Что видно из машины на скорости 685 км/ч

Что видно из машины на скорости 685 км/ч
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Гармин умеет так и без самолета) Я на роликах рекорд скорости имел 1109 км/ч так.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При мне один мужик включил навигатор в самолёте (Боинг), скорость на нём была 930 кмч. Лучше бы я не знал об этом, так как после этой информации я понял, что еще немного и полетим быстрее скорости звука. Другими словами, если что-то пойдет нештатно, то сначала самолёт шкваркнется об землю, а после прилетит моя матерщина.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрее скорости звука - самолет развалится. Крейсер у самолетов где-то 0,7-0,85 М, но, относительно земли, скорость может быть и быстрее - если хороший ветер под хвост дует. А на высоте скорость ветра может легко переваливать за 150 км/ч.
Скорость звука, для справки - 1193 км/ч.
А чтобы самолет шваркнулся о землю с высоты - он там должен и развалиться. Или рули должны заклинить. А так, если отказ двигателей произойдет - будут очень большие шансы на благополучное приземление - самолет просто спланирует на ближайший аэродром или другую площадку, пригодную для приземления.
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что тебя еще не заметили:)
Up
Автор поста оценил этот комментарий
Не прилетит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку