Что это было?

Доброго времени суток всем подписчикам ресурса.

Решил поделится утренними наблюдениями с вами.

Я автолюбитель со стажем. Не могу сказать, что очень правильный. Были и штрафы за превышение и аварии по моей вине (в основном в начале, при парковке автомобиля цеплял соседние), но речь не о том. Я считаю себя адекватным водителем, но иногда, от наших доблестных пешеходов просто рвёт башню и подгорает во всех местах.

Сегодня утром подъезжаю к пешеходному переходу, смотрю бежит к нему по тротуару мадам. Ну думаю, опаздывает человек, пропущу, хотя мог бы проехать и ни чем бы ей не помешал. Так эта особь перебежала левую часть дороги, где не было машин, а передо мной остановилась, постояла секунды две и мееееедлеееено поползла дальше. Не поверите, я ей даже не посигналил, просто от охреневания открывшейся картины, я забыл, что у меня клаксон есть.

Хрен с тобой, Золотая рыбка, думаю. Наверное, в местном дурдоме "Ромашка", санитар двери забыл закрыть. Закурил, вроде успокоился. Проезжаю два светофора, на третьем надо повернуть направо. Дождался зеленого и на тебе. Стоит "мнушечка невменяемая".

Я так называю тех, кто не знает что ей делать, переходить или остаться на своей стороне дороги. Но блин, она делает два шага по проезжей части, а потом возвращается на тротуар, и так раз 5. Сзади уже сигнялят, чем еще больше вгоняют бедную в состояние невменяемости, она уже просто мечется перед переходом, а я стою, не знаю что делать. Сигналить нельзя, машина у меня не самая маленькая, сигнал потише пароходной сирены, но тоже будь здоров. В общем проехал я на желтый кое-как.

Еду дальше, пробки проехал, осталось не много, один нерегулируемый пешеходный переход, Прям передо мной выскакивает мамаша лет 25 с ребенком(до пешеходника метров 50), я жму тормоз в пол, хвала всем неведомым силам, ехал не быстро, тормозной путь маленький, да и колодки поменял недавно. Останавливаюсь буквально в метре о нее, дамочка идет дальше не глядя по сторонам, и успешно пересекает дорогу. От чего меня бомбануло. Эта дура ебанутая мама с ребенком пошла в сторону пешеходного перехода. Слов нет, одни цифры и маты. Что тебе мешало перейти спокойно дорогу по пешеходнику, а не выскакивать перед двухтонной машиной? 


Вот я и думаю, сентябрь только начался, а уже что, осеннее обострение наступило? 


Знаю, сейчас закидают тапками, знаю, что все хороши, и автолюбители и пешеходы. НО иногда, глядя на бегущих, вечно опаздывающих на "красный", думаю "люди, вы где сохраниться успели? и сколько сейвов у вас осталось?"


Наверное пришла пора перейти на велосипед и быть как в анекдоте:

Сначала был пешеходом - ненавидел автолюбителей, купил машину - стал ненавидеть пешеходов. А теперь, я езжу на велосипеде и ненавижу всех.


Всем позитива и уважайте друг друга.


Моя маленькая : 



Что это было? Автомобилисты, Пешеход, Дорожное движение, Мат