Что вы всё Тинькофф да Тинькофф, го хейтить Сбер

Вот вам история моя. Есть тут представитель этой бюрократической машины?
Есть у меня родственник-инвалид 1 группы, колясочник, из дома выйти невозможно в силу того что лифт между этажами. Ну ладно, возможно, но нужно 2 крепких мальчика, чтобы туда и потом еще обратно. Я уж не говорю что это стресс в виду заболевания и т.д.

Короче говоря, хотели мы с ним узнать CVV-код digital карты сбера, чтобы мог он в инете платить сам за всякое. В вебверсии нельзя. Только в мобильно приложении. Ок, ставим мобильное и хлоп "вам заблокирован доступ".

Звоним на горячую, там говорят: "Да, мы заблокировали так как вход с НОВОГО устройства" При том что ранее НИКОГДА не ставился сберонлайн, получается бан прилетает каждому новому клиенту сбера при попытке установить приложение)

Все бы ничего но для разблокировки надо назвать секретный код, но родственник его не помнит. Увы, заболевание, все дела.

Не беда, у меня есть генеральная нотариальная доверенность от него на ВСЁ, буквально на ВСЁ. Хоть деньги снять, хоть квартиру продать. Иду в отделение. Заявление принимают и мне приходит СМС "Доступ активен"  радуемся.

Что вы всё Тинькофф да Тинькофф, го хейтить Сбер Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Бюрократия, Негатив, Длиннопост

Нет, не радуемся. Звонит родственник - все по прежнему заблокировано.
Звонок в горячую... а это мы вам разблокировали, Роман, говорят.
Я: а у меня было заблокировано?
"Нет" говорят.... и молчат...

Ок, объясняю повторно, медленно, четко, полностью. Записали отправили.
Прилетает отказ.
В общем что известно стало:

Деньги все снять - могу. Все могу, а вот разблокировать доступ (и поменять кодовое слово) по доверенности не могу. Только личная явка инвалида в офис.

Прошу прислать официальный ответ с причинами отказа, на что ссылаются и так далее, чтобы все это дело отправить в ЦБ и в спортлото. Приходит смс

Что вы всё Тинькофф да Тинькофф, го хейтить Сбер Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Бюрократия, Негатив, Длиннопост

Видите? Во первых они ко МНЕ обращаются ЕГО именем отчеством и просят прислать ЕГО номер телефона, хотя там все в начальных заявлениях прислано. Отправил им номер телефона, жду ответа до 24го.

Ну вот что это такое? Как их победить?