Что требуется для прохождения триатлона Ironman

1. Около 10-14 часов свободного времени в неделю на тренировки. Вернее, которое вы освободите. Понятно, что столько времени "на дороге не валяется".
2. Здоровье суставов и всего остального, которое позволяет переносить нагрузки.
3. Денег 2-5 тыс. долл.
4. Шило в жопке. Есть такие люди, которым не сидится.

Что требуется для прохождения триатлона Ironman Спор, Путешествия, Приключения, Хобби, Увлечение, Китай, Длиннопост

Свой первый триатлон я прошёл в 2017. Мне было чуть больше 30ти. Вообще, про Айронмэн я услышал ещё когда студентом был и сразу захотел поучаствовать. Плавал я с детства, на велосипеде езжу каждый день со студенческих времен, т.к. нет машины. Бегом особо никогда не занимался.

Что требуется для прохождения триатлона Ironman Спор, Путешествия, Приключения, Хобби, Увлечение, Китай, Длиннопост

Айронмэн рекламируется, как одно из самых сложных однодневных соревнований. Не знаю, в угольной шахте работать, думаю, тяжелее. И зрители в шахте флажками не машут.

Что требуется для прохождения триатлона Ironman Спор, Путешествия, Приключения, Хобби, Увлечение, Китай, Длиннопост

Если б знал, сколько всё будет стоить, то не стал бы ввязываться. Гоночный велосипед, GPS часы, услуги тренера, расходы на дорогу и гостиницу вместе с велосипедом. Можно попробовать и подешевле. Я особо не тратился, но в общей сумме примерно 3-3.5 тыс долл потратил. Много это ли? Не знаю. Некоторые программы похудения и больше стоят, и менее эффективные.

Что требуется для прохождения триатлона Ironman Спор, Путешествия, Приключения, Хобби, Увлечение, Китай, Длиннопост

Смешной случай. За день до гонки проводится брифинг для атлетов. Там сказали, в каком месте крутой поворот и что надо быть готовым. Я был не готов, прорвал ленту и ехал какое-то время за барьером.

Что требуется для прохождения триатлона Ironman Спор, Путешествия, Приключения, Хобби, Увлечение, Китай, Длиннопост

Тогда, и сейчас я живу и работаю в Китае. На тот момент, АМ владела китайская компания Ванда Груп. Это самая большая компания про которую вы никогда не слышали. Поэтому количество АМ соревнований в разных Китайских городах растёт. Мой был назначен на конец города в гористой провинции Юннань. Насколько я понял, АМ в городе Qujing (Чюцинь?) – самый высокогорный. Велосипеды паркуются за сутки до начала. Как их все за ночь не крадут? Каждый больше тысячи долларов стоит.

Что требуется для прохождения триатлона Ironman Спор, Путешествия, Приключения, Хобби, Увлечение, Китай, Длиннопост

Каких-то прямо супер нагрузок для спортивного человека во время тренировок нет. Час в бассейне, час бега, три часа на велосипеде. Интересное совпадение. Оказалось, что со мной в том же триатлоне участвовал мой коллега из Италии. Он уже несколько АМ пошёл. И вообще быстрый, как мастер спорта. Мешки в транзишн зоне. После плавания надо взять вещи для велосипеда, а после велосипеда надо взять мешок для бега.

Что требуется для прохождения триатлона Ironman Спор, Путешествия, Приключения, Хобби, Увлечение, Китай, Длиннопост

Я прошел дистанцию Полуайронмэн. 1.9 км плавание в озере, 90 км. велосипед, и полумарафон. В этом порядке, без остановки. Средний любитель делает это за 6-7 часов.

Что требуется для прохождения триатлона Ironman Спор, Путешествия, Приключения, Хобби, Увлечение, Китай, Длиннопост

После окончания надо взять все свои вещи, сесть на велосипед с натёртым задом и поехать обратно на съёмную комнату. Нас с Марко к себе подселила приятная китайская тетя с мужем. Она нас кормила, подвезла на машине в день соревнований в 6 утра. Вообщем, повезло. Для маленького китайского города международное соревнование необычное мероприятие. Горы. Некоторые жаловались на разряженую атмосферу. Я ничего не почувствовал.

Что требуется для прохождения триатлона Ironman Спор, Путешествия, Приключения, Хобби, Увлечение, Китай, Длиннопост

Потом в 2018-м у меня был триатлон на Олимпийскую дистанцию. Он мне понравился. Он как половина полуАМ. 1.5 км, 40 км, 10 км. За три часа всё сделал и свободен. В 2019-м началась ковидла, которя тут закончились только в январе этого года. Так что никаких триатюдонов небыло.
Массовое тестирование на ковид на кампусе.

Что требуется для прохождения триатлона Ironman Спор, Путешествия, Приключения, Хобби, Увлечение, Китай, Длиннопост

Нормальное приключение такое. Чё дома сидеть? На этом всё. Благодарю за внимание.

Что требуется для прохождения триатлона Ironman Спор, Путешествия, Приключения, Хобби, Увлечение, Китай, Длиннопост