Чудеса от сбера

В 2005 году открыл ИП. Из банков в нашем городке был один только Сбер, в нем я и открыл р/с. Когда приходил с платёжками, всегда находил в своей ячейке или в зале буклеты о выгодных кредитах малому бизнесу. Но за все время обслуживания я не смог получить ни копейки в кредит, ни на ИП, ни на физлицо. Другие банки охотно давали кредиты, время было золотое для банков. В один из банков, давшем мне деньги, я и перешёл. В сбере закрыл счёт но осталась дебетовая карта, и в приложении тоже постоянно поступали предложения о кредите. Но при оформлении заявки, сразу отказ.
В то время у меня была идеальная кредитная история.
В 15 году я не смог выплатить очередной кредит в другом банке и моя кредитная история испорчена. Даже для смеха и интереса в Тинкофф обращался, отказ.
Сегодня зашёл в Сбер Онлайн и увидел очередное предложение о кредитной карте с лимитом 100000 руб. Для смеха нажал согласен, и о чудо через секунду прилетело смс с кодом подтверждения. Ещё через секунду сообщение "карта одобрена". Зашёл снова в приложение и там точно появилась кредитная карта с лимитом 20т. И самое интересное ей уже можно пользоваться.
ЧУДЕСА ДА И ТОЛЬКО!
И это при том что по дебетовой карте наложен арест за долги.