Что вышло из 1кг смолы

Решил поделиться сколько выидет из 1кг(900мл~ 70мл пролил и остаток ещё который остался думаю где-то 30мл) смолы
Смола Sunlu Water washable black, кстати первый раз печатаю такой, обычно от Anycubic печатаю, но вот не знаю не понравилась совсем, хотя может я рукожоп и после смены смолы надо было и настроики поменять, потому что некоторые фигуры то нога не напечатаестя то рука, крч суть в том что делал тоже самое с смолой от Anycubic и всё нормально выходило почти 98%процетов удачных.
И ещё что заметил если принтер не накрывать бережно кофточкой то создаётся пленочка в ванной, что при использовании серой от Anycubic не замечал.

Что вышло из 1кг смолы 3D принтер, Фигурки, Танки, Длиннопост

Танки нашёл на thingiverse очень понравились кстати там паки на сотню разных танков

Что вышло из 1кг смолы 3D принтер, Фигурки, Танки, Длиннопост

Зверушки кстати кроме одной жабы пустотелые

Что вышло из 1кг смолы 3D принтер, Фигурки, Танки, Длиннопост
Что вышло из 1кг смолы 3D принтер, Фигурки, Танки, Длиннопост
Что вышло из 1кг смолы 3D принтер, Фигурки, Танки, Длиннопост

Много смолы наверное идут на эти базы а последняя вообще искривилась при печать

Что вышло из 1кг смолы 3D принтер, Фигурки, Танки, Длиннопост
Что вышло из 1кг смолы 3D принтер, Фигурки, Танки, Длиннопост
Что вышло из 1кг смолы 3D принтер, Фигурки, Танки, Длиннопост
Что вышло из 1кг смолы 3D принтер, Фигурки, Танки, Длиннопост
Что вышло из 1кг смолы 3D принтер, Фигурки, Танки, Длиннопост

Вышло 150 грам супортов делал их лёгкими и автоматом, плотность 55 %

Что вышло из 1кг смолы 3D принтер, Фигурки, Танки, Длиннопост

Слаисер: Chitubox
Принтер: Anycubic photon m3

Лига 3D-принтеров

2.6K поста12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то вышел из недельного бана.

Я и сам вахтовик) Люди готовы платить даже за непокрашенные модели (покрашенные стоят вдвое больше). Собрал себе небольшую студию в одной из комнат.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да покупают и не крашеные но все равно нужно знать какие или делать это на заказ, но для заказов нужна узнаваемость инста и все такое, и если нет конкуренции то можно делать. я думал про миниатюры в музей моей страны предложить😁, но чёт не думаю что они захотят такое, я увидел у них миниатюрные домики но без людей и вот предложить им такое тоже вариант)) но думаю что Китай уже давно делает лучше и в большом количестве за копейки), конечно там нету всех но самые востребованые уже там)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, привет! Сам с пол года владею Photon M3 Max и тоже печатаю родной смолой. Пробовал разные, но лучше серой Basic от Anycubic ничего не нашел пока (особенно в соотношении цена/качество). Сейчас собираю базу моделей и подсчитываю затраты. Хотелось бы попробовать выйти в коммерцию. Не думали о таком пути?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет не задумался, времени нет работаю вахтой, и особо начать что то не получается, но смотря что делать а то иногда на алике можно наити дешевле, но в любом случае если и делать что-то свое то нужно много времени имено на раскрасе этих фигурок, вот для себя да можно криво немного халтурно да, а вот для продажи хз даже там Над все чётко... Вот как тут из далека вроде норм а когда близко то пзд там так халтурно что аж стыдно 😁
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Iuki, признавайтесь, ну ведь пожевали же немного, да? Как в детстве...

Или такую смолу есть нельзя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы не советовал, какать фигурками не будете но вот чем другим наверное да...