Что такое депрессия и хау ту фикс ит.

Первый пост про ОКР https://pikabu.ru/story/vsyo_u_nas_v_golove_6024893

Идеи для следующих комиксов пишите в комментарии.

Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост
Что такое депрессия и хау ту фикс ит. Пятничный тег моё, Комиксы, Психология, Депрессия, Длиннопост

За помощь с запятыми и тире спасибо @itIShard

Специально для пикабу by U213

Комиксы

56.8K поста42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек прошедший через всё это и даже куда глубже и хуже, чем описано выше скажу так:

0. В нашем обществе очень сложно понять и принять, что у тебя депрессия, особенно если ты крепкий, внешне здоровый 20-40 летний мужчина, в большинстве и окружающие, и врачи, и сам себе будешь говорить "вот какой здоровый детина, какие болезни, не придумывай себе, вставай с кровати и иди работай". Мне прошлось пройти просто огромное количество врачей, пока я попал к по настоящему хорошему и крайне занятому неврологу , который сразу и четко всё расставил по местам, и потом уже все остальные "местные" врачи: "ну да, и правда, точно, депрессия".

1. Найти психолога или человека которому можно доверять при депрессии практически нереально, это требует просто чудовищное количество усилий, при том весьма вероятно пару раз раскроете душу перед людьми, которые просто посмеются над вашими проблемами ("сходи погуляй", "ложись спать пораньше"), после чего уже закроетесь окончательно. Если у вас очень много денег, то внимание врача можно и купить, но вот найти бесплатного, который будет реально заинтересован - фантастика.

2. При депрессии меняется характер и поведение, при том не в лучшую сторону, зацикливаешься на себе и своих проблемах, и потому при долгом общении становишься невыносим, вероятность, что будет человек, способный месяцами выносить депрессивного ради помощи - ещё меньшая, чем найти врача.

3. При глубокой депрессии по факту остаётся только один способ - антидепрессанты, но у данного пути есть тоже целая куча проблем:

- Они не помогают сразу (по крайней мере далеко не всем), до реального ощущения их действия может пройти 2-4 недели, а то и больше, при том чем эффективнее средство, тем мощнее побочки (кто бы что не говорил).

- Прямое побочное действие (проявляющееся сразу). Я пил разные средства, в том числе и очень дорогие и хорошие, но фактически, чем мощнее эффект, тем больше он бьет по общему состоянию. При том вплоть до полной неработоспособности, а ведь, как я раньше написал, эффект будет не сразу. Есть множество современных средств почти без побочек, но эффективность их многократно ниже (ну и обычно цена на несколько порядков выше).

- Привыкание. Некоторые (но не все) врачи любят рассказывать, что антидепрессанты не вызывают привыкание - знайте, они лукавят, возможно химия процессов отличается от привыкания к наркотикам и алкоголя, но если вы будете много лет пить сильные средства, то в какой-то момент вы поймёте, что без них жить вы уже не можете, имею слишком много примеров среди близких.

- Побочки которые возникают после долгого применения, как любые лекарства эти тоже не безвредны, и при долгом употреблении начнут бить по тем или иным органам.

4. Как в общем то правильно написал ТС, если причину депрессии не устранить (например одиночество), то лекарства будут давать только временный эффект.


В общем из своего опыта я могу сказать следующее, из настоящей депрессии самому без лекарств выбраться запредельно сложно, и скорее этот путь может привести к нехорошим последствиям, чем к здоровой жизни. Потому надо

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
* Потому надо обращаться к врачу, и не бояться антидепрессантов (но подходить аккуратно, есть и опасные варианты последствий), самому из этой ямы вылезти почти нереально.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это лишено смысла. Бессмысленные действия, повторяемые раз за разом, в попытке стать лучше в глазах окружающих. Глупый самообман и бегство от циничной реальности, заполненной глупыми двуличными хумансами.

Автор поста оценил этот комментарий

в каком городе живешь?

Автор поста оценил этот комментарий
К какому врачу конкретно? И где его искать?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала советую сходить к неврологу. А там видно будет. Мне невролог выписывала антидепрессанты. Да, побочки печальные (особенно для молодых парней), но оно того стОит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Невролог это невропатолог? Или это разное? Спасибо за ответ.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно и то же

5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно к неврологу, к штатному психологу обычно смысла идти мало, в маленьких клиниках они зачастую сидят ради росписи в медосмотре. Если повезет, то невролог уже направит дальше, либо сам возьмется. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

к психиатру по полису или если есть деньги, то к частному

4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна со всем. Я с ужасом вспоминаю этот пиздец, который продлился с разными стадиями целых 2,5 года. Чудо, что выжила. И только (ТОЛЬКО) благодаря лекарству. Сначала мне назначили антидепрессант-плацебо, потому что психиатр решила, что моя депрессия закончилась уже, я пила их год, пока не стало хуже и не началось изменение личности. Так что тут надо быть ещё и везучим... Сначала дойти до того, что тебе нужна помощь (а мне-то ни разу в голову не пришло, что я больна), потом найти хорошего психиатра, чтоб вы ещё выбрали правильные лекарства, чтоб они ещё ПОДОШЛИ... В общем, да, видимо, все это сойдется, если ты свое предназначение в мире ещё не исполнил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, за то что поделился своим опытом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Рада за тебя, что выбрался))
я в свое время тоже лечилась, и да: найти человека, которому доверяешь - очень трудно! Мне повезло, что муж и родители поддерживали) А новые знакомства (даже врачи!) для депрессующего - это что-то из разряда фантастики))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку