Что же нам делать с этим ребенком...

Есть дочь, неполных два года. Пишу на волне постов про невоспитанных детей и их бестолковых матерей.

Когда у меня не было дочки, я думала, что воспитание играет важную роль. Ага, фига.


Вот происшествие за один наш стандартный день.

Утром, пока я умывалась, она разлила подсолнечное масло на кухне. Не спрашивайте, как достала - она все эти фиговые ограничители отдирает быстрее меня. И в этом масле там буквально плавала. Еще успела коридор измазать и к нам на кровать запрыгнуть.

Пока я отмывала кухню и все остальное вымазанное, сестра пыталась эту заразу удержать в гостиной. Но заразе же в масле хотелось дальше плавать. Она верещала из манежки аж до кашля. Я думала, соседи придут.


Соседи, кстати, при встрече только и спрашивают, что я с ребенком делаю, что она постоянно орет.


Пока я вешала вещи на балконе, дочь успела кактус рассыпать в кабинете по покрывалу и подушке. Пока я запихивала покрывало в стиралку и подушку в ванну - буквально в 3 метрах от ребенка -, зараза успела два крабика для волос засунуть в розетку. Слегка ее долбануло током :) Снова стала верещать. Пришлось пойти выключить электричество, чтобы крабики достать.


Пока ее сестра успокаивала, я спрашиваю: тебе хватило или еще раз залезешь? Она сквозь соску отвечает что-то похожее на "залезу". И через 5 минут полезла к розетке теперь уже на кухне.


Сегодня купила новые заглушки. Старые куда-то делись, не можем найти.


Вот за 2 часа недавнего выходного: навернулась с дивана - не рассчитала кувырок, прищемила руку дверцей шкафа и потом эту же руку засунула в выхлопную трубу нашей машины.


Выучила новое слово: поганка. Я ее так ругаю. Отодрала кусок обоев от стены, приносит мне, спрашивает: Поганка? Говорю: Поганка. Она смеется, сооружает на кровати пирамиду из подушек, забирается и прыгает по ней, радостно орет: Поганка!


Есть старые, еще советский сериал "Эмиль из Ленеберги". Рекомендую посмотреть пару серий. Дочь похоже такой же вырастет. Там мама Эмиля записывает в тетрадку все, что он натворил. Тетрадки уже в ящик стола не помещаются. Похоже, мне тоже пора начинать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дети познают мир через пиздюли, если их нет, то на пикабу кучу постов можно найти к чему это приводит.
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорила одна моя знакомая: - "деьей надо пиздить, тогда из них вырастают хорошие люди. Вот тебя мама била?" Отвечаю, что да. Тогда знакомая продолжила: - "А я своих нет. Смотри какое дерьмо выросло." У нее трое детей. Сын алкоголик и пересидок, две дочери-наркоманки.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нас с сестрой никогда не били. Мы выросли нормальными людьми.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мама о ваших шалостях ничего не рассказывала?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я позже начала шалить, когда уже договориться можно было. А до 3 лет я была тихим послушным ребенком, сама с собой играла, рисовала. Не помню ни одного случая, чтобы мне перепадало больше, чем просто шлепок по попе. И то всего пару раз было. Как-то всегда договаривались.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня спокойный уравновешенный сын. Очень редко голос на него повышаю. И я его не бью. Один раз по попе шлепнула. Ему тогда было 5 лет. Он на меня с таким изумлением посмотрел - типа "а что это было?" В начальных классах грозилась отлупить его. На что он отвечал: - "Ты ведь не сможешь ударить своего ребенка?"
Сейчас ему 14 лет. Выше меня на полголовы. Пока вроде хороший человек растет. Но что будет дальше?
И, еще раз, он у меня спокойны ребенок. А если бы был такое шило как у Вас, то я не знаю как стала бы поступать...
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло, не всем так везет. Кроме того все дели разные, если вам не требовалось физического внушения, это не значит, что вашей дочери оно тоже не требуется. На слово "нельзя" реакция должна быть однозначная, а не "если очень хочется, то можно иногда"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку