Что ты такое?

Имею привычку заготавливаться на зиму. Не только мороженные помидоры/перцы или зелень в масле/воде. Все это тоже делаю, но еще пункт - мясо. Беру обычно много, чтобы полгода не заморачиваться вообще, ну и так как зимой много уходит за отопление. Выбран был мой, в тот момент фаворитный магазин, известный в Челябинске своей мясной продукцией, начинается на "А".

Мясо закуплено, нарезано, расфасовано, заморожено.

И вчера меня ждал "сюрприз"...

Что ты такое? Мерзость, Паразиты, Мясо, Вопрос, Длиннопост

Свинина в молоке томилась долго, около 4 часов, сыр, растопленный в неприспособленной под него кокотнице - мягок и податлив. Сочная зелень на последней стадии готовки, как нельзя лучше завершила ритуал готовки. Солнце давно ушло за горизонт и время было уже близко к десяти часам вечера.

Утром, около семи часов утра я решилась - попробую. Нежнейшее мясо, тонкий молочный привкус, что хочется смаковать часами. Удалось! Обалдеть, у криворукой вышло отменное нежнейшее мясо! Уии и тра-та-та...Отставляю тарелку, ибо игра была не менее интересной, чем вкусовые ощущения от нового блюда и тут глаз цепляет что-то неправильное. Мясо более-менее светлое, подлив светлый, откуда там взяться не учтенному темному пятну? И тут вижу:

Что ты такое? Мерзость, Паразиты, Мясо, Вопрос, Длиннопост

Первой мыслью было банальное: Б**,что это за х****?! И ощутимый признак позывов рвоты, которой не случилось. Организм жадный, если что урвал - хрен отдаст. Весь день боролась с этим крайне неприятным ощущением)

Вечером уже собрав яйца в дверку холодильника, решила распотрошить это "сокровище".

Получилось что-то вроде паука, но качество фото ниже среднего.

Что ты такое? Мерзость, Паразиты, Мясо, Вопрос, Длиннопост
Что ты такое? Мерзость, Паразиты, Мясо, Вопрос, Длиннопост

А сколько таких "Чужих" в фарше, интересно?

Что ты такое? Мерзость, Паразиты, Мясо, Вопрос, Длиннопост

Есть мысли, что это?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот фарш не люблю, лучше мясо пожарить)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, верно, конкретно я, терперь буду мясо резать ооочень тонкими ломтями))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ежели слишком тонко то можно и пережарить)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, очень нежно жарить надо, хотя вкус, конечно, не тот, в отличие от толстого сочного стейка :3

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вчера именно такой, толстый и сочный я себе жарил, мясо домашнее, белорусское, прислали вот) Заварил ещё роллтон, но он не понадобился, наелся)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... домашнее мясо с ролтоном?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я его не ел) Думал мало будет, но одного мяса хватило) Лень было варить картошку после работы...
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое роллтон и почему с мясом извращение?

Автор поста оценил этот комментарий

И правильно делаете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку