Что это за штука - 73

Другие посты идут по тегу - https://pikabu.ru/tag/whatisthething/hot


1. Нашел это в ботинках, которые я купил у чувака по объявлению. Что это?

Что это за штука - 73 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Длиннопост

Это нычка для любителей покурить. В одно отверстие прячется микротрубка, во вторую - то, что курит человек.

Что это за штука - 73 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Длиннопост

2. Что это за речки с завитушками? Находится в городе Codgell, штат Джорджия.

Что это за штука - 73 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Длиннопост

Один из пользователей нашел налоговые данные этого места - https://qpublic.schneidercorp.com/Application.aspx?AppID=734...

Оказалось, что это старая ферма по выращиванию аллигаторов.


3. Что это за одежда? У нее 4 тесемки с разных сторон. Как ее надеть вообще?

Что это за штука - 73 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Длиннопост

Это штаны восточного типа.

Что это за штука - 73 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Длиннопост

Принцип работы - https://www.youtube.com/watch?v=eXR6lR9BpmY


4. Нашел это дома. Поспорил с женой, что это что-то для галстука. Я победил?

Что это за штука - 73 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Длиннопост

Это крюк для чистки копыта лошади.

Что это за штука - 73 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Длиннопост

Принцип работы - https://www.youtube.com/watch?v=Pn0zyRJpwbM


5. Эта штука у меня стоит на трубе котла отопления. Я каждый сезон ее сдвигаю, как написано, но не понимаю, что это такое.

Что это за штука - 73 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Длиннопост

Судя по всему, это рычаг центрального воздухоувлажнителя. Зимой воздух в доме увлажняется. Летом все закрывается, и так все влажно.


6. Что это за метка на горбоносом тюлене?

Что это за штука - 73 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Длиннопост

Это тавро, которое наносилось в свое время на тюленей. Сейчас оно наносится краской.


7. Нашли на чердаке.

Что это за штука - 73 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Длиннопост

Это пхурба или кила, ритуальный кинжал для изгнания духов. Использовался в буддизме или ведических традициях.

Что это за штука - 73 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Длиннопост
Что это за штука - 73 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Длиннопост

Рассказ - https://www.youtube.com/watch?v=kPbNN4qQEVM


Переводит, как и всегда, https://vk.com/likecomics, то есть я. Переводы комиксов можно посмотреть здесь - https://t.me/polyglossa

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
384
Автор поста оценил этот комментарий
5. в пятом у парня кран разработчика. это он нам лето/зиму каждый год переключает!
раскрыть ветку (35)
189
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь! Смажьте ему этот кран! Он у него в среднем положении застревает постоянно!
раскрыть ветку (6)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот как решить проблему глобального потепления!
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Дать пизды разработчику?
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не получится, разработчик уже почти две тысячи лет на запросы не отвечает. Обиделся, говорят, на пользователей. Они его любимого биоробота поломали примерно в 33-м году. А, и ещё инструкций не читают нихрена. А если и читают - то делают всё через жопу. Я б тоже, честно говоря, расстроился бы.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит когда в него не верили до 0 года, то отвечал, а как уверовали, так мания величия взяла своё и он личку закрыл?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати. Про манию величия - это вы прям верно сказали
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то видать Бета версия была. А когда уже релиз пошел, то понял, что патчами не исправишь

77
Автор поста оценил этот комментарий
И не знает для чего он вертит кран? Это как в "Lost" в бункере код набирают на компе и без понятия, для чего это?
То есть теперь чувак не переключит на лето по-приколу? Кшмяр, зачем ему это сказали? Он же апокалипсис устроить может!
раскрыть ветку (27)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть переключает скорее!
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, кто-нибудь может напомнить, зачем они это делали? Так давно смотрел, что и не помню чем там все дело закончилось, а пересматривать уже времени нет.
раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Для сброса энергии. Когда люди из Дхармы Инишетив наткнулись при бурении на "карман/залежи" энергии и повредили его, то пришлось построить на этом месте бункер-станцию. И в итоге это вылилось в нажимание кнопки, иначе всё разорвет к херам. Не повреди людишки эти залежи энергии, ничего бы строить не пришлось бы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В том говне, что показали по телеку, они это делали просто так, без смысла. В сценарии, это был механизм, обновляющий временную петлю, в которой находился остров, раз за разом перекидывая его на сколько то там часов в прошлое.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так оно таки пизданулось, кто-то не дал нажать кнопку, воронка осталась

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бородатый парень, что жил в бункере на момент обнаружения выжившими, сказал блондинчику, что он много раз взрывал бункер и проживал свою жизнь заново. И даже пару раз спас жизнь блондинчику (утопление, удар молнии). Так что его желание нажать на кнопку было не боязнь смерти, а нежелание снова проживать свою жизнь, полную утрат.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там три сезона заканчиваются тем, что все спаслись и можно дальше не смотреть. Но тогда много вопросов остаётся открытыми. Если досмотреть все шесть сезонов, то станет ясно, что комп перезагружает магнит под бункером, который держит на острове злого бога (тот чёрный летающий дым) - брата доброго бога (невидимый в хижине, к которому Бенджамин приводил знакомить Лока). Так же магнит скрывает остров от человечества. Но остров заметили Дхарма и обустроили вокруг этого всего свою лабораторию (или Дхарма и помогла запечатать магнитом злого бога).
Да, под конец сериал перерос из фантастики в фэнтэзи.
Блин, надо освежить память.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все становится бессмысленно, когда оказывается, что все разбились насмерть в авиакатастрофе, а всё увиденное нами - это просто какие-то предсмертные видения?   

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Весь провал сериала в том, что сценаристы (или режиссеры) отбирали друг у друга штурвал.
Поэтому лично мой совет: посмотрите только три сезона и всё. Все спаслись, все счастливы. А вопросы о том, что за кнопка, черный дым, роль Дхармы и остальное - пускай останутся секретами, как это делают в фильмах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Типо если не нажать кнопку - случится конец света. У острова было сильное магнитное поле, которое накапливалось, и нажатие кнопки вроде как его сбрасывало 🤷 Могу ошибаться, но это также, возможно, связано с замороженным колесом, которое перемещало остров в пространстве или времени. Как-то так )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а почему нужно участие человека, нельзя автоматизировать?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На станции Лебедь они нажимали кнопку, так как чел из Дхармы по инструкции сказал, что нужно именно нажимать. А когда выжившие с самолёта пришли на станцию Жемчужина, то там нашли камеры, которые транслировали почти все со всех станций и там была видеоинструкция на тему, что многое происходящее на станциях - эксперимент над психологией людей. Можно сделать вывод, что нажатие кнопки и вбивание пресловутых 4,8,15,16,23,42 было одним из экспериментов и автоматизация тут не нужна
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собсна если не нажать, то ничего не произойдёт, так как это только эксперимент ?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но по-итогу то, как мы знаем - произошло )) получается, эксперимент в том, чтобы проверить, на сколько долго человек в ситуации стресса и замкнутого пространства сможет отдавать себя делу (точнее не человек, а люди, так как обязательно нужно было работать парой). Только вот если эту кнопку не нажать, то случится лютый пиздец. По этому, встаёт вопрос о умственных способностях руководства Дхармы, которое не обезопасило себя от человеческого фактора какой-нибудь программой, которая в в самый последний момент эту кнопку бы активировала ..
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот это я и пытался выяснить, эксперименты экспериментами, но технику безопасности то нужно соблюдать, риски лишние не создавать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, как раз, и пример несоблюдения ТБ 😅
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я его смотрела миллиард лет назад, но вроде как именно из-за этой штуки самолёт и грохнулся, нет?

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

не не, там бородач из бункера затупил чет и опоздал к будильнику, все начало трястись типа сила земли, но без огурца в жопе, и самолет пиздакнулся и все заверте

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот и я о том, чел не ввёл цифры вовремя и самолёт жмыхнуло, он же металлический х)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, самолёт упал именно из-за того, что Дезмонд, который сидел там два или три года, профакапил нажатие кнопки, и этим магнитным полем как раз и хлопнуло по самолёту, из-за чего он и разбился. А колесло я приложил, так как оно появилось в последних сезонах сериала и оно позволяло юзать силу острова для перемещений. Я и подвёл аналогию, что сила под бункером, где кнопка, и сила, которую обуздали с помощью этого колеса - одна и та же
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать-колотить, хорошо, что я сериал не до конца смотрела. Сценаристов что-то понесло

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

он ( главный сценарист, или как там его) помог Р. Скотту всрать вселенную Чужих, и этот долбоеб взялся за Хранителей

Автор поста оценил этот комментарий

ааа, а я думал про колесо, хотя я сам уже нихуя не помню, где именно это колесо

6
Автор поста оценил этот комментарий

4815162342

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты наделал...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку