Что это было Ростелеком или как сэкономить 1200 в год

Сегодня под вечер решил оплатить все счета по ЖКХ, интернету и др. Вообще у меня интернет от ТТК, которые в свою очередь так же борзеют и пытаются втихую повышать свои тарифы. Уже писал не однократно и если кому-то интересно просмотрите мои посты.


Но сегодня отличились "эффективные менеджеры" из Ростелекола, услугами которых пользуется моя мама. Итак при оплате через интернет банк обнаруживаю, что сумма оплаты за пакет интернет+телевидение с ноября составляет 530 руб, причем ранее было 490. Конечно может показаться, что 40 руб. - это такая мелочь, из-за которой даже не хочется вступать в разборки, но я так не думаю. Сумма станет более значительной, если умножить её на количество месяцев, в течении которых вы будете пользоваться данными услугами, Кроме того не факт, что Ростелеком остановится и не начнет постепенно повышать тариф в будущем, видя что "народ хавает". Считаю, что такие наглости терпеть нельзя и если есть альтернатива, то ей необходимо пользоваться.


Итак звони в горячую линию и рассказываю про повышение тарифа, прошу соединить с отделом качества и предупреждаю, что если сумма за указанные услуги не будет снижена,  то  я полностью откажусь от услуг и перейду к другому провайдеру. Со мной мило беседует девушка и просит подождать на линии несколько минут. Далее она предлагает, повысить скорость моего интернет соединения до 100 М/бит, пакет телеканалов по цифровому телевидению останется прежним, но при этом платить придется 430 руб.


На 100 руб. дешевле КАРЛ! Ростелеком потеряет еще 60 руб. каждый месяц из-за своей жадности.

Лига активных граждан

1.1K постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.