Что за люди...

Прочитал пост: http://pikabu.ru/story/biznes_v_rossii_4303489 и решил добавить свое.

Хотел вывезти кучу народа в Старочеркасск на пляж чтобы отметить день рождения сына. По-любому лучше чем дома сидеть. Так и родителям и детям развлечение с купанием и шашлыками. Родители и дети в количестве 10-14 человек. Стал искать какую-нить газельку чтобы утром отвезла и вечером привезла. Подсказали что у знакомого есть тесть и у последнего своя газель(пассажирская). Вдобавок он еще работает на газели.

Звоню знакомому, описываю ситуацию. Все действие должно было произойти через 2 недели после разговора. Грю что сколько надо заплачу. Он говорит что перезвонит. Через пять минут звонок. Расклад такой: - у тестя газель восьмиместная. На рабочей 14-тиместной он не повезет. Ну я говорю чтобы узнал про восьмиместную. В 10 туда, в 18-19 оттуда. Окей-узнаю, сказал знакомый и пропал. Спустя пару дней звоню. Он перезванивает своему тестю, я жду ответ. Тут как раз вышел из дома и встречаюсь по дороге с его этим самым тестем. Только начинаю задавать вопрос и он такой сразу мне сходу говорит что ничего не получится потому как машина барахлит. А что же такое барахлит? Затроила!!! Блин... Поездка через 2 недели! То есть человек просто не заинтересован заработать лишних 2-3 тыщи рэ и сразу отказывает. На следующий день увидел какую-то маршрутку с телефоном. Позвонил. Не вопрос. Три тысячи делов.
В очередной раз убедился что через знакомых какие-либо дела нельзя делать. Зачастую или геммора больше или дороже выходит