Что удивляет/радует/ настораживает в ЮЖНОЙ Корее:

1. Девушки с бигуди на челке в метро. Когда впервые увидела, хотела подойти и сказать ей, но фух не стала. Через несколько дней увидела еще одну девушку с бигуди и все поняла... Еще они везде и всегда красятся: в метро, в автобусах, в туалетах.

2. Кстати о туалетах. Они очень чистые (по сравнению с Россией - очень и все) и есть на каждой станции метро.

3. В дополнение о туалетах. Биде. Такие тубзики с кнопочками, чтобы прям сразу можно было подмыться. Однажды, в первые дни в корее, я нажала не на ту кнопочку (я никогда до этого не видела биде и корейские туалетные смывательные кнопочки находятся сбоку туалета) и... ну... почти мне в лицо....

4. В корейских уличных магазинах (не типа zara, bershka,..., а корейские бренды) нельзя мерить футболки, кофты, блузки и тд, потому что кореянки слишком сильно красятся и могут запачкать товар

5. Почти на каждом шагу кафе и все кафе имеют свою фишку. Например, кафе-библиотека, кафе с енотами, или же просто как-то по-особенному украшенное кафе. Также много кафе, где прям там жарят кофе, просто я не видела таких в России и меня это удивило

6. Можно очень вкусно и дешево поесть! И главное много еды:) Плюс водичка бесплатная (фотки внизу, все от ~150 руб до ~250, вкуснее, чем выглядит;))

Что удивляет/радует/ настораживает в ЮЖНОЙ Корее: Жизнь за границей, Интересно узнать, Личный опыт, Южная Корея, Длиннопост
Что удивляет/радует/ настораживает в ЮЖНОЙ Корее: Жизнь за границей, Интересно узнать, Личный опыт, Южная Корея, Длиннопост
Что удивляет/радует/ настораживает в ЮЖНОЙ Корее: Жизнь за границей, Интересно узнать, Личный опыт, Южная Корея, Длиннопост
Что удивляет/радует/ настораживает в ЮЖНОЙ Корее: Жизнь за границей, Интересно узнать, Личный опыт, Южная Корея, Длиннопост

7. Относительно медленное метро и очень быстрые автобусы (если без пробок. Кстати, пробки в Сеуле ничуть не лучше, чем в Москве!!)

8. Люди в возрасте чувствуют себя пупами земли, бывают грубыми очень. Еще они постоянно пялятся на иностранцев (не все, конечно). Как-то раз я даже увидела розовый телефон в руках мужчины, и этот мужчина явно фотографировал меня и мою подругу... Но есть и очень милые. Например, я хожу в один и тот же магазин каждое утро, чтобы купить сэндвич. И там работает дяденька каждое утро. Месяца два назад он спросил меня, из какой я страны. А вчера он поздоровался и попрощался со мной по-русски🙂

9. У корейцев алфавит, не иероглифы (иероглифы корейские тоже существуют, но их никто не использует). 안녕하세요? 한자 아니고 한글이에요. И у них очень дикая и странная грамматика (с точки зрения русских людей, как минимум)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Написал бы текст мужик -рано или поздно спросили бы про кореянок..а женщину спрашивают про корейцев в сексе?)))

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я бы рассказала, если бы было что рассказывать...

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал, что у азиатов маленькие члены, но вот так чтобы даже рассказать нечего было...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Перефразирую. Автор, вы с корейцом занимались сексом?

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж совсем честно -у кого больше, у русских или корейцев?)))))))))))))))

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Корейцы - азиаты. Выводы сам делай)

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У них другой разрез глаз, ты это имел в виду?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да.

4
Автор поста оценил этот комментарий

говорят, у русских;)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы и с русскими ни разу?)))))))

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Только без "и"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы после этой реплики не посыпались предложения показать что там у русских (а то очередной noname'а думает, что он чем-то лучше, чем корейцы, а Вы же об этом не знаете — так надо сообщить!!!).

7
Автор поста оценил этот комментарий

У пикабушника

Автор поста оценил этот комментарий
размер не имеет значение, главное душа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, размер души важен)))

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ситуации в корейских саунах, у наших немного получше обстоят дела.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе:)

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это имя?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе Ким

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ХеХе Ким Чен ...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фамилии - она замужем за корейцемю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку