Чудеса "заботы" от полосатого оператора

Заметила очень интересную штуку, являясь абонентом Билайн невозможно связаться с оператором и не возможно заблокировать сим карту по звонку в кол центр.

На моей тарифе уникально не справедливо начисляется абонентская плата. Списываться она ежедневно, в минус не уходит, но за дни "простоя" взымается плата при первом же пополнении.
симка будет не востребована пару месяцев, денюжку просто так платить не хочется, доступа в интернет не было. Не беда, думаю я, и звоню в колл центр...


Безымянный помощник Билайн не связывает с оператором... При первом запросе просит дать ему ещё один шанс, дали...

Я - я
п - помощник

Я: как заблокировать сим карту
п: в данной момент на вашем номере финансовая блокировка, для разблокировки пополните счёт ... И понеслась... Нажмите 1,2,3 для всяких разных опций...

Слушаю его в общей сложности 5 минут. В самом конце что бы задать ему ещё вопрос нужно вернуться назад, нажав решётку... Жму, назад возвращается по шагам, то есть опять 3,2,1... Быстро перелистываю, опять жду... Минуты 2-3

Я: связь с оператором
п: в данный момент все операторы заняты, давайте я помогу вам!
я: как расторгнуть договор с Билайн
п: для перехода в Билайн со своим номером...

Занёс...
в общей сложности для решения моей задачи было потрачено, 25 минут, совершено 11 вызовов (так как возвращаться назад долго)
Задано много разных вопросов... Ответы получены самые разнообразные, но информацию о блокировке, он мне так и не сказал...

И тут вспомнилось мне, что есть же линия не для абонентов) с номером 8 800...
звоню, без проблем дозваниваюсь до оператора, очень милая девушка Людмила из отдела продаж (!) Сообщает мне комбинацию для блокировки сим карты и судя по голосу улыбается, слыша мои возмущения о их помощнике... Кстати, если звонить в Билайн с номера другого оператора, то там прям в меню есть выбор заблокировать/разблокировать сим-карту, под номером 3.

Что это!? Билайн настолько самоуверен, что не допускает даже мысли (зачеркнуто) пункта в меню о блоке сим-карты!?))

Перешла бы от них, но связь работает лучше, чем у других операторов