Что такое не везёт

Это было как-то летом. Сосед строил дом. Сруб уже стоял и надо было законопатить брёвна снаружи. Для этого он с биржи труда набрал четырёх алкашей. А я в это время на своём участке окучивал картошку. Смотрю мужики поработали, сели покурить. (Сигаретами их снабдил хозяин, типа аванс наверное.) В этот момент приходит хозяин и поднимает крик:"Что вы расселись, работать давай!" Мужики встали и стали работать дальше. Через час трое мужиков сели перекурить. А четвёртый почему-то продолжал вкалывать. Затем те трое стали работать, а четвёртый решил перекурить. И тут появляется хозяин. Он посмотрел, ничего не сказал и ушёл. Через некоторое время мужики снова устроили перекур, а четвёртый видать был не из их компании продолжал работать. Как только мужики стали работать, четвёртый сел перекурить. И тут снова появляется хозяин! И на этот раз он ничего не сказал.Так повторялось несколько раз. Как только четвёртый мужик садился на перекур, появлялся хозяин. И вот очередной раз застав такую картину хозяин рассвирепел. Он на него закричал:"Я как не приду, ты все сидишь, куришь! Пошёл вон отсюда! Мне такие работники не нужны!" (Это литературная обработка того,что он кричал). А другие работники стояли и смеялись. Он что-то пытался сказать в своё оправдание, но хозяин его не слушал. Так и выгнал его без денег. Правда дал ему денег на автобус.
Вы скажете почему, я не вмешался? А вы когда нибудь пытались остановить локомотив несущийся на всех парах? Так и с соседом. Если он свирепел, то и жена его тихонько молчала в тряпочку и не лезла к нему. А ждала когда буря пройдёт.

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.