Что такое не везёт или как я пытаюсь получить права

Шёл 11-й месяц с момента моей первой попытки сдать экзамен в ГАИ. 8 ноября 2017 года я успешно сдала теорию, но тут же завалила площадку. И это не удивительно, ведь в моей автошколе было всего 20 часов практических занятий, а я начинала учиться с нуля. Я уже успела завалить второй раз площадку, сдавая на раздолбанной ладе прироре, где, когда я хотела настроить зеркала под себя, экзаменатор (а это был даже не гаишник, а просто какой-то левый дед) начал на меня орать, чтоб я не трогала ничего и не ломала ему машину. Сменила ГАИ после этого случая, снова успешно сдала теорию и 5 раз пересдавала площадку. В общем, год был очень насыщенный.

И, наконец, я дошла до города! Казалось бы, один маленький шаг отделяет меня от заветной карточки, которая сделала бы меня полноценным водителем. Но тут надо смотреть на название моего поста и понимать, что побудило меня начать писать сюда, так называемый крик души, может напишу всё сюда и полегче станет, потому что нервов уже не осталось совсем.

Назначили мне город на прошлую среду, сказали в 9 утра быть без опозданий! Да не в ГАИ, а на месте сбора, а оно оказалось на самой окраине района. Прибыв к назначенному времени туда, моему взору предстала прекрасная картина: две скамейки, мусор вокруг, 50 человек сдающих, 8 градусов тепла и единственное теплое место - магазин Пятёрочка. А как я обрадовалась, когда приехали инспекторы - я была в самом конце списка, а это значило, что пойду я сдавать ой как не скоро! Пропущу долгое ожидание на холоде, невозможности погреться где-нибудь. После обеда гаишников, а моя очередь не успела подойти до обеда, называют наконец-таки мою фамилию. Но не для того, чтобы я села в машину и сдала, а чтобы сообщить мне, что накануне у меня закончилось действие медицинской справки и что сегодня они не могут у меня принять экзамен!! Приличных слов у меня не было, хоть в обычной жизни от меня практически невозможно услышать что-либо подобное. Простоять 6 с лишним часов на холоде, чтобы услышать идите нахрен, то есть делайте справку! И они знали об этом с утра! На мой вопрос, почему не сообщили раньше, был ответ:"Ой, странно, что тебе никто не сказал". Я оставлю это без комментариев. Ушла ни с чем, только потеряв целый день и проведя незабываемое время на холоде.

Сделав новую справку, съездив и отдав им все документы, записавшись на вторник (сегодня) сдавать, поездив в выходные по городу на машине, которая моя ровесница, снова появилась надежда и просто не верилось, что снова может пойти что-то не так. Но у судьбы на меня были другие планы.

Наивно полагая, что раз меня записали последней на сдачу города в этот день, то по логике вещей я должна быть первая в списке (практика сдачи площадки показывала, что чем позже записываешься, тем раньше идёшь сдавать). Но нет! Я была ни первая, но последняя, а где-то в середине, но ближе к концу. Снова пережив почти все времена года за 6 часов (осень такая осень), дошла очередь до меня. Ура! Меня даже посадили в машину! Ну точно должно повезти! И ведь вчера баскет в кфс выиграла, и голубь врезался в меня, пока ждала своей очереди, и бухой мужик решил поссать на окно букмекерской конторы практически рядом со мной - всё указывало на то, что у меня должен быть удачный день!

И вот я села за руль! Гаишник рядом, видеорегистратор пишет, все манипуляции по подготовке к вождению проведены. Трогаюсь. Гаишник не заметил, что я включила поворотник при начале езды, убедила его, что я это сделала (а я правда его включала, не знаю, куда он смотрел). Еду дальше, развернулась, повернула, всё отлично. Тут от гаишника поступает странная фраза:"До перекрестка со светофором прямо." Ок, прямо так прямо, вижу, еду в левой полосе, никуда не перестраиваясь. И резко поступает следующая команда "на перекрестке направо". Стоп! Как направо?! Перестроиться я не успеваю, в правой полосе машины едут, а когда они проехали, началась сплошная линия. Говорю ему, что не могу повернуть направо, т.к. я в левой полосе, а перестроиться я не могу, потому что сплошная линия. Он начинает нести какую-то чушь про то, что он говорил, что до(!) светофора прямо, а не после и что я должна была догадаться, что там предстоит направо повернуть. И закончил свой монолог фразой:"Что ж вы все так перестраиваться в левый ряд любите". Просто что??!! Как это понимать?! Как я должна догадаться, почему ты не сказал мне раньше, что направо нужно будет?! Но вопросы и негодование уже не имеют смысла, оценка "не сдал" и до свидания. Вот как-то так пока, нервная система уже не выдерживает, сил сдавать самой почти нет, хочется плюнуть на всю свою добропорядочность, отдать денег нужным людям и покончить с этим кошмаром раз и навсегда. Всё друзья, кто позже начал учиться, давно "сдали" и получили права. И только я всё жду чуда... А чудо не случается...