Что я узнал о жизни, заведя кошку.

1) Новый белый матрас легко становится новым белым матрасом с желтинкой

2) Супер-нано силиконовые наполнители не нужны

3) Нужно быть бдительным

4) Нужно быть быстрым, когда бежишь с писающим котенком к лотку

5) Цитрусовые корки не «работают»

6) Пылесос слишком быстро забивается наполнителем

7) Лучше мести веником

8) Нельзя просто взять и погладить кошку по пузу

9) Нельзя просто взять и погладить кошку, когда тебе захочется

10) Царапины проявляются на следующий день

11) Игрушечные мыши почему-то чирикают

12) Черт, почему игрушки такие дорогие?

13) Из 10 игрушек, кошке понравится одна

14) У кошек непереносимость молока. Что?!

15) Вискас – зашквар

16) Судя по интернету, любой корм дешевле 400 рублей (400 гр.)– зашквар

17) А что это там у вас за 150? Хороший корм?

18) Кошке не нравится корм за 150

19) Кошка готова продать душу за таблетки - лакомство

20) Кошка понимает, когда ей светят пиздюля

21) Кошка вообще все понимает

22) Но не понимает, когда ты, как идиот, мяукаешь ей в ответ

23) Кошки умеют смотреть на тебя, как на дебила

24) Кошки не ссут в обувь

25) Кошки ссут на пол

26) Но очень редко

27) Если у кошки есть когтеточка, твоей мебели ничего не грозит

28) Но это не точно

29) Волосы с кошек падают не только во время линьки

30) Волосы кошки везде, как бы ты ни убирался

31) Самое страшное – мыть кошку в первый раз

32) Лучше надевать перчатки и восемь свитеров

33) Ванну при этом лучше запирать

34) Кошка слишком милая, чтобы на нее ругаться

35) Но если захочешь, ты ее не найдешь

36) Кошки на самом деле любят хозяев

37) Но это тоже не точно

38) Кошки не лучше и не хуже собак

39) Кошки другие

40) Кошки классные. Любите своих котэ.

Что я узнал о жизни, заведя кошку. Теги никто не читает, Кот, Жизненно, Юмор, Длиннопост
Что я узнал о жизни, заведя кошку. Теги никто не читает, Кот, Жизненно, Юмор, Длиннопост

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

4) Нужно быть быстрым, когда бежишь с писающим котенком к лотку


у меня по другому:

Нужно быть быстрым(и с очень чутким слухом) когда кошка срыгивает

Иначе это все засохнет под твоей кроватью

это очень плохо оттирается


да и кошка вообще все понимает

и эта сцволочь линяет когда ей грозят грандиозные пиздюля

раскрыть ветку (30)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно! В период расстройства желудка моя кошка частенько блевала, перед тем как это сделать она мяукала особым заунывным глубоким мяуканьем, это был кличь бросить все дела/срать/есть и с салфетками бежать к ней, чтобы она наблевала на салфетки, а не на пол.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Фига ты дворецкий) я своего просто тащу в туалет. Я думаю это быстрее чем искать салфетки хд
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не, салфетки быстрее + нет риска что по дороге на меня блеванет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила случай, но про себя (противно, предупреждаю): первый раз ездили на море, в Гелик, мне было 10 лет. Т. к. я была непривыкшая, через несколько дней я траванулась морской водой. Произошло это ночью: я проснулась, поняла, что блевану, и пошла в туалет (а жили мы в гостинице, где до туалета метров 10-15 от моей комнаты), пока пыталась открыть дверь - вырвало. Ладно, пошла дальше. Через пару метров опять. И потом ещё. А когда дошла до толчка, блевать было нечего, поэтому пошла обратно. В темноте и по заспанности перепутала комнаты, зашла, а на моей кровати мужик какой-то спит - он проснулся и говорит: "это не Ваша комната". Я дошла до себя, а утром пришлось всё убирать(((

Автор поста оценил этот комментарий

А у вас чем питается? Моя просто два раза срыгивала за жизнь и то мехом. Но жизнь у нее пока что длится , конечно, 2 года с малым. Может все прелести у меня впереди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы уже прошли, это был момент, когда я пыталась кормить ее натуралкой, мясом. Кошка была уличная и больная, я Ее поначалу слишком жирным и питательным кормом кормила (Акана), это вызвало аллергию и проблемы с пищеварительной системой. Сейчас кормлю гипоаллергеным роял-канином и хилсом от зубного камня. Иногда даю мясо, но все хорошо :)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мой котик тоже особенно мяукает перед этим, ни с чем не перепутаешь)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня жалобно мяукает, когда её нужно в туалет отвести. Кстати, никто не знает, почему кошка после 10 лет самостоятельной жизни начинает проситься, чтобы её отвели в туалет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте почки проверить ( анализ мочи и крови обычно достатотчно, но можно и УЗИ для самоуспокоения сделать - только там пузо выбреют) - у моего одна отказала - теперь только так

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я несколько раз обнаруживал такие сюрпризы прямо посреди комнаты. Спрашиваю кошку, кто это сделал?) В ответ она грациозно скатывается в клубочек и старательно делает вид, что спит )))

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Моя делает виноватую рожу, и вообще в последнее время когда ее приперает сидит возле моей кровати и демонстративно посередине комнаты терпит издавая соответствующие звуки, я просыпаюсь/отвлекаюсь от компа, подрываюсь и несу её в туалет где она успешно срыгивает, и блин у нее такой виноватый взгляд после этого, будто "я все правильно сделяля, хозяина?"

я прям тащусь иногда от нее

ЗЫ кошке уже 15 лет и у нее проблемы со здоровьем, обходимся без лекарств тк это не болезнь, а просто старость.

ЗЗы очень хотел про корм сказать наша отказывается от китикета, вискас хавает, но при условии что никого нет дома. Когда мы дома ждет пока мы её покормим со стола

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В 15 лет у кошки не старость, а болезни, скорее всего от дерьмового корма типа вискаса и еды со стола.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может вам виднее
Знаю одно что дворовая кошара у бабки прожила 18 лет и она точно не хорошим кормом питалась на ферме
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
18 - это даже не долгожитель.
Мой дед курил с 15 и дожил до 70, значит ли это что курение безопасно?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно пусть курение безопасно
Сколько вообще котэ должно жить?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в среднем от 15 до 20 лет. Знаете, учитывая современный маркетинг, глобализацию и прочую лабуду, думаю, что все это не так важно и до правды не докопаться. что лучше, а что хуже. Раньше даже вискаса не было, кошки как-то жили же. Так что у вас вполне нормальный котэ, здоровья ему )

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

про дворовых снова:

у бабушки их было пруд пруди (топила котят дофига пусть хэйтеры минусуют)

жили в основном по 5-8 лет.

и лишь один случай выделялся 4 поколения котят пережила одна коша-маман


и про домашних:

у меня дома была коша(до наступления шмитикятов!!!) дожила до 14 лет, а потом сбежала и больше не нашли(возраст считан от принисения котЭ домой тк родители не знали сколько ей было когда они её взяли уже будучи взрослой кошкой)

вторая моя коша живет с нами уже почти 15 лет(этим летом ровно 15 будет)


обе кошки похожей 3х цветной окраски беспородистые и очень худые

обе постоянно бегали на улицу

первая принесла нам аж 3 приплода коих мы раздали (это только которые я помню)

вторая только один(потом она котов гоняла со страшной силой)


так что судите сами что "вредно" для котЭ

моя коша вполне довольна жизнью

правда мать недавно настояла её стерелизовать "шоб не мяукала", а она как на зло продолжает курлыкать

вот такие котЭ

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно, вискас и китикэт - это как для нас чипсы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте вискас вместо чипсов))

Автор поста оценил этот комментарий
У моего кота от вискаса чуть почки не отказали, теперь кормить только премиум кормом, да еще и специализированным для кошек с проблемами в почках
2
Автор поста оценил этот комментарий
сдайте кровь кошке, посетите ветеринара и купите ей подходящий лечебный корм, скорее всего курс лекарств уберет срыгивание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ветеринару показывали, сказала что здоровая коша, просто она не справляется со своей шерстью, сказала это не страшно надо её вычесывать и следить что бы у неё была вода

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто так не бодрит с утра как звуки блюющего кота на твоей кровати.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О да!

Нужно быть быстрым, когда кот начинает срыгивать. Потому что рыгать он может исключительно на дорогие хозяйские ковры)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или на кровать! Полупереваренной мышью!

Автор поста оценил этот комментарий

благо у меня нет дорогих ковров

а моя коша поняла что лучше делать это при мне, что за это нет наказания

Автор поста оценил этот комментарий

они от стресса линяют, что тут удивляться. люди от сильного волнения тоже лысеть начинают

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может он имел ввиду, что они убегают при угрозе пиздюлей?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, кошка тренируется, пока тебя дома нет?

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку