Чтобы вы не теряли в зарплате. А что терять, когда терять нечего?!

Я уже писал ранее, что работал в продажах инструмента. Уже года полтора, как ушёл в другую сферу деятельности. А вот в той сети, которой я работал, осталось несколько знакомых, бывших коллег. И вот рассказ с их слов :

Работаю в компании почти 5 лет ( Кто-то из них больше, кто-то меньше, но суть от этого не меняется). С зарплатой всегда было нормально. Платили хороший процент, никогда не задерживали. Единственный минус не повышают оклад. Но за счёт неплохого процента с продаж зп были даже чуть выше средней по городу и это особо не напрягаясь. Но 1 марта этого года цены резко полетели вверх, при чем у всех по всей стране. Естественно посетителей стало меньше, но радовало лишь то, что зп всё таки может стать выше из-за подорожания товара.

Собственно так и было.

До тех пор, пока руководство не решило снизить мотивацию. Обосновав тем, что цены выросли и вы получаете теже деньги за продажу товара. И они якобы делают всё, чтоб они (консультанты) не потеряли в деньгах, и делают всё с точностью да наоборот. Ребята подсчитали, что при продаже одного и того же товара они теряют как минимум в 2 раза больше в зп. Для примера был перфоратор за 30 к и платили за него 3 % , то беж 900 руб. Сейчас он стоит 43500 и платят за него 1 %,  значит 435 руб. И у ребят возник вопрос где они не теряют в зп? Как не потерять в зп, когда нет клиентов? А не начать ли мне искать работу?

После того, как ребята этим всём поделились я для себя понял, что ой как вовремя я ушёл с продаж. И деньги стабильные, и индексация зарплаты, и нервы в порядке.

Розница!

76 постов224 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя сильно оскорблять, грубить и хамить.

2. Нельзя публиковать эротический контент (где вы видели в розничных магазинах людей с голыми жопами, например?)

3. Все остальное можно.

4. Правила могут быть дополнены и изменены.