Что торчит из моего дома и должно ли оно так выглядеть?

Уважаемое Сообщество, такой вопрос, что это такое и должно ли оно так выглядеть?
Дано:
- Многоквартирный жилой дом в Московском районе Санкт-Петербурга, год постройки 1962.
- Крепление на фасаде, от которого идёт старая металлическая жила, которая прицеплена к алюминиевой скрутке, которая, в свою очередь, прикручена к железобетонному столбу.

Может, если это что-то важное, следует обратиться к коммунальщикам, пусть приведут в нормативный вид. Рядом стоят такие же панельные «хрущёвки», видимо, одного и того же проекта, но у них такого нет, вроде.

Полная информация о доме на государственном портале «Наш Санкт-Петербург»: ссылка

Что торчит из моего дома и должно ли оно так выглядеть? Вопрос, Спроси Пикабу, Санкт-Петербург, Хрущевка, Кабель, Столб, Что это?, Нужен совет, Длиннопост
Что торчит из моего дома и должно ли оно так выглядеть? Вопрос, Спроси Пикабу, Санкт-Петербург, Хрущевка, Кабель, Столб, Что это?, Нужен совет, Длиннопост
Что торчит из моего дома и должно ли оно так выглядеть? Вопрос, Спроси Пикабу, Санкт-Петербург, Хрущевка, Кабель, Столб, Что это?, Нужен совет, Длиннопост
Что торчит из моего дома и должно ли оно так выглядеть? Вопрос, Спроси Пикабу, Санкт-Петербург, Хрущевка, Кабель, Столб, Что это?, Нужен совет, Длиннопост
Что торчит из моего дома и должно ли оно так выглядеть? Вопрос, Спроси Пикабу, Санкт-Петербург, Хрущевка, Кабель, Столб, Что это?, Нужен совет, Длиннопост

Лига ЖКХ

125 постов304 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Что делать нельзя?!

Да все можно! Но не нарушай правил пикабу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

заземление?

громоотвод?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал об этом, но заземление в доме не предусмотрено проектом, на сколько я знаю. Если это громоотвод, то почему он сделан так хлипко, ещё и через алюминиевую сцепку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так я и говорю, шо проектом не предусмотрели, вот соплю и кинули

Автор поста оценил этот комментарий

Это кто то самостоятельно сделал себе заземление.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку