Что то здесь не так...

Что то здесь не так...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
369
Автор поста оценил этот комментарий
Родной папа и отчим норм общаются? Невероятно
раскрыть ветку (158)
383
Автор поста оценил этот комментарий

на свадьбе одного друга напились его отец и отчим и в синем угаре тролили тестя

раскрыть ветку (46)
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А подробней можно?
раскрыть ветку (4)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Можно
раскрыть ветку (3)
115
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, братан. От души прям.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да пожалуйста, обращайся

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или нет

53
Автор поста оценил этот комментарий

про это нужен отдельный пост

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А желательно серию постов про похождения отца и отчима в пьяном угаре

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Батя с отчимом напились и испортили всем праздник

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз одно и тоже
9
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что бы не в светлосинем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, жду пост

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего вдвоём делали с тестем... ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сосиску в тесте
155
Автор поста оценил этот комментарий
Из двух взрослых рядом с моей дочерью предпочитаю общаться именно с её отчимом. Он мне не изменял, не пытался лишить возможности общаться с ребёнком, бывшая не ушла напрямую к нему, а какое-то контактное лицо рядом с ребёнком всё равно нужно. Правда, бесит, что дочь и его называет папой, но утешаю себя мыслью, что это была не дочкина идея.
раскрыть ветку (63)
158
Автор поста оценил этот комментарий

А как дочь должна его называть? Отчим? Отче?

раскрыть ветку (62)
143
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

новая папка

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

123213

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

аывывпв

13
Автор поста оценил этот комментарий

При словах "Отче" представил девочку в рясе с крестом, которая нараспев "ооотче" и махая этим крестом обращается к мужику.

Спасибо за раздражение моей тупой фантазии.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочь называет мужа дядя "Имя"
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И мужу как, норм? Мне было бы не норм.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ему нравится, сам не хочет чтобы она называла его папой. Хотя отношения у них тёплые, поженились мы когда ей было 5 лет, сейчас 12.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сошелся с бывшей когда ее дочке было 5 лет (как и вашей). До сих пор общаемся, хотя разошлись, когда девочке было 13 лет. Как тогда так и сейчас называет меня просто по имени. Нам норм)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты её кинул, когда ей было 13 лет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я расстался с бывшей (по ее инициативе), когда ее дочери было 13 лет. С обеими я сохранил нормальные отношения, с ребенком общаюсь до сих пор. И два месяца назад она позвала меня на свой выпускной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Имярек Батькович, да вы ли это?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мачеху, когда жила с нами, называл мамой. Вот сейчас (спустя более 10 лет) вспоминаю и никак не могу понять - как я мог называть её мамой. Почему-то всё больше негатив про неё вспоминается, хотя и позитив наверное был. Но тогда я искренне называл её мамой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненно. Просто это ты сейчас повзрослев понимаешь её косяки, а будучи ребенком не заморачивался.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, не заморачивался. Иной раз домой не хотелось идти. Частенько думал "так, а до чего сегодня доебутся".

Но! Я реально думал, что во всем виноват я и только я, и что я причина если не всех,  то уж половины проблем точно.


Да и сейчас, вспоминая, подобные мысли. Надо поразмышлять над этим.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая тема. Только у меня «отчим». Когда еще не жил с нами так проявлял заботу и любовь, как только стали жить с нами, так я сразу в ничтожество превратилась. Не любил ни меня не брата. Вместо «приятного аппетита» - «чтоб ты подавилась». До сих пор любит какую-нибудь гадость сказать. При этом своя дочь — алкашка не работавшая лет до 35, е. . ущаяся со всеми бомжами - это святое. Так и живем. И с чего бы мне его не любить, правда

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Передайте ему от меня, что он подлый сучёнок. Можно мысленно )


Кстати говоря, моя мачеха и про мою родную (умершую) мать гадости говорила. Но мне и в голову не приходило рассказать об этом отцу. Если бы рассказал - скорее всего она бы опиздюлилась, по крайней мере словесно.

Может и вам не помешает наедине с матерью рассказать ей обо всех обидах от отчима. Может хоть полегчает.


P.S.: Ох и чмошно я себя тогда вёл. Вернуться бы в то время, да высказать ей всё в лицо. Сейчас свои дети, тоже иногда совестно за своё поведение. Но до откровенной подлости не опускаюсь, и всегда извиняюсь, если перегнул палку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю надо было сказать отцу, да хоть и сейчас, пусть бы язык прикусила. Судя по всему сттуации у нас похожи)


А я вот вела себя по-моему слишком уж скромно. Дело в том, что мать знает. Ругалась она и скандалила с ним из-за этого. И сейчас выговоры делает. А надо было мне быть трудным ребенком, убегать там из дома, пробовать наркотики ну и что там более предприимчивые подростки делают)) а я всего лишь огрызалась с ним, и поругаться могла. А не ставила ультиматомов матери, потому что жалко ее было. Думала что с моей стороны это эгоистично. Собственно таким поведением он быстро заслужил неуважение к себе, и страха не вселяет. Сейчас я игнорю его высказывания, меня они не трогают. Но неприятно когда в доме живет человек, котоый радуется каким-нибудь твоим неудачам

8
Автор поста оценил этот комментарий

я своего называл "дядя вова", когда говорил о нем в третьем лице - "отчим". это нормально, он к моему рождению не имел никакого отношения, почему я должен называть его папой

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня двоюродные брат с сестрой своего отчима называют дядя Дима, при этом сестра в разговоре с третьими лицами называет его папой, брат только дядей, он было пытался назвать его папой когда мелкий 8-9 летним был, но дядя так обрадовался что его папой назвали, что напугал брата и тот больше не называл его так.  Но для сына брата он дед) и никак иначе))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как нужно обрадоваться, чтобы кого-то напугать? О_о

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну со слов все того же дяди, он попросил повторить, но видно напугал, может интонацией, может громко, я без понятия. Дядя до сих пор жалеет об этом, говорит что надо было не обращать внимания, а он вот так.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль. Такая маленькая ошибка и такие последствия.
4
Автор поста оценил этот комментарий

К рождению не имел, а к воспитанию? Ну типа зачать - дело нехитрое. Даже я могу.

30
Автор поста оценил этот комментарий
У него есть имя и отчество, его все так называют)))
раскрыть ветку (18)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Все его дети?

раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Его дети пусть зовут его папой, это будет справедливо и правильно. У моей дочери папа один - я.
раскрыть ветку (16)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Херово быть отчимом.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уже нет

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я позволил решить за себя, что мне не быть мужем. Что касается отцовства - этой ошибки я не повторю. Я через многое прошёл, чтобы иметь возможность по-прежнему общаться со своей дочерью, и не позволю кому-то встать между мной и ею. Понимаю, звучит пафосно, но уж как есть)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно с каждым словом. Отец один !
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всеотец Один!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раввин и викинг в жарком споре сошлись на том, что сила в Торе.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или ни одного.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант -- по имени.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг отчима по имени называет

Автор поста оценил этот комментарий

Суть не в том, что она неправильно называет, а в том что это сложно принять на подсознательном уровне и нужно время для привыкания

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что отец, который не живёт с дочерью, бесится, что она называет папой "какого-то другого мужика". У дочери с этим всё в поряде. Отчим, судя по всему, тоже достойный человек.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю, битва отцов и отчимов продолжается))) Поскольку, очевидно, обсуждают меня, позволю себе вставить ещё пять копеек. Начнём с того, что отчим моей дочери в общепринятом смысле человек достойный, но дьявол, как уже сказали здесь же в комментариях, кроется в деталях. А суть на самом деле ещё глубже. Если место отца вакантно (умер или на самом деле, а не только со слов матери, не интересуется ребенком), то занять его - правильно и, не побоюсь этого слова, благородно. А вот вытеснять в угоду матери с этого места родного отца, который любит своего ребёнка и делает максимум для того, чтобы быть к ребёнку как можно ближе - так себе достижение, я считаю. Тем более, когда человек знает о том, какова на этот счёт позиция родного отца, ещё до заключения брака с матерью ребёнка. Я в свое время позаботился о том, чтобы донести до него своё видение ситуации в вежливой и корректной форме. А насчёт того, что не живёт с дочерью: Вы хоть отдаленно в курсе, как российское законодательство определяет место жительства ребёнка, когда у отца нет денег и связей, достаточных для решения вопроса, а мать не явная сумасшедшая/алкоголичка/наркоманка? Дойдя до фразы "место жительства дочери прошу определить со мной" в моем заявлении на развод судья посмотрела на меня как на идиота и даже не стала зачитывать её вслух, хотя всё остальное в заявлении добросовестно озвучила. А жить с женщиной, про которую Вы точно знаете, что её кроме Вас поебывает кто-то ещё, станете? А гарантию дадите, что у моей дочери лёгкая смена отцов не выльется в будущем в подсознательную уверенность, что мужиков можно менять как перчатки, и ей не попадётся в череде мужчин ревнивый неадекват, который её искалечит? На месте отчима Вы представили себя легко, на месте отца представить себя сможете?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально ты сказал, что тебе не нравится, что дочь называет отчима папой. Теперь ты из этого вывел целую теорию, что если она будет называть его папой, то вырастет гулящей. Я может быть что-то не понимаю, но мне видится изъян в этой теории. А изъян тут в том, что как отчима не называй, а только плохой пример дочке подаёт мама своим поведением. Вот и всё, а там будь он хоть дядей Эрастом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне это не нравится. А почему должно? Семьи меня лишили, хотят лишить ребёнка, а я должен от радости прыгать? Я абсолютно уверен, что это была не идея дочери начать называть его папой. У дочки родной папа (то есть я) постоянно на связи, видится с ней при любой возможности, помогает финансово. Зачем ей ещё один папа? Проще говоря, моя бывшая жена заставила мою дочь называть папой своего нового мужа, чтобы привязать его к себе. Такие дела.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так она что, тебя перестаёт папой называть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала перестала называть просто "папа", говорила "папа airscratch", а просто папой называла его. Потом я эту ситуацию мягко поправил, она его при мне называла по имени, а меня папой, теперь когда общаемся, он "папа Имя", а я просто папа... Дебилизм короче))) Чувствую противодействие с той стороны, но до победы исключительно на своих условиях вести борьбу не хочу, ребёнок важнее. Сейчас вот жду летом на месяц в гости, будем на море ездить, на лошадях покатаемся, в котокафе сходим) А начинали с "ты больше никогда не увидишь своего ребёнка"...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да, должна называть отчимом. Потому что именно отчимом он и является. Его силой не тянули и не заставляли обеспечивать чужого ребенка. Сам согласился. Всегда может уйти.

Одно дело когда папаша слился тогда еще можно стать "папой", но если не слился, то никакого права называться папой у него нет. Воспитанием ребенка должен заниматься только его отец и мать, левый мужик даже влазить в это не имеет права. Хочет считаться папой, так пусть рожает с женой нового ребенка, которому он и будет папой.

Даже не знаю каким мудаком нужно быть, чтобы воровать у отца его ребенка.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет? У меня первый муж с нынешним в прекрасных отношениях, даже иногда подработать друг друга зовут. И на шашлычок периодически все вместе выбираемся. Если все люди адекватные, то не вижу в этом проблемы.
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А чего с первым разошлись-то, если он адекватный?
раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Два адекватных человека поняли, что дальше им не по пути, поодиночке лучше, чем вместе, и разошлись мирно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут все просто) Поженились не подумав, когда вместе сложные времена переживали и помогали друг другу. Со временем поняли, что мы все-таки друзья, а не супруги и мирно спокойно разошлись.
ещё комментарии
93
Автор поста оценил этот комментарий
Если люди все понимают, то они могут нормально общаться)
раскрыть ветку (11)
306
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у второй супруги был сын от первого брака, так я ему на день рождения железную дорогу подарил, отец его тоже пришел, в общем, возимся мы довольные, играем, строим. присмотрелись - а сына то и нет, оказывается он уж давно к мамке слинял со словами "мам, они там сами играют, а мне что делать?"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
нормалды 🤣
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

родитель №1   родитель №2

раскрыть ветку (8)
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новая папка и Новая папка (1)

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Новый папка, Новый папка (1)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Отец и биологический отец
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А там глядишь - мама то и не нужна уже. Счастливая однополая пара =)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Живущий в другом городе, бывший муж сестры, приехал к ней погостить, увидеть сына. Итог дня: мы с сестрой на кухне пьём, общаемся. Бывший и новый мужья спят в обнимку на одной кровати)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это вполне рядовая ситуация, как мне кажется. У меня мама с отцовской новой женой хорошо общаются. Вместе праздники отмечаем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я со второй женой бывшего мужа только после его смерти начала общаться. Нормальная тетка оказалась.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно. Вероятно. Нормально общаюсь с отцом дочери жены от первого брака. Да и ТС скорее всего отчимом называет мужа матери, а не усыновившего/удочерившего его/её человека
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если мама не ТП и не вешала лапшу на уши одному про другого, то вполне реально
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая ситуация тоже)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже нормально общаются)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает, может комендантша не так уж зря удивлялась...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если с женой расстались нормально, остались друзьями, то почему бы и нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Любые два мужика нормально общаются, если они не геи.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
а если геи, то ваще с любовью!
1
Автор поста оценил этот комментарий
если адекватные, почему нет
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у самого такая же ситуация (даже дни рождения вместе отмечают)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если они оба адекватные, добрые и здравомыслящие, то почему нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку