Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чубайс назначен советником нового президента Аргентины

Один из ведущих экономистов Великобритании Анатолий Чубайс официально объявил о своём переезде в Аргентину – в Латинской Америке бывший глава «Роснано» займёт должность советника президента Хавьера Милея и проведёт «самую масштабную в истории человечества приватизацию неэффективной госсобственности».

Чубайс назначен советником нового президента Аргентины Политика, Запад, Аргентина, Экономика, Анатолий Чубайс, ИА Панорама, Юмор, Fake News

Как рассказал журналистам реформатор, основой для «экономической перестройки Аргентины» станет российский опыт преобразований в девяностые годы, в том числе широко известной «шоковой терапии». Сразу же после наступления 2024 года цены в аргентинских магазинах станут «полностью рыночными», в то время как заработная плата всех госслужащих будет заморожена минимум на 18 месяцев.

«Как и России 30 лет назад, Аргентине предстоит пройти непростой путь, но это расплата за грехи коммунистов и социалистов. Однако уже через несколько лет уровень жизни граждан должен вырасти, а Буэнос-Айрес станет ведущим мировым финансовым центром», – сказал Чубайс в эфире BBC.

Глава Коммунистической партии Аргентины Хуан Перон потребовал не пускать нового советника президента в страну без рассмотрения его дела в парламенте – как заявил политик, Чубайс несёт личную ответственность за обнищание десятков миллионов граждан России.

Сам Чубайс отказался отвечать на критику коммунистов, а президент Аргентины Хавьер Милей назвал своего советника «глубоко порядочным человеком» и пообещал лично встретить его в аэропорту Буэнос-Айреса. Что же касается его оппонентов, то для них готовится вертолётный тур.

ИА Панорама

439 постов1.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Бан получают пользователи, оставляющие нецензурные и оскорбительные комментарии в адрес авторов постов и ИА "Панорама"