было. Скотч не помог. СМИ молчали, хотя ситуация по всему городу вопиющая. И сейчас молчат. Мэр заслуженный пивовар наш, вообще хуй на город положил.В плане новостроек рулит один пидор, Шпетер, сначала строят в ебенях целые кварталы из картона, а дорог дотуда - нема. Жопа, жопа, кругом сплошная жопа...
+4
По среднему вывели. Москву сити посчитали и хорошо хоть вообще новостройкой не признали
+3

Росстат передан в министерство эконом.развития.

Теперь все цифры статистики - сомнительны.

И пошла волна про рост зарплат, времени жизни, инфляции и вообще холопы радуйтесь

+1
Ага, по новой методике)
+1
Так же и с ПДК вредностей всяких.. бац и повысили планку, и уже не вредно
-13
А от депутата что хотели то? Чтобы из своего кармана, или с бюджета отремонтировал частную собственность? А как быть тем кто купил новостройку за большие деньги, они тоже бюджетного пирога не прочь отведать, почему им ничего?. Я хуею с людей, которые заебенили себе ремонты за лям в квартирах, а на ебаную банку краски и окошко в подъезд денег нету. Нравится ходить каждый день через сарай? Ходите на здоровье
раскрыть ветку 19
+10
У вас целостность дома зависит от того, как он хорошо покрашен и какие у него окна? У меня в городе 3 дома, которые давно пора снести, один уже весь в трещинах, которые переходят в квартиры. В другом доме неоднократно загоралась проводка и внутри он так же весь разваливается, проводку никто менять не собирается, а деньги на ремонт платятся. И в доме, в котором я живу, уже стены просто сыпятся как порошок, а провода такие же древние как и в прошлом доме, недавно из-за них пожар был. Постоянно платили за капитальный ремонт, ничего не ремонтируют, даже дверь в подъезд починить не хотят, к нам какая то ненормальная заселилась в подъезд и менты ее не хотят забирать, хоть она уже одного чувака порезала. Так ещё в прошлом месяце квитанция пришла с капитальным ремонтом в 12к, это вообще как понимать.
раскрыть ветку 6
+42

От депутата хотели только чтобы не пиздил насчёт хорошей жизни.

раскрыть ветку 7
+3

Чтобы сделал депутатский запрос и лоббировал эту проблему

0
Шоб не пиздел
0
В смысле за свои деньги? Выплаты за кап ремонт отменили что-ли? А там суммы неплохие выходят. Да и известны случаи, когда ремонт силами самих жильцов подчистую уничтожался силами ЖКХ.
-1
Золотые слова! Разруха в головах. Есть куча хрущёвок, где совет дома, деньги на капремонт не воруют, красят фасады, окна в парадной и двери стеклопластик, внутри покрашено, цветы, на газоне шикареые цветники, ляпота!
ещё комментарии
+1

Как в анекдоте про еврея и шабат: у всех в домах сейчас 2019й, а у нас - 1990й!

0

Пенсионная реформа же! Дом помолодел(((

+8
Помню тоже много лет назад была встреча с кандидатом в депутаты Госдумы РФ, даже фамилию помню - Тихомиров. Встреча проходила на улице, кандидат был с сильнейшего бодуна. Я не поленился, прочитал его биографию, и оказалось, что мы с ним учились на одном факультете, только в разные годы немного, но преподы были одни и те же, в принципе, что выяснилось в моей с ним короткой беседе. Мы немного поговорили об универе, конечно обсудили тему, которую, вероятно и сейчас обсуждают: застрелился наш преподаватель по Римскому праву Хутыз из наградного пистолета или его убили? Я, конечно, посетовал, что, мол, что за время нынче, работу не найти.
На это кандидат проникновенно посмотрел мне в глаза, думая, что ответить, весь его вид говорил, что ему очень хочется скорее закончить мероприятие да опохмелиться. Наконец он собрался с мыслями, крепко пожал мою руку и сказал:
- Россия всё равно поднимется!

Депутатом его так и не избрали.
+19

сейчас то уже износ не больше 30%, наверное...

раскрыть ветку 13
+32
Скоро и метраж квартир расти начнет.
раскрыть ветку 11
+21

Казалось бы, причем тут пенсионная реформа?

+15
Не удивлюсь, если законодательно закрепят, что метр = 75см. И ох как у всех квартиры увеличатся...
раскрыть ветку 9
+1

Не. С 2010 по 2013 регенерация 30%, т.е. 10% в год. Таким образом в 2019 уже 100%, считай новый дом!

+6

У вас еще нормальные бабки в доме.

У нас году в 2010 тоже кандидатик один приехал (бандюган вылитый - руки в наколках, и охранник с рожей кирпича требующей) к нашему дому. Начал заливать про развитие сельского хозяйства, строительства дорог.

Знаете на что бабки пожаловались? Телевизор плохо ловит в последнее время - скорее всего потому что все спутниковые тарелки понаставили за 17 тыщщщ. Сразу же началось обсуждение что не 17, а 6, кого лучше вызывать чтобы поставили. Короче про нашего кандидата забыли.

+92

И? Старушку закрыли, чтобы лодку не раскачивала?

раскрыть ветку 9
+66

Какую старушку?

раскрыть ветку 8
+57

не было никакой старушки. в той квартире сроду никто не жил.

раскрыть ветку 3
+2

Мдя, это я так про соседку, которая выперлась. "Милок" меня спутал).

раскрыть ветку 3
+5

У моего дома примерно такая же судьба. Стоял в списке на расселение до 2022 года, тут решил проверить, дома нету. Пишу в администрацию мол какого? Они отвечают, мы решили сделать кап ремонт в 2025 году. На вопрос кому такая гениальная идея пришла в голову, отвечают что мол ну раз ты так настаиваешь, мы подумаем внести дом назад в список.

Как расселять исторический квартал и строить на нем высотки в историческом центре, это пожалуйста, как расселить точно такой же дом в 10 метрах от моего, так как у жителей были завязки с администрацией это естественно.

Уёбки

+4

Зря что ли вносы в фонд капитального ремонта платите? Заплатили - вот, пожалуйста, теперь дом стал моложе. В варкрафт не играли, что ли?

+14

Если он раньше не депутатствовал, то какие вопросы? Да и вообще, я слышал этим жилищная инспекция занимается.

+15
Мне вот интересно. Дом в частной собственности у жильцов, квартиры приватизированны. На каком основании вам должны давать новое жилье? Вот к примеру у моего дела старый дом самманый (кто не знает - это из таких кирпичей из соломы и необоженной глины) и он тоже старый и почти рухнул уже. Почему моему деду никто не построит бесплатно новый дом?
раскрыть ветку 14
+10
в 2014 году в федеральное законодательство были внесены изменения, согласно которым платить за капремонт владельцам приватизированного жилья теперь нужно обязательно.

Вот на этом основании, я полагаю.
раскрыть ветку 12
-2
Ну одно дело делать капремонт, другое дело получать новую квартиру
раскрыть ветку 11
0

Саманный, необожжённой.

+2

ну дык сам посчитай. по 10% за год.
Сейчас этот дом изношен на -(минус) 15%

по логике должны были прирасти квадратные метры. советую заново измерить жилплощадь)

раскрыть ветку 2
0

не, он должен пройти через точку ввода в эксплуатацию и сейчас уже находиться в статусе строительства.

раскрыть ветку 1
0

Через год там внезапно вырастут деревья.

+2

предполагаю, что в этом году дом по бумагам станет новостройкой.

раскрыть ветку 3
+2

а в следующем котлованом.

+1

Тогда за капремонт не будут платить, не надо так :)

раскрыть ветку 1
+1

дом введен в эксплуатацию в позапрошлом году. приходят квитанции за капремонт. так что не переживай, платить будут.

+2

Так он депутат или кандидат?

раскрыть ветку 1
+2

он депутат в кандидаты

+1
А щас износ дома 10%. В новом доме живут и все жалуются..
0
Ну вот у инвалидов, что просят милостыню, иногда случаются же исцеления (прозревают, ноги - руки отрастают...), чем недвижимость хуже?
0
Когда в РФ жила, у нас у дома деревянные перекрытия стали железобетонными :) магия
0

А бывают и иные чудеса, когда дома с износом от 10 до 25% внезапно становятся аварийными.

раскрыть ветку 1
0

Вот что иногда делает несогласованная перепланировка животворящая, на первом этаже!

0

Крч, я все понимаю, у самого негатив от подобного, но у меня один вопрос "встал": а как дом за 3 года может потерять 10% прочности? Это вообще норм? Может изначально были ошибки в расчетах?
Просто если 3 года это -10% durability, то несложными расчетами, при арифметической градации, дом рассчитан на 30 лет. Минус запас прочности и прочие допуска, выходит вообще лет на 15-20.

раскрыть ветку 1
0

множество факторов может привести к такому резкому износу)) мой дом, например, из ветхого перешел в аварийный за 2 года) и непонятно, это из-за того, что в метре от дома забивают сваи под новый, или из-за того, что кому-то срочно понадобилась земля;)

0

Зачем такие вопросы задавать кандидату в депутаты? Ну окей, задавать можно, но что от него хотят добиться?

Депутаты вроде как не назначают процент износа дома, это в администрацию надо обращаться с разъяснениями. Депутат же только под личный контроль может взять ситуацию и помочь в беседе с администрацией.

0
ОНО живое!!!
0

Ну сейчас-то износ 15%. Всё норм.

0

Просто дом исследовал технологию зергов.

Иллюстрация к комментарию
0

вот что депутат животворящий делает...

0

Дык вопрос должен быть не к депутату, а к жильцам. Дом 100% приватизирован. Т. Е. Все квартиры являются собственностью жильцов, а это значит и стены, крыша и фундамент, являются совместной собственностью. Обслуживание лежит на их плечах, заботьтесь! А то как наездники, кататься все любители а мыть и кормить никто не хочет... Ну или другой пример, у меня есть сад, в нём убитый дом, но я требую и жду когда государство его отремонтирует. Другое дело муниципальное жильё, тогда тут не вы виноваты...

Сколько видел сам или видео с аварийными домами, в квартирах только конь не валялся, они не могут просто покрасить пол, стены или ещё что, всё убитое будто бомжатник, но виновата власть что не даёт им новое жильё...

раскрыть ветку 2
0
Было бы так все заебись, только если не тебе плевать, то плевать твоим соседям.
раскрыть ветку 1
0

Нормальные соседи при полном наплевательстве соседей, уезжают или совсем в таких домах не живут

0

Депутата, как я понял, всё равно избрали? Ахахах, вся суть России!

0
"Сейчас 2019 - дом стоит, жильцы живут."... Износ 15%
0
Что пох#изм животворящий делает! Даже дом регенерирует!
0
2029й: йзнос 5%
0
Тупой депутат. "Голосуйте за меня - и на следующий день я верну Крым".
0
Так это честный депутат. Я за такого проголосовал бы. Обычно такой посмотрит на бумажки, возьмёт их в руки и потрясая публично проорет, вот для того, чтобы такой хуйни не было, я и иду в депутаты. А глаза, честные и исполненны праведным гневом.
0
Поди та бабка нынче в новостройке живёт.
раскрыть ветку 3
0
Квартирка метр на два?
раскрыть ветку 2
0
Нет, квартирка все та же, но по документам уже новостройка)
раскрыть ветку 1
0
Износ дома за 3 года на 10%? Дом, рассчитанный на 30 лет? Хрущевки простояли 50 с лишним
0
Скоро износ будет +100500
0
Это как с реновацией. После того как дом попал под нее, кадастровая стоимость чудесным образом уменьшилась на пару миллионов.
0
Для скота вполне сгодится
0

Считай новостройка! Чутка подождите и отделка срегенерирует взад.

0
Бенджамина Баттона не смотрели что-ли? Вот и тут тоже самое, только дом)
0

Гарнитура? автоответ? Громкая связь? Вариантов миллион.

0
Ну так судя по тенденции у него сейчас нулевой износ.
+1
В 2010-м в этом доме Бенжамин Баттон купил квартиру
-1

у меня дача в одной из деревень (дом послевоенной постройки) износ тоже большой -аварийный можно сказать. Почему меня гос-во в новый коттедж нахаляву селить не хочет? Да что меня - никого в деревне. Никто не знает почему гос-во одних собственников расселяет нахаляву, а других нет?

0

Очередная фантазия то ли автора, то ли бабушки. Как аварийным назвать дом по износу? Износ можно отлатать ремонтом или заменой конструкции. Аварийность дома, когда он теряет несущую способность и его нельзя восстановить и усилить. Без экспертизы назначать статус аварийности никто не будет. Тут скорее речь идет об ограниченно-работоспособном техническом состоянии.

Аварийное состояние: Категория технического состояния строительной конструкции или здания и сооружения в целом, включая состояние грунтов основания, характеризующаяся повреждениями и деформациями, свидетельствующими об исчерпании несущей способности и опасности обрушения и (или) характеризующаяся кренами, которые могут вызвать потерю устойчивости объекта.

0

Наш дом был признан аварийным ещё 25 лет назад. Все ждём расселения

-13

Главное чудо в том, что здесь не будет ни города, ни адреса дома, ни фамилии депутата, ни скрина справки, да и похуй - кому это интересно?

раскрыть ветку 3
+10
Город Павлово, улица ленина дом 7, Иванов Виктор Анатольевич, скрин справки сейчас дать не могу - соседка умерла, к сожалению. Пойду сейчас дух ее вызывать, подождите немножко.
раскрыть ветку 2
+2

Что-то у чувачка больше вопросов нет:)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2
Что за бред сивой кобылы..
Что это говно делает в горячем?
Можно переиначить сайт, от чего смысл не изменится. Пиканытики
Похожие посты
703

Как мы у цыган дом покупали

Решила рассказать вам сегодня небольшую,но правдивую историю)
И вроде бы ничего такого в ней нет, но почему-то когда мы рассказываем о том,как покупали наш "крошку-домик",многие говорят,что поступили бы совсем иначе)
Итак, осень 2018 года,мы с мужем живем в арендуемой квартире.
Хозяева квартиры-реально хорошие люди!
За три года проживания в квартире мы встречались раз десять наверное, деньги переводили на карту, нам без проблем разрешили жить с нашими двумя котами, нам даже разрешили избавиться от бабушачей мебели и делать все что угодно с ремонтом)А учитывая,что люди мы творческие-вышло у нас все довольно симпатично.
Беда пришла откуда не ждали..причем не только мы,но и хозяева квартиры.
У них возникли проблемы и единственным способом их решения, оказалась продажа квартиры..За месяц.
Вы скажете наверняка-"Так купили бы у них, в чем траблы?" А мы ответим так-мы обычные люди, без обеспеченных родителей, причем оба работающие не официально,т.е об ипотеке и речи быть не может. Но так как решать нужно было что-то срочно,а жить на сьеме снова не хотелось-единственным выходом на тот момент была покупка жилья в области-ибо дешевле..да и выхода нет, надоело снимать и работать на аренду.
У меня в области (нижегородской,если кому интересно)была крошечная однокомнатная квартирка которая была продана максимально быстро(серьезно! Подала обьявление-нашелся покупатель-произошла сделка-все за 6(!!!)дней!!(до сих пор мы в шоке,видимо звезды сошлись)) и часть нам добавляли родители.
В итоге желанный дом был найден.
Обычный пятистенок, но с услугами, ремонтом,без мебели и всякого хлама и вполне сносного внешнего вида.Короче,обычный дом,просто в полном порядке как в документах, так и внешнем и внутреннем виде.
А продавали его цыгане))
Бизнес у этой семьи такой))Покупают старенькие дома и землю за дешево, сносят либо приводят в полный порядок(ну или как могут..)и продают дороже естественно.
А дальше начинается самое интересное..
Так получилось что на руках,на момент сделки у нас было всего 300т.р из общей стоимости дома.
То,что дали родители. А деньги за продажу квартиры должны были перечислить мне только через 1.5 недели. А цыганам продать нужно было срочно,поэтому договорились что при адвокате даю им эти три сотки, они подписывают договор, после-как мне приходят деньги за продажу моей квартиры-перевожу их им.(они говорили что хотят машину дочери купить на свадьбу,может и трындели конечно, но не суть))
В итоге происходит такая ситуация:
Мы у нотариуса-я и продавец.
Подписание договора купли-продажи.
Я при адвокате отдаю деньги.
Цыганка считает деньги быстрым движением пальцев в золотых перстях..
Адвокат подает ей договор, она ставит подпись, расшифровку..
Фактически сделка завершена.
Все процедуры до передачи денег,мы тоже сделали в мфц, поэтому я уже стала владелицей дома и земли за 300т.р))
Выходим от нотариуса..и тут у цыганки озарение))
Стоит,глазами хлопает, руками машет))
Я ей:
-В чем дело?
Она отвечает:
-Это мы что дом тебе уже продали?Ты хозяйка?И землю тоже?
Я:-Да, а в чем дело?
Она:-Так цыган еще никто не обходил!Как это мы продали все за триста?А если ты остаток не отдашь?Ведь все!Подписано!Заключено!
У нее реально началась паника товарищи..
На все это я ей отвечаю:
-И на старуху бывает проруха)(она бледнеет,я продолжаю)-но я - не вы.
В итоге, деньги мы им конечно перевели)
За что,на радостях, что мы их не кинули,нам еще скинули с общей цены радостно и золотозубо улыбаясь при этом)
В доме мы живем ровно год, любим наш домик, ждем малыша, коты довольны-ведь это не квартира в городе,а целые угодья)Делаем тихонько ремонт под свои вкусы и нужды и почти забыли о том,как мы дом у цыган покупали)
Многие нам конечно говорят, что мы дураки и что они-то, точно оставили бы все как есть и хрен бы отдавали остаток раз все документы подписаны были и сделка завершена..но все дело в том что-мы бы не хотели потом вызывать пожарку и искать жилье(при плохом развитии сюжета с обиженными цыганами),а во-вторых-мы реально не они, и уподобляться им нет ни желания, ни хотения)
Всем добра)

Показать полностью
115

Дом Кощея Бессмертного наши дни .

Прогуливаясь , увидел не обычную крышу дома!

Дом Кощея Бессмертного наши дни . Дом, Подмосковье, Архитектура, Чудо, Длиннопост

Решил подойти поближе к дому, уж больно интересно выглядит строение!

Дом Кощея Бессмертного наши дни . Дом, Подмосковье, Архитектура, Чудо, Длиннопост

Дорога в дому вымощена гранитом .

Вид вблизи не много шокирует , но объем работ впечатляет.

Интересно будет посмотреть финал этого детища , но я думаю что вокруг вырастит серьезный забор.

Рядом со здание совершенно обычные участки , с обычными дома . Но это здание возвышается и его видно со всех сторон.

Дом собран из каких-то плит и статуй ...

Возможно , нужно запастись серебряными пулями и другой атрибутикой.

Показать полностью 11
89

Помогите советом, пожалуйста!

Я уже писала на Пикабу, но не думала что так скоро придётся снова просить помощи и поддержки.
Уважаемые, кто разбирается в данном вопросе, помогите! Прошу Вас!

У меня есть тётя, которая с её семьёй проживает в городе Саратове. В марте, в момент, когда она говорила по телефону, то увидела, как по стене резко побежала трещина. Позвала сына и они вместе выбежали на улицу. Что произошло можно прочитать здесь: http://www.4vsar.ru/news/117442.html

Что происходило далее, не поддаётся объяснению. Им предложили койко-место в гостинице, где за каждого члена семьи пришлось бы платить ~1000рублей/день за питание. Они отказались и остались жить в своей квартире. На днях, ровно над кроватью моих родственников, обвалился потолок. Благо, был день и никто не спал, соответственно, не было пострадавших.

Жилье отказываются признавать аварийным. Ходили в прокуратуру :" Прокуроров на месте нет".
В администрации отмалчиваются.
Дом старой постройки, но намекают, что нужно восстанавливать за свой счёт.

Если есть какие-то рычаги воздействия на эту систему и какие-то способы решения проблемы, подскажите, пожалуйста.

Без рейтинга, помощи ради

2898

Москва, 2019 год, 11 км от Кремля

Москва, 2019 год, 11 км от Кремля Дом, Москва, Чудо, Везение

Жилой частный дом стоит посреди многоэтажек, за деревянным забором. Позади дома виден ЖК Дыхание, с квартирами от 20 млн.

Каким-то чудом сохранился этот дом, в нем живут люди. Не похоже, что богатые, иначе там бы уже давно стоял элитный коттедж.

Это не посёлок художников, который признан важным объектом и находится под защитой.

Просто одинокий деревенский дом внутри огромного мегаполиса...

9341

Немного об организации труда и наблюдательности

Товарищ мой решил несколько лет назад рядом с загородным домом гостевой дом построить. Тоже немаленький такой. Приличный объём работ.

Ну, нашёл по хорошим рекомендациям большую бригаду строителей (там спор был по срокам готовности, поэтому бригада большая, но это другая история), и ребятушки взялись за работу.

Заказчик - калач тёртый, доверяет, но проверяет. И приезжает на контроль всегда без всякого предупреждения. И издалека не увидеть, что он подъезжает. И то утром, то в обед, то после обеда - не угадаешь.

И просто восхищён бригадой: как ни приедет - работа кипит, никто не сидит, не курит, все пашут. Даже не замечают, что хозяин на площадке.

Долго ли, коротко ли (а вообще-то коротко, потому что спор по срокам он выиграл), дом построили, по денежке рассчитались и все довольны.

И тут прораб этой бригады заказчику, товарищу моему то бишь, и говорит:

- Человек я честный и утаивать не стану: собака Ваша, овчарка немецкая, каждый раз за 10 минут до Вашего появления, выходила и садилась перед домом. Как села - все дошираки и окурки побросали - и за работу! Ни разу не подвела.

1408

Мы не из Сирии, не из Донбасса, мы из города Пензы

Не мог пройти мимо, у земляков проблема. Дом не попал под аварийное жилье.

«Помогите, пожалуйста! Мы не из Сирии, не из Донбасса, мы из города Пензы, с улицы Ударной, 35. Мы не можем ни до кого достучаться», - такое обращение измученные неизвестностью люди адресовали «народу и президенту».

79

Отдам кошку в добрые руки Красноярск

Ребят, помогите поднять в топ, вот такое чудо свалилось на мою голову в канун рождества, зачем и почему объяснить не соизволило:) Кошечка, молодая, ласковая и очень усатая кошачья единица, умница-красавица, знает, где лоток миски и прочие кошкины радости. У себя оставить возможности нет, грозятся выкинуть и меня, и кошку, чего мы обе не очень хотим:) Давайте сделаем чудо в это волшебное время. Коммент для минусов внутри, не топите

Отдам кошку в добрые руки Красноярск Кот, Дом, Красноярск, Чудо
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: