-10

Чтобы собрать комод СКОНЕВИК, нужно всего лишь...

Не хочется верить, но похоже, что когда тов. Кампрад в последний раз поддал газу на своей старенькой Volvo, в отдельно взятом шведском королевстве все покатилось черт знает куда.

Например, мебель уже не собирается, как раньше. Взять тот же комод СКОНЕВИК на пять ящиков - большой, не очень страшный, довольно вместительный. Но высокий, и его хорошо бы прикрутить к стенке. Во избежание. Раньше ИКЕА делала для этого вырезы в задней стенке и пару скоб, которые можно было подвигать, если нельзя придвинуть шкаф, стеллаж или комод вплотную к стене. Помните?

Ну так вот, у помянутого выше комода отверстия тоже есть, но что толку, если скобы в них не проходят?

Чтобы собрать комод СКОНЕВИК, нужно всего лишь... ИКЕА, Я у мамы инженер, Мебель, Интерьер, Факап, Дизайн, Длиннопост

Ага, для Атоса это слишком много, для графа де Ла Фер, — слишком мало.

Чтобы собрать комод СКОНЕВИК, нужно всего лишь... ИКЕА, Я у мамы инженер, Мебель, Интерьер, Факап, Дизайн, Длиннопост

Что характерно, в ИКЕА считают, что так и надо:

"Добрый день,

Придвинуть комод к стене физически мешает плинтус по периметру комнаты. Ширина глубина плинтуса около 3 см - на такое расстояние комод отступает от стены.

Раньше у комодов IKEA в задней стенке были вырезы, позволяющие пропустить через них скобу для крепления к стене - специально для этого в скобе сделан паз, чтобы

можно было регулировать длину, на которую она выступает за пределы комода.

Если бы в стенке Сконевик были бы такие вырезы - у меня бы не возникло вопросов.

Впрочем, спасибо, все понятно. IKEA просто изменила конструкцию, так что дело не в браке и не в том, что я что-то не понимаю. Полагаю, я сам подрежу заднюю стенку, чтобы

можно было пропустить через нее скобы для крепления к стене.

Ps. Но если несложно, то донесите до конструкторов мысль о том, что по стенам бывают плинтусы ненулевой глубины.

Сергей.

вт, 23 окт. 2018 г. в 14:15, IKEA Contact Centre <cs.callcentre.ru@ikea.com>:

IKEA Contact Centre

ср, 24 окт., 11:18

кому: я

Помогите нам стать лучше! В конце письма Вы найдете ссылку, пройдя по которой, Вы сможете оценить ответ нашего сотрудника.

Здравствуйте, уважаемый Сергей.

Благодарим Вас за ответ.

Комоды серии СКОНЕВИК, к сожалению, не имеют выреза под плинтус, поэтому мы предлагаем перед установкой этой мебели сделать соответствующие вырезы именно в плинтусе.

Приносим Вам извинения за возможные неудобства.

С уважением,

Центр поддержки клиентов ИКЕА,

www.ikea.ru"

Чтобы вы не искали:

ps. ширина глубина - это авторское, я не стал исправлять, так как цитата как никак.

pps. шутки о том, из какого места у меня растут руки приветствуются, но помните, что возможно, и мебель скоро будет не в плоских коробках.

Дубликаты не найдены

+3

Из инструкции к комоду на сайте IKEA:

"Крепежные средства для крепления

к стене и полу не прилагаются, для

разных материалов стен и пола

требуются различные крепления.

Используйте крепежные средства,

подходящие для материала Вашего

дома."

На схеме также указан шуруп, крепящий комод к стене. Он штриховой, в комплект не входит. Купить пару нужных шурупов несложно ведь, правда?

раскрыть ветку 1
-3

Саморезов с дюбелями, хвала Леруа Мерлен, у меня хоть попой ешь. Но врожденный перфекционизм не позволяет прикручивать мебель под углом к стене, извините.

0

Щель за комодом - фигня. Поставьте комод на ножки маленькие, если так дорог плинтус.

раскрыть ветку 4
0

Вы случайно не в ИКЕА работаете? А если серьезно, вот правда: в комплекте регулируемые крепления, но регулировка не работает просто потому, что конструкция комода этого не позволяет. Я такого не понимаю вообще никак.

раскрыть ветку 3
0

Нет, не работаю.

Не ругайте их, они просто не понимают зачем отодвигать комод от стены.

С кухонными рабочими столами у них тоже интересные моменты есть. Мы привыкли что традиционно за столами ниша сантиметров 10, там трубы и т.д. А в икее ниши нет, столы до стены, и к стене прикручены должны быть. И если трубы на мойку не вмонтированы в стену в нужном месте, то..

раскрыть ветку 2
0

У реальных пацанов плинтусов нет. В икее вообще нет мебели совместимой с вашими плинтусами.

0

https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60327769/?query=...

это?

так тут всего метр высоты

раскрыть ветку 1
0

Ага. Но были прецеденты, когда детки заваливали на себя комод. Рычаг, к сожалению, достаточный.

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: