Что взять с собой в кемпинг летом

Что взять с собой в кемпинг летом Кемп, Кемпинг, Лето, Дождь, Фестиваль, Что взять в кемпинг, Палатка, Длиннопост
Что взять с собой в кемпинг летом Кемп, Кемпинг, Лето, Дождь, Фестиваль, Что взять в кемпинг, Палатка, Длиннопост

Привет - привет.

Пост не для плюсов и бонусов, просто я нигде не нашла полного списка нужных вещей, поэтому решила написать сама.

Я каждый год езжу на трехдневный фестиваль с кемпингом. Это не Нашествие, это другой фест под Нижним Новгородом. Я девушка, и четыре года назад я даже представить себе не могла ночевку в палатке, но, все меняется, и каждый год я езжу на фестиваль, который проводится в поле, в котором огромный кемпинг под открытым небом в поле. Каждый год я собираю вещи, и составляю список. Это занимает достаточно много времени, поэтому я решила сделать пост - памятку для себя и для тех, кому может понадобиться.

Итак. Фестиваль проходит в июле, и обычно погода хорошая, но не в этот раз (обещают дождь три дня), поэтому в списке будут вещи и для дождливой погоды.

Сразу скажу про отличие обычного кемпинга от фестивального:

- палатка далеко от машины

-вокруг сотни палаток и тысячи людей

- запрещены костры, горелки, мангалы, кальяны, открытый огонь (так что погреться у костра не получиться, так же как и приготовить еду)

- запрещены ножи, спреи (это значит, что перочинный нож прячем глубоко и далеко, а от загара и комаров берем не спреи а кремы) Ниже фото того, что официально запрещено.


1.Палатка. У меня есть двухместная палатка без тамбура. В такой можно комфортно ночевать только одному человеку. Если вас двое - лучше трехместная. Так как во - первых в ней быстро становиться душно, во - вторых, в кемпинг обычно берут с собой достаточно много вещей, и их сложно уместить в двухместной палатке с двумя людьми. (В этом году берем у друга трехместную палатку для двоих)


2. Спальники. У меня летние спальники +10. Два состегивающихся. Вдвоем в них достаточно тепло, но когда я ночевала одна, было холодно. Летом , пусть даже жарким, вблизи Волги, в поле, опускается густой туман, от которого очень холодно.


3. Подушки. Я никогда не брала, но можно взять надувные. Я устаю от танцев, мы проходим очень много километров за день по территории фестиваля, устаем, поэтому мне норм и без подушки (лишний багаж) Мы подкладывали вещи под капюшон спальника, и было неплохо.


4. Пенка. Есть много видов разных ковриков, которые различаются по толщине и весу в основном, у нас самые обычные синие пенки. Я не советую брать с собой надувные матрацы, так как они часто сдуваются, много весят, а самое главное, они накачаны воздухом, который очень быстро охлаждается от земли, следовательно матрас холодный и небезопасный. Пенка не пропускает тепло. Если очень хочется матрац - хотя бы подстелите под него пенку.


5. Флисовый плед. Легкий и теплый. под ним можно спать и ходить по территории тоже.


6. Замок на палатку. Если это огромный кемп на фестивале, то советую повесить замочек как на чемодан. В кемпинге сотни палаток и тысячи людей, в друг кто - то перепутает палатки в ночи и решит пьяный зайти к тебе поспать , или вдруг воровство... (не сталкивалась с таким) Я никогда не вешала, так как покупаю самый дорогой кемп, с более - менее приличной аудиторией, но все же в этом году решила перестраховаться, так как соседи бывают разные, а мы можем не появляться в кемпинге целый день.


7 Гигиена. Что касается гигиены - обычно там есть души (но холодные) т.е.

- полотенце

- гель для душа

- шампунь

- возможно шапочка для душа

- дезодорант (не спрей)

Есть отдельные умывальники, там можно почистить зубы и умыться, значит:

- зубная паста

- зубная щетка

- умывалка для лица (для девушек, а так же ватные диски)

- возможно станок для усов и бороды

- влажные салфетки для рук и лица, лучше большую упаковку

- бумажные полотенца

Советую взять бумажные полотенца для лица, а полотенце для тела. Так же, девушки могут не мыть голову (если дождь или холодно), а воспользоваться сухим шампунем (сьес стоит порядка трехсот рублей)


8 Еда. Есть огромный фуд-корт, в котором есть еда на любой вкус. Костры и прочее запрещены. Можно зять печеньки, чипсы,  и всякое такое. Алкоголь продают на территории, можно попробовать провезти, но не в стекле  - запрещено. Можно например перелить ром в бутылку из - под лимонного липтона, а джин в бутылку из - под воды, и убрать поглубже. Пиво везти не советую. Скорее всего отберут.


9. Одежда.

- Шорты/майки на день

- Джинсы, свитшоты, толстовки на вечер

- Что - то на голову от солнца на день (если носите)

- Дождевики (на случай дождя, какие нравятся)

- Обувь 2 - 3 пары (не советую ничего кроме удобных кроссовок)

- Носки несколько пар (лучше непромокаемые)

- Сменное белье

- термобелье (если ожидается холодная погода или дождь)

- возможно резиновые сапоги, но я по поводу них сомневаюсь - тяжелые, и весь день в них не проходишь.


10. Далее перечисляю мелочи без которых не обойтись на любом кемпе:

- стаканчики

- тарелочки

- солнцезащитный или наоборот крем для загара (у кого какая кожа)

- большие мусорные пакеты. Если ожидается дождь, можно постелить под палатку и на палатку, так же в них можно хранить одежду, чтобы не напиталась влагой

- скотч (чтобы приклеивать эти самые пакеты если что)

- обычные пакеты (для мусора и мокрых/грязных вещей)

- аптечка (пластырь, ативированный уголь, бинт, хлоргексидин, перекись, обезболивающее)

- крем от насекомых. Если это музыкальный фест - не обязательно, т.к. от громкой музыки все насекомые линяют, а если обычный кемп, то комары съедят. Спрей на фест нельзя, только крем.

- дождевики (кому какие нравятся)

- зарядки для техники, и переносная зарядка.Зарядить телефон есть где, но там долго и очередь и нужно сидеть с телефоном, лучше иметь свою  переносную зарядку.

- Сигареты. Если вы курите - везите с собой. Вход на территорию фестиваля обычно разрешен только с запечатанными пачками, поэтому открытые оставляйте в палатке, и берите с собой новые.

- советую ходить на территории фестиваля с сумкой на поясе. так она под контролем (особенно если вдеть ее в ремешки джинс) и не мешает танцевать ни вам ни другим (как рюкзак например) В ней удобно хранить документы, деньги, карты, телефон.

- "Поджопники" бывают разных видов - складные или как пенка с ремешком. У меня есть и те и те. Когда устанете, сможете сесть на него в любом месте не беспокоясь  холодной земле или чистоте одежды.

- Вода.


Вроде бы все. Конечно, если вы едете с палаткой на отдых на не на фестиваль, то вам понадобятся котелки, средства для розжига, газовые горелки, ножи, мангалы и прочие прелести.


Я наверняка что - то забыла. Завтра перечитаю и может вспомню.

А вообще, жду от вас советов, пишите в комментариях без чего не можете обойтись в кемпинге вы, расскажите как это круто, и поделитесь фотками))))

Мы уезжаем на фестиваль в четверг ночью, седьмого июля, поэтому если что - то сможете посоветовать еще - буду благодарна!

Всем мира и музыки!)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А спрей то почему нельзя ?

И алкоголь,вино  в пакетах например ?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спрей - легко воспламеняется

алкоголь нельзя, потому что нужно покупать на территории)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это вообше западло ,у них там цены на алкоголь мама не горюй.А консервы можно взять ,ну всякую снедь которую можно не готовить ?.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку