15

Что это было?

Поехала я сегодня в гости к маме. Так вот, сидим, болтает, пьём чай. Внезапно раздался дверной звонок. Мама пошла открывать. А я стала свидетелем следующего диалога:
- Здравствуйте! Вы *имя, отчество*?
- Здравствуйте. Да, это я.
- Меня зовут Саша. Я насчёт вашей машины. Chevrolet lanos *номер*. Понимаете, я живу в этом доме, хожу и вижу, что машина простаивает. (Машина действительно стоит уже около года без дела)
- А откуда Вы узнали моё имя и адрес?
- Да это все можно в интернете пробить через номер.
- А из какого Вы, говорите, подъезда?
- Ну... Тут вообще не я живу, а мой друг... Он вот в соседнем доме живёт... Вы знаете, я уже давно такую машину ищу! Вы ее продаете?
- Я пока ещё об этом не думала. Вы вообще знаете, какого она года?
- Да, примерно 2008. (Это действительно так). Так вы продадите мне её?
- Мне нужно подумать.
- Хорошо, подумайте. И давайте я Вам позвоню через несколько дней. Продиктуете номер?
- Нет, давайте Вы дадите мне свой номер. А я подумаю и позвоню.
- Ну... Ладно, давайте. *диктует номер* Только Вы позвоните, обязательно. Я очень хочу купить эту машину. До свидания.
- До свидания.

Кстати, в интернете по телефонному номеру этого парня я нашла объявление аж 2015 года о продаже Мерседеса. Правда имя там другое.

Господа знатоки, внимание, вопрос... Если серьёзно, хотелось бы узнать ваше мнение, насчёт всего этого. Мама, конечно, звонить не собирается, но все же. Что это? Какой-то вид мошенничества? Или действительно человек хотел купить машину? Как узнал данные? Почему пришёл, а не положил листок под дворник, как это обычно делают?

Дубликаты не найдены

+6
Подходишь к любому подъезда доме, где бабки сидят, спрашиваешь, знают ли, чья машина.....вот тебе и инфа кто и где живёт.
Для тех, кто шарит в машинах по общему состоянию и стайлинг/рестайлинг определить примерный год не составит труда.
Есть еще проще момент - знакомые в полиции пробьют номер машины и скажут, кто владелец и где живёт....
+22

Охуенно занимать год парковочное место под домом и даже не ездить на этой машине?

раскрыть ветку 3
+3
Вот из за таких и паркуются у входов и на газоне
раскрыть ветку 1
+3
правильно говоришь
+9

Не продавайте ни в коем случае!!! Постоит еще 50-100 лет и будет просто бесценный раритет!

раскрыть ветку 2
0

не достоит. Металл кузова не тот

0

на биткойны можно обменять, дело верняк

+7

Просто перекуп. Видит, что машина стопицот лет стоит без толку, вот и решил захапать подешевше. А насчет номера аж с 15-го года, так я их раз в полгода меняю, потом же не обслуживаемые отдают кому-то.

+8

У самого Ланос, поэтому пишу на эмоциях. Это на сколько надо ненавидеть свою машину, чтобы оставить её на целый год во дворе дома?

раскрыть ветку 9
+4

Может просто человек не любит Chevrolet lanos. Или считает говном Chevrolet. Или думает что чем на машине с 86 лошадями ездить, лучше пешком ходить. А может ей просто лень машину ценой 130к везти на помойку, вот и стоит уже год.

раскрыть ветку 1
0

А не Ланос не жалко? И мимо ходить каждый день!

0

Дело хозяйское)

раскрыть ветку 5
+2
Для негодующих поясню. Мама не ездит из-за серьёзных проблем со здоровьем. Машину пока решила оставить для младшего сына, которому скоро исполнится 18.
раскрыть ветку 2
0
Толкового ответа не увидел поэтому отпишусь. AVinfoBot для телеграмма. Вбиваешь номер машины и бот выдает почти всю доступную информацию о владельце.
Один раз сосед запер машину во дворе, час танцевал вокруг. Вбил боту номер машины - узнал имя владельца. А дальше заюзав какую то базу переписи населения узнал парадную и кв.
0

Вот это и надо было сразу в тексте указать. Много гневных комментов не словил бы.

+3

Обыкновенный мелкий перекуп:))

раскрыть ветку 3
+5

Объявите рыночную цену обидится - он обидится и пропадет. Такие считают, что если Вы машиной не пользуетесь, то ДОЛЖНЫ продать её в полцены))

раскрыть ветку 2
+1

То чувство, когда даже у старушек  есть машина, они ей даже не пользуются, а у тебя нет. Грустно (((

раскрыть ветку 1
+2
У меня даже игрушечной машины нет. А мне 54. Печально(((
+1

Думаю все ровно ,без наипалова!

0

В сети появился сервис, позволяющий по номеру автомобиля узнать имя владельца, его номер телефона и марку транспортного средства.

UPD: с августа 2016 заблокирован на территории РФ, но та же база работает через бота в Telegram.

Ресурс предоставляет все эти данные как на своем сайте, так и через бота в Telegram — @AntiParkonBot. Создатели сайта говорят, что знание телефона владельца автомобиля пригодится, когда чью-то машину эвакуируют, когда случилось ДТП с припаркованным авто, когда хочется сделать комплимент и во множестве других подобных случаев.

Авторы сайта утверждают, что база сформирована самими пользователями. Количество номеров ней не известно, однако 18 мая на сайт было добавлено 8 199 записей, говорится на сайте. Контакты разработчика сервиса также не указаны.

Проверка показала, что в 70-80% случаев база показывает верные данные, однако нередко информация устаревшая. Специалисты предполагают, что база собрана не за счет пользователей, как говорится на сайте, а была украдена из ГИБДД и страховых компаний.

раскрыть ветку 1
0
Интересно! А данные наверное только по Москве и области?
Похожие посты
528

Это моя тачка!

350

Как обманывают при трейд-ин

Как обманывают при трейд-ин Трейд, Интернет, Купля-Продажа, Машина, Текст, Картинки, Длиннопост
Как обманывают при трейд-ин Трейд, Интернет, Купля-Продажа, Машина, Текст, Картинки, Длиннопост
Показать полностью 1
3166

Это крайне подозрительно)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: