Что-то с памятью моей стало

Да, как-то испортилась у меня память. Не враз, не вчера, а... Раньше не замечалось, а теперь вот внезапно выперло. Не совсем и не вовсе, а... Короче, ща всё расскажу. И прошу совета у знающих – куды бечь.

Что-то с памятью моей стало Жизнь, Проблема, Память, Беда, Мат, Текст

Я не шибко уважаю постановки диагноза по аватарке, у самой мало-мало есть понимание про человеков и процессы, в человеках происходящие, но тут что-то прям растерялась.

В общем, народ, глядите. В моей башке есть склады совершенно ненужных фактов, как то (первое, что на ум придет напишу):

  • Имя и фамилия Малыша из сказки А.Линдгрен (как жуликов звали я зачем-то тоже помню. Кому оно нафег надо?)

  • Дни рождения всех моих одноклассниц (сведенья из "Девчачьего дневника", заполненного в 1987 году.. Школу я закончила в 1993 г. Ща 2023, но я помню и Ирку Винниченко, и Таньку Калинину, и Светку Бутрим, и Женю Ковалеву, и )

  • День взятия Бастилии (тут скорее связь с "Любовь и голуби", ну и с Донасьен Альфонс Франсуа де Садом, конечно. Какого черта я помню его полное имя?)

  • Дата, когда доктор Ватсон (с Холмсом/без Холмса) прибыли в гостиницу, из которой они потом на Рейхенбахский водопад поперлись (какого черта я помню название этого водопада!)

  • 1242 год. Наши набили ненаших. (Из школьного курса еще знаю дату открытия Америки, даты начала и конца Первой Мировой и, конечно, Второй Мировой)

  • Могу страницами цитировать Кинга, Булгакова, Бушкова, Семенову и проч.

И так дальше. Свалка (упорядоченная) бесполезных сведений.

Однако обратила внимание на то, что более, чем с трудом вытаскиваю из памяти нужное:

  • День рождения свекрови. (Там целая история каждый год. Надо сориентироваться, что у нее день рождения плюс один день от даты дня рождения мужа, и вспомнить, что дело будет происходить в марте (когда Днюха у папы).

  • Время рождения моих детей (я будто специально рожала их в реперные точки, чтобы запомнить. И всё равно не могу вспомнить без "образных привязок").

  • Регулярно теряются пункты из разбора/сбора калаша. Всё время разные. Блин, это же азбука!

  • И десмургия, в конце концов. – я нынче забыла, как колосовидную повязку наложить.Просто, блядь забыла.

В общем, господа-товарищи, странное что-то творится с памятью. Помню то, что нафег не надо, а то, что хотелось бы запечатлеть – то как в колодец бездонный.

Чего делать-то и, возвращаясь к началу, куды бечь?