Чудо - грабители.

Прочитав историю http://pikabu.ru/story/quotograblenie_vekaquot_4912039

Вспомнился мне случай, произошедший в 1995 году. Я тогда маловат был, что-бы запомнить все происходящее, но уже в зрелом возрасте, эту историю мне рассказывали не раз.


Итак на дворе 1995 год, денег особо не у кого не было. Поэтому я, семилетний ребенок и мои родители, жили с бабушкой и дедушкой, в небольшой двухкомнатной квартире. Дед был уже на пенсии, все остальнын взрослые работали. Т.е. дома всегда кто-то был, но два раза в год, квартира пустовала. В это время, мы ездили в огород, и там закапывали/выкапывали картошечку.

Осенью по приезду домой, обнаружили, что нас обокрали, меня как самого внушительного, отвезли быстрее к тетке, а дедушка вызвал полицию. Приехала собака с милицией. Все отктали, все пальцы, различные экспертизы и прочее. Был такой вердикт: дверь открыли ключем, соседи ничего не видели и не слышали, пальчики в проверке по рецедивистам, это сейчас все компьютер делает, а тогда же все в ручную было. Было украдено: маленький телевизор (цветной), все золото (обручальные кольца в основном), шапка лисья, фотоаппарат Полароид, деньги, и самое обидное для меня: новенькая жвачка Орбит.

Шло время, мы уже начали отходить от произошедшего. Бабуля работала в ларьке продавцом, и тут к ней стучится женщина лет 35, предлагает что-то купить и показывает ту самую лисью шапку, бабуля заподозрив неладное, спросила, что еще есть, та женщина показала фотик, тот самый полароид. Бабуля не растерялась, собрала всю кассу в карман, предложила женщине зайти в киоск и показать товар поближе. После того как женщина зашла, бабуля подтвердив, что это ей нужно купить, но денег не хватает и нужно идти к подружке в долг попросить, закрыла эту горе-торговку в киоске, причем на навесной замок снаружи. И пошла в милицию, приехав с нарядом к ларьку, женщину взяли под стражу, после изъятия различных вещей в сумке, нашлись многие вещие, которые они своровали и у других людей.

Следствие и суд. Выяснилось, что еще по весне, один из подельников, в троллейбусе, подрезал футляр с ключами у бабули (а мы все думали, что потеряла). Там было трое воров и одна сбытчица, как она сама созналась, что никому такая шапка и такой неудобный фотоаппарат были не нужны, поэтому и решила продать хозяевам. На суде дали 8 -12 лет всем, т.к мало доказали, ибо лучшую половину сворованного они уже слили.


С тех пор мою бабулю называют Шерлок Холмс.


П.с .жвачку так и не вернули.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, когда теряют ключи, меняют замок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку