3

Что за неведома зверушка грызет листья?

Что за неведома зверушка грызет листья? Перец, Перчик, Растениеводство, На подоконнике, Длиннопост
Что за неведома зверушка грызет листья? Перец, Перчик, Растениеводство, На подоконнике, Длиннопост

Добрый вечер! У меня вопрос к тем, кто разбирается в огородничестве, купил на днях перец, посадил в горшок, и вечером день на третий обратил внимание, что некоторые листья кем-то понаоткусаны, а те пару что сверху, пожелтели, подскажите пожалуйста, как одолеть сей казус? =)

Найдены возможные дубликаты

+2
Не обязательно что кто то ест. С такого ракурса конечно не видно. Но это может быть и самопроизвольное продырявливанте (не помню как по научному называется)из за нехватки элементов питания. О чем, кстати, и говорят пожелтевшие листья.
раскрыть ветку 2
-1
Не похоже, что лист сам образует дырки, явно грызут. Посмотрю, как дальше будет. Может еще чем подкормлю.
раскрыть ветку 1
0
Ну сбызни контактником (циперметрин, цигалотрин...) на всякий случай. Хуже не сделаешь.
+1

кошек сколько?

раскрыть ветку 1
-1
0 кошек
0
Подобное наблюдала в теплице - перец жрали слизни. Собирала руками, обсыпала золой. Насчет последнего не уверена, что помогало, но больше ничего не было рядом (((
раскрыть ветку 3
0
Точно не слизни, я бы их увидел. До сих пор такая хрень, не знаю что делать, вроде снизу и новые ветки появляются с новыми листьями, а старые листью - как-будто их подъедают, и они отваливаются.
раскрыть ветку 2
+1
Как жалко перчики. Могу ещё предположить паутинного клеща, он прям обожает сухой квартрный воздух. Один раз опрыскать " антиклещ ", потом листики влажными поддерживать. Желаю подопечным здоровья.
раскрыть ветку 1
0
Я все покупные цветочки сразу обрабатываю так: под корень актару, опрыскиваю смесью актара+фитоспорин. Из оби и прочих крупных гиперов какой угодно гадости можно принести.
раскрыть ветку 1
0
Это не магазинный, у человека купил, он выращивает, а этот куст с дачного участка привез, дабы на зиму не оставлять.
0

что за сорт?

раскрыть ветку 1
0

хабанеро

0
Гусениц ищи
раскрыть ветку 4
-1
Где уж там, они очень маленькие, надо чем-то выводить, только чем
раскрыть ветку 3
+1
Если гусеницы или что-то подобное, то любой системный инсектицид. Обрабатывать раз в 10 дней и каждая обработка разными препаратами.
0
Разные есть химикаты, лучше сначала найти подозреваемого
раскрыть ветку 1
Похожие посты