Что стоит знать, прежде чем покупать б/у автомобили. Или как за меня платили мои налоги

История вымышлена, совпадения случайны.

Натолкнуло меня на этот вид деятельности случайно. На сайте судебных приставов у меня уже давно висели налоги. Не из за того что не было денег их заплатить, а просто я считаю они не уместны. Судите сами, у меня есть (была) спортивная машина, которая большую часть времени стояла в гараже. А транспортный налог у нас помимо того что включён в топливо, ещё и взимается ежегодно по тарифу, причём для разных регионов по разному. Для того в котором я жил, за мою машинку он составлял около 50 килорублей. В общем я не платил его. Продав машину перекупу, я и забыл о ней. Хочу предупредить заранее, всех тех кто не в курсе, дабы Вам не приходили штрафы с камер и не капал налог, спустя десять дней Вы, взяв ДКП, идёте в ГАИ и прекращаете регистрацию, делать это надо в обязательном порядке, чтоб защитить свой кошелёк и своё время в дальнейшем.

Так вот, спустя семь месяцев после продажи, мне звонит уже черт его знает какой хозяин машины, и заявляет, внимание, что я ДОЛЖЕН заплатить налоги, а то судебные пристава наложили арест на регистрационные действия с авто. Как Вы думаете куда я его послал? Правильно, далеко на мужские гениталии. Объяснив ему, что это его проблемы, что он не проверял машину, для чего есть куча интернет ресурсов, и мне глубоко по боку зарегестрирует он машину или нет, я ему предложил: либо ищи лоха и продавай, либо оплачивай ту сумму, которая значится в ФССП, в любом случае автомобиль сейчас является грудой металла. Через месяц он все оплатил.

И я подумал, это ж легальная схема! В договорах купли-продажи все пишут 10000 рублей, машина проходит через несколько рук, и тут я могу диктовать условия. Благо налоги у меня постоянны, а суммы к уплате горе-покупателям можно говорить любые в разумных пределах, получалось что это источник дохода. Фиктивно продавая другу перекупу авто, я отводил от себя вопросы "чо ты нам продал", и когда звонили уже мне, со словами своей озадаченности, я называл им сумму, ради которой я хоть пошевелюсь для решения их проблемы.

Ребят, прежде чем купить авто, проверяйте её полностью, ведь по мимо того что поведал я, вам могут впарить краденное, не таможенное, распиленное авто, с которым у вас будут проблемы при регистрации.

Всем мир и удачных быстрых тачек!