Что это было?

Поехала я сегодня в гости к маме. Так вот, сидим, болтает, пьём чай. Внезапно раздался дверной звонок. Мама пошла открывать. А я стала свидетелем следующего диалога:
- Здравствуйте! Вы *имя, отчество*?
- Здравствуйте. Да, это я.
- Меня зовут Саша. Я насчёт вашей машины. Chevrolet lanos *номер*. Понимаете, я живу в этом доме, хожу и вижу, что машина простаивает. (Машина действительно стоит уже около года без дела)
- А откуда Вы узнали моё имя и адрес?
- Да это все можно в интернете пробить через номер.
- А из какого Вы, говорите, подъезда?
- Ну... Тут вообще не я живу, а мой друг... Он вот в соседнем доме живёт... Вы знаете, я уже давно такую машину ищу! Вы ее продаете?
- Я пока ещё об этом не думала. Вы вообще знаете, какого она года?
- Да, примерно 2008. (Это действительно так). Так вы продадите мне её?
- Мне нужно подумать.
- Хорошо, подумайте. И давайте я Вам позвоню через несколько дней. Продиктуете номер?
- Нет, давайте Вы дадите мне свой номер. А я подумаю и позвоню.
- Ну... Ладно, давайте. *диктует номер* Только Вы позвоните, обязательно. Я очень хочу купить эту машину. До свидания.
- До свидания.

Кстати, в интернете по телефонному номеру этого парня я нашла объявление аж 2015 года о продаже Мерседеса. Правда имя там другое.

Господа знатоки, внимание, вопрос... Если серьёзно, хотелось бы узнать ваше мнение, насчёт всего этого. Мама, конечно, звонить не собирается, но все же. Что это? Какой-то вид мошенничества? Или действительно человек хотел купить машину? Как узнал данные? Почему пришёл, а не положил листок под дворник, как это обычно делают?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

У самого Ланос, поэтому пишу на эмоциях. Это на сколько надо ненавидеть свою машину, чтобы оставить её на целый год во дворе дома?

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто человек не любит Chevrolet lanos. Или считает говном Chevrolet. Или думает что чем на машине с 86 лошадями ездить, лучше пешком ходить. А может ей просто лень машину ценой 130к везти на помойку, вот и стоит уже год.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пусть куда хочет везет, но зачем занимать место, если машина не нужна? И да, для езды по городу 86 сил более чем достаточно

Автор поста оценил этот комментарий

А не Ланос не жалко? И мимо ходить каждый день!

Автор поста оценил этот комментарий

Дело хозяйское)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости это, а не дела хозяйские. Дела должны быть направлены на созидание, на доброе и светлое. А тут разрушение и глупость.


А парень возможно не перекуп. У меня у самого сердце кровью обливается, когда я во дворах наблюдаю такую картину. А тут ну нет у тебя в планах ездить на ней - продай и деньги положи в банк по проценты. За год набежало бы нормально - тыщ 10 рублей. А тут коррозия плюс резинки рассыпаются.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то авто для дальних поездок или в силу других обстоятельств эксплуатация авто не выгодна в данный момент. Да и каждый вправе распоряжаться своим имуществом как ему угодно, пускай хоть сжигают ради удовольствия. Это точно так же как некоторые думают мол зачем одинокому человеку двух и более комнатная квартира. А если обливается сердце тогда советую не смотреть на Ютубе про крузак который 6 лет простоял...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Глупость! Смотри у меня родители живут в панельной пятиэтажке. Перед домом парковка на 10 машин. И одно место занимает ВАЗ 2107, которая уже полтора года стоит и ВАЗ 2115, который стоит год. У пятнашки так сильно сдал кузов, что через переднюю стойку кузова я вижу салон автомобиля, а о колесах я ещё промолчу. Теперь внимание вопрос. Почему я и жители этого дома должны терпеть такое невежество? 20 процентов парковки - псу под хвост!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Невежество — недостаток знаний, необразованность, неразвитость, отсталость.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас во дворе ставять жители ближайших домов. А ещё приезжают из других регионов. Как говорится кто успел того и тапки. Можете ставить очередной "-". И скажу по секрету у меня личного авто нет, так как я начал с покупки гаража. Иногда стоит подумать на пару шагов наперёд... Но в данный момент мы разводим срач. Да и ТС уточнил, что авто стоит из-за проблем со здоровьем и дожидается когда другой член семьи получит права и будет ездить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку