Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что за Новые люди такие?

Сразу несколько предпринимателей из региона стали членами секты "Новые люди", начал гуглить что это, оказывается компания Faberlic сделала свою партию, с... ну с бизнесменами вместо политиков похоже (судя по моим наблюдениям):

Что за Новые люди такие? Политика, Новые люди, Партия, Регионы, Предприниматель, Бизнес, Малый бизнес

У Вас какие наблюдения? Что это за новый тренд?


Я пытался выпытать у друзей были ли какие-то денежные сборы, или вообще что они там делают - кто-то дал свои помещения под события, кто-то рекламные площадки на своем регионе - но по безвозмездно-идеологическим мотивам - как это оценивать?


Короче бизнесменов собирают теперь и направляют на всякие общественно-полезные работы, кто-то  двор уже починил за свой счет (почему это не государство делает?) кто-то пробежку организовал благотворительную.


Как по мне, политические силы без популизма на широкие массы (а бизнес - далеко не широкие) - не выживет в России - или я слишком старыми мерками мыслю?