Что такое «хочется» и моя борьба с этим чувством

Приветствую, пикабутяне, сегодня мой 46 день трезвости. Хочется попробовать рассказать что вообще такое эта ваша зависимость. Думаю многие замечали за собой, идею от чего то отказаться. Вот с завтрашнего дня полностью откажусь от сахара в кофе, или пойду в спортзал, или начну учить что то новое. Идеи все очень даже здравые, но реализация постоянно подкачивает, постоянно хочется все оставить как есть. Я бывший курильщик, выкуривавший по 30 сигарет в день еще 14 дней назад, а нас следующий день ни одной, не испытывая никаких мучений. Я отлично понимаю это чувство, кажется что его невозможно контролировать. Но это не так)) Есть несколько способов перебороть свои вредные привычки и не испытывать никаких мук страданий.
Алкоголизм, табакокурение, наркомания - это психологическое страдание. Человек может сам себя извести до панической атаки, просто отказываясь от наркотического вещества, считая что у него нет с этим проблем. Последние пол года я не мог понять, почему так происходит, ведь я уже решил, что сегодня не буду пить, почему я уже успел одеться, сходить в магазин, вернуться и выпить.
Разобравшись с механизмом зависимости я стал чувствовать себя намного лучше, я бросил курить, хотя даже не планировал этого, сигареты ушли сами собой. Мой вес начал двигаться вниз, я перестал по ночам стоять возле холодильника, набивая желудок всем что под руку попадется. Похмелье? Я уже забыл это ощущение, мое настроение всегда в норме, я бодр и полон сил. Я не понимаю на что я потратил 10 лет своей жизни.

Не считая проблемы недельной давности описанной в предыдущем посте, чувствую себя великолепно, продолжаю наблюдение))


Нашел фото одного из последних застолий, выгляжу я там конечно так себе.

Что такое «хочется» и моя борьба с этим чувством Алкоголизм, Борьба с алкоголизмом, Борьба с курением, Трезвость, Мобильная фотография, Длиннопост


И вот недавнее фото втрезвости))

Что такое «хочется» и моя борьба с этим чувством Алкоголизм, Борьба с алкоголизмом, Борьба с курением, Трезвость, Мобильная фотография, Длиннопост


Помощь желающим бросить пить, курить, употреблять наркотики, объясним почему ваши родные и близкие попали в зависимость: https://t.me/vtrezvosti

Чат созданный трезвыми пикабушниками, болтаем о всем подряд, помогаем людям в борьбе с алкогольной зависимостью: https://t.me/+aLOz7ZD4bo5iYWQy