Что такое пустота? Дом где был – и нет кота...

Что такое пустота? Дом где был – и нет кота... Кот, Боль, Пустота, Прощание, Друг, Домашние животные, Смерть

Сегодня не стало моей Клеопатры.


Я помню, как принесла её домой с рынка в далеком 2003 году. Мама тогда сказала мне, что мне нужно быть добрее, дала 100 рублей и отправила на рынок, чтобы купить котенка. Но те котята, которые продавались на рынке, были породистые, стоили дороже, и я сначала подумала, что никого не куплю. Но потом мне принесли её - бесплатного беспородного котенка, весом грамм 300. Я увидела её и сразу полюбила, и мне кажется, она меня тоже. Она росла вместе со мной, все время проводила вместе со мной. До этого у нас несколько раз были кошки, но они гуляли на улице и из-за этого жили не очень долго, улица - опасное место для кошек. Поэтому когда у меня появилась моя Клёпа, я очень старалась, чтобы она не гуляла одна на улице, вырастила её домашней кошкой. Летом, правда, она ездила в сад с бабушкой и дедушкой, по крайней мере, первые свои лет 10. В саду ей очень нравилось. Да и в целом у неё была хорошая жизнь.


В 2015 году я переехала в другой город, и не забрала с собой мою кошку, так как там, куда я приехала, уже была другая кошка, и я боялась, что моя уже не очень молодая Клеопатра будет переживать и заболеет. К тому же я подумала, что кошке лучше жить там, где она выросла, да и бабушке, с которой я жила до отъезда, будет не так одиноко. Надеюсь, она простила меня за то, что я её тогда оставила. По крайней мере, я уверена, что она жила счастливо, бабушка с дедушкой её очень любили, и Клёпа их любила.


Летом этого года мы узнали, что у кошки рак. Оперировать было бесполезно и опасно, все-таки почти 19 лет, вряд ли она смогла бы восстановиться после операции. И вот теперь, через пару недель после 19го дня рождения, её не стало. Она отказалась от еды, никакое лечение не помогало, и мне пришлось её усыпить.


Очень тяжело... Надеюсь, за это она тоже меня простит.


Беги по радуге, моя любимая кошечка, мягких тебе облаков...