Что случилось?

В 1958 году 40% церквей в СССР закрылось. Только за 1959 год 200 иереев и протоиереев сложили с себя сан. Порядка 3000 служителей более низшего сана ушли из церкви. Были ликвидированы целые епархии: Сумская, Челябинская, Ульяновская. Три четверти монастырей в СССР было закрыто. Трагедия для РПЦ была более масштабная, чем после революции 1917 года. Что случилось? Ничего сверх естественного — РПЦ обязали платить налоги.

Что случилось? РПЦ, Церковь, Налоги, Религия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Нет для церкви вещи хуже налогов
раскрыть ветку (135)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как кто-то сказал "Хочешь сделать попу больно - ударь его по кошельку"

77
Автор поста оценил этот комментарий

Есть,люди с IQ больше 80. Они попросту не будут верить в эту чушь. ИМХО

раскрыть ветку (132)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Люди с IQ выше 80 обычно допускают наличие у других людей своего мнения.

раскрыть ветку (69)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Люди рационально мыслящие обычно понимают что если несколько мнений противоречат друг другу, то они не могут быть истинными одновременно и их нельзя считать равноценными.


Т.е. рационально мыслящий атеист очевидным образом не принимает сонму предположений о вымышленных друзьях из древних злых сказок не потому, что он "мудак и не понимает что есть разные мнения", а потому что они противоречат слишком многим известным и проверяемым вещам.

раскрыть ветку (36)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем обязательно вот нужно докапываться и доказывать истину? Тем более в таком вопросе? Ну верят люди - пусть верят. Это их личное дело, это их личное решение. Ей богу, лично меня атеисты-фанатики бесят не меньше, чем фанатичные верующие.


Я атеист и меня по поводу религии никто не называл непонимающим мудаком. А все почему? Потому что я не доебываюсь до других людей и прошу их за это ко мне не доебываться. Верит человек - пусть верит, я его не трогаю. Если со мной даже начинают какой-то разговор за религию, то я вежливо говорю, что мне это неинтересно и я хотел бы эту тему не подымать. Все. Мир и покой.


А вот моего знакомого верующие считают пиздец каким мудаком. А все почему? Потому что он САМ доебывается и САМ начинает всем все доказывать, неся иногда при этом полнейшую хуету и скатываясь в оскорбления. 


Адекватные верующие (коих большинство) адекватных атеистов/агностиков/представителей других религий (коих большинство) не трогают и никому ни до кого дела нет. А неадекваты и мудаки с обеих сторон баррикад бесят. 

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем обязательно вот нужно докапываться и доказывать истину?

Потому что получая новые знания мы улучшаем качество своей жизни. Если бы все жили по такому принципу вы бы сейчас не посты в интернете писали, а висели бы на дереве спасаясь от хищников.


Тем более в таком вопросе? Ну верят люди - пусть верят. Это их личное дело, это их личное решение.

Особенно это важно в таком вопросе: миллионы людей тратят время впустую из-за древних злых сказок. А еще миллионы живут за счет первых.


 Ей богу, лично меня атеисты-фанатики бесят не меньше, чем фанатичные верующие. 

Существование атеистов-фанатиков это заблуждение верующих. Атеист может быть агрессивным, злым. Но не фанатиком. Для того что бы быть фанатиком нужна вера.


Верит человек - пусть верит, я его не трогаю. Если со мной даже начинают какой-то разговор за религию, то я вежливо говорю, что мне это неинтересно и я хотел бы эту тему не подымать. Все. Мир и покой.

Если бы оно так же было со стороны верующих - еще бы куда ни шло. Но верующие тратят громадные ресурсы на абсолютно пустые дела и при этом еще и требуют особого к себе отношения. И особое отношение к своей группе - одна из основ религии.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во, про это я и говорил. Ты и относишься к этим атеистам-фанатикам, которым обязательно нужно тыкнуть в лицо свое ДИКО ВАЖНОЕ мнение, которые считают, что знают, как надо жить и других "ПРАВЫЛЬНАЙ ЖЫЗНИ" учат. 


Парень, если тебя когда-то кто-то из верующих называл мудаком, то это не о того, что он, такой плохой верующий, тебя, бедного неверующего, притесняет. Это от того, что ты вел себя как мудак. Если ты школьник, то могу только надеяться, что с возрастом пройдет. Если же нет, то... это еще грустнее. 

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Во, про это я и говорил. Ты и относишься к этим атеистам-фанатикам, которым обязательно нужно тыкнуть в лицо свое ДИКО ВАЖНОЕ мнение, которые считают, что знают, как надо жить и других "ПРАВЫЛЬНАЙ ЖЫЗНИ" учат. 

Прежде чем использовать термины вы бы хотя бы определение узнали.


Парень, если тебя когда-то кто-то из верующих называл мудаком, то это не о того, что он, такой плохой верующий, тебя, бедного неверующего, притесняет.

Если вы не в курсе сейчас верующие притесняют меня даже законодательно. Введен закон о защите чувств верующих - чудовищная по абсурдности дискриминация. В стране работает коммерческая организация активно защищаемая жертвами ее обмана, которая активно отбирает полезные обществу ресурсы. Вот пруфы:

http://scepsis.net/library/id_3375.html

http://k1news.ru/news/society/selo-borok-v-buyskom-rayone-mo...


Если ты школьник, то могу только надеяться, что с возрастом пройдет. Если же нет, то... это еще грустнее. 

Странно. Хамите, тыкаете, не удосуживаетесь никакими подтверждениями слов вы, а школьник я.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как я Вас понимаю. Сам являясь не верующим и регулярно сталкиваюсь с атеистами которые мне, не верующему, начинают доказывать, что Бога нет, только из-за того, что я им говорю, что они - обычные фанатики "Бога нет - чемпион" и ничем не отличаются от фанатиков "Иисус - чемпион". 

Как вообще можно называть себя рациональным, если ты - взрослый мужик, который ищет научное обоснование того, что Бога нет, которого нет? 

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше люди не могли доказать наличие или отсутствие электричества в молнии и верили в Зевса-громовержца. Но оп. Электричество. Потом люди верили, что это чувак тусуется на небе, слетали в космос, ничего не нашли.
Сейчас ни доказать ни опровергнуть наличие или отсутствие бога нельзя. Кто знает что будет через тысячу лет.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши познания в религии на уровне греков, которые верили в Зевса-громовержца. В авраамических религиях Бог трансцендентален, находится в не-сущем, это объясняют даже в общем курсе философии (если конечно не в ПТУ учиться).
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Трансцендентен* автокоррект зло. Но и трансцендентален тоже, если уж на то пошло.
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне посчастливилось не тратить время на всякую х-ню. =) Без обид. Я не знаю в кого кто там верил и почему.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, рационально мыслящие, обычно относят себя к агностикам, поскольку нельзя доказать ни наличие, ни отсутствие бога.

Вы не правы. Агностики признают равноценными все версии, а это нерационально: если одна из точек зрения обоснованна, а куча прочих не допускают даже принципиально возможности доказательства считать их равноценными - нерационально.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
>>если одна из точек зрения обоснованна
И где вы тут обоснование-то увидели? 

Атеизм - обоснован, поскольку отрицает необходимость строить свою жизнь из недоказуемых предположений. Тут все просто: говорите что A? Докажите. Бог есть? Ждем доказательств! А до тех пор пока это не доказано - не требуйте ни от кого следовать предположениям из этого.


>>Вы не правы
Категоричность уровня...

За словами "вы не правы" следовало обоснование моей правоты. Но верующие отличаются поразительной слепотой на то, что противоречит их убеждениям.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Следуя такой логике, можно спокойно допустить существование Деда Мороза, ведь его существование нельзя ни доказать ни опровергнуть. Вот только взрослый человек, верящий в Деда Мороза, считается идиотом, а человек, верящий в Бога, идиотом не считается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, но рационально мыслящий атеист не кидается заявлениями про IQ выше 80.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, но рационально мыслящий атеист не кидается заявлениями про IQ выше 80.

IQ вообще очень спорный показатель. IQ тест это не мерило ума/рациональности/образованности. IQ это не постоянный показатель (тренировками его можно значительно повысить). Кроме того в IQ тестах (особенно в тех самых, классических), есть приличное количество ошибок. Вот интересная статья:


http://www.socialcompas.com/2015/11/28/samyj-luchshij-iq-tes...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не важно, здесь не о уме, в принципе, а о слабоумии :)

По разным данным то ли до 80 баллов, то ли до 70 идет легкая форма умственной отсталости, и автор изначального комментария на это намекал.

Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки и можно до тех пор пока какая-либо из них не будет опровергнута аргументированно и весомо. Это как с платьем - можно сколь угодно спорить какого оно цвета и версии будут равноценны до тех пор пока не придет чувак с пипеткой и не покажет код RGB.


Это вы богоборца описали, а не атеиста. Атеисту по сути все равно во что верят окружающие. Богоборцу - нет.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки и можно до тех пор пока какая-либо из них не будет опровергнута аргументированно и весомо.

Вы ошибаетесь. В таком случае можно выдумать бесконечное число недоказуемых теорий. Верующие утверждают? Пусть доказывают, а не наоборот.


Это как с платьем - можно сколь угодно спорить какого оно цвета и версии будут равноценны до тех пор пока не придет чувак с пипеткой и не покажет код RGB.

Некорректная аналогия. При споре о цвете обе теории проверяемы и доказуемы. Экспериментатор легко обнаружит какая истинна. Сонма теорий о всевозможных богах - непроверяемы и недоказуемы.


Это вы богоборца описали, а не атеиста. Атеисту по сути все равно во что верят окружающие. Богоборцу - нет.

Это демагогия. Суть - выделение "правильных" и "неправильных" черт в некоем явлении и противопоставление "удобных" для "типадоказательства". Вы разделили атеистов на тех кто вам не мешает продвигать свое мнение ("правильные") и тех кто мешает, вступая с вами в полемику и вызывая дискомфорт ("неправильные"). Обычно идут еще дальше, и так же делят верующих. Потом противопоставляют "правильных" верующих "неправильным" атеистами  создают ложную картину мира у себя в голове. Ученые делают не так. Вот как делают ученые:

http://www.psyho.ru/news/ateistyi-protiv-veruyushhix-kto-dob...

https://lenta.ru/articles/2015/11/06/religion/

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли. Есть две теории (например из физики), они противоречат друг другу, так вот они равноценны пока не доказано что одна из них верна. И тут естественно доказывать верность должны те кто теорию выдвинул. С этим не спорю. Я про изначальную неравнозначность на основании эфемерного опыта спорю.


Так вы же уже сказали - проверять и доказывать должны те, кто выдвинул этот сонм теории о сонме же богов. Вам то чего париться - ваша теория что бога нет и доказательством служит отсутствие сигналов от объекта.


В чем демагогия? Я не указывал правильные или не правильные черты. Я лишь указал, что один имеет мнение, а другой как хуем этим мнением во всех тыкает и в этом между ними разница. И собственно да такая же как и между обычновенным верующим и ПГМнутым. А кто там их противопоставляет это уже дело противопоставляющего. Так что я хз в чем картина с существованием умеренных и радикалов - ложная.


ПыСы У вас слишком категоричные высказывания (сужу по этой теме и другим - ник приметный), причем на грани хейтерства. Постарайтесь не видеть в собеседнике противника, который горит желанием вас проткнуть как только вы замешкаетесь.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли. Есть две теории (например из физики), они противоречат друг другу, так вот они равноценны пока не доказано что одна из них верна. И тут естественно доказывать верность должны те кто теорию выдвинул. С этим не спорю. Я про изначальную неравнозначность на основании эфемерного опыта спорю.

Вы снова ошибаетесь, приводите аналогию с ошибкой.


Если два физика предлагают две теории, противоречащие друг другу, но одна из них не фальсифицируема - они так же неравнозначны. Даже если не доказаны обе.


Так вы же уже сказали - проверять и доказывать должны те, кто выдвинул этот сонм теории о сонме же богов. Вам то чего париться - ваша теория что бога нет и доказательством служит отсутствие сигналов от объекта.

Я парюсь о том, что не смотря на то что существование ни одного из богов никем не доказано люди строят свою жизнь основываясь на неких догмах этой теории. Результат этого - оттягивание материальных ресурсов общества в сторону мошенников.


В чем демагогия? Я не указывал правильные или не правильные черты. Я лишь указал, что один имеет мнение, а другой как хуем этим мнением во всех тыкает и в этом между ними разница. 

А вы прочитайте коммент еще раз. Я там достаточно расписал.


И собственно да такая же как и между обычновенным верующим и ПГМнутым. 

ПГМнутый - тоже "обычный верующий". Не существует какого-то "эталона" верующего, эта социальная группа крайне разношерстна. 


ПыСы У вас слишком категоричные высказывания (сужу по этой теме и другим - ник приметный), причем на грани хейтерства. Постарайтесь не видеть в собеседнике противника, который горит желанием вас проткнуть как только вы замешкаетесь.

Вы довольно долго держались прежде чем перейти на личности :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Теория и эксперимент это две разные вещи. Причем тут фальсификация? Фальсификацию тоже нужно доказать или там сразу как маячок над тетрадкой загорается - "эта все вранье"? Не вижу в своих доводах противоречий.


Ну так дело не в теориях, а в существующей системе власти когда ей выгодно такое разбазаривание. Тут как раз количество и качество теорий не играет роли от слова совсем. Захотят завтра церковь макаронного монстра на Поклонке отгрохают в добавок к существующим.


ПГМнутый - тоже "обычный верующий". Не существует какого-то "эталона" верующего, эта социальная группа крайне разношерстна.

Нет ну так то можно говорить, что нет и психов ибо "кто вам сказал что вы нормальны и можете решать кто нормален, а кто нет" (с)


Я и не переходил, всего лишь дал совет, а не обосновал свое отношение к вашим словам на основе вашей личности. Мне все равно, я вижу слова, а другие агрятся.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут фальсификация? 

Вы бы с матчастью сначала разобрались. С простейшими определениями.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
При таком написании можно прочесть по разному так как существует и реальная фальсификация результатов работ. Можно было всего лишь указать, что вы конкретно имели ввиду, но вы как я уже отмечал, выбрали простое хейтерство.


Окей, две фальсифицируемые теории равнозначны до проведения эксперимента что по одной что по другой?

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

И много таких?)

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

33
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты так. Одно дело церковь с сомнительными попами и ценниками на обряды, и совсем другое дело вера со своими правилами, формирующая культуру и менталитет человека.
раскрыть ветку (39)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело церковь с сомнительными попами и ценниками на обряды, и совсем другое дело вера со своими правилами, формирующая культуру и менталитет человека.

Церковь и попы с ценниками на обряды (как и любыми другими способами личного обогащения на предположении об истинности религии) это естественное следствие веры "со своими правилами", формирующая ограниченную религиозными рамками культуру и такой же ограниченный менталитет человека.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю про какую религию ты говоришь, но не понятно чем простые правила "не убей, не укради, не прелюбодействую" ограничивают человека? По моему вполне нормальные правила поведения в нормальном обществе. Или ты хочешь жить где все ябут друг друга в жопы, воруют и крошат всех вокруг? В такой среде долго не протянешь, и счастья не видать
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю про какую религию ты говоришь, но не понятно чем простые правила "не убей, не укради, не прелюбодействую" ограничивают человека?

Человека ограничивает предположение о том, что есть некое существо, которое требует соблюдения странных ритуалов.


А раз уж вы начали о заповедях - забор, на котором написано то же самое становится святым или нет? Может тогда лучше верить в Святой Забор, на котором написано "Не убивай, не кради, не разрушай семьи, и вообще не веди себя как мудак"? В нем будет строго полезное, зато не будет страшных сказок про геноцид целых народов в угоду богоизбранного, прославления рабства и вообще толерантного отношения к нему (или вы читали только три заповеди, а не все 10?).


Или ты хочешь жить где все ябут друг друга в жопы, воруют и крошат всех вокруг?

Не хочу. Именно поэтому я против религии. Вы в курсе, что она допускает рабство и инцест?:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В скрижалях не сказано кого не убей - вообще никого или только людей? А кто считается человеком? А того кто на тебя с ножом кинулся тоже не убей? Так что там про простые правила?

"- П-прекратите демагогию! - взорвался, наконец, и Федор Симеонович. -

К-как вам не совестно нести такую чушь? К-какой я вам п-простой человек? И

что это за словечко такое - п-простой? Это д-дубли у нас простые!.."


Или ты хочешь жить где все ябут друг друга в жопы, воруют и крошат всех вокруг?

И это говорит тот, кто чето задвигал про IQ? У вас ч/б мироощущение.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто считается человеком?

продолжать диалог не вижу смысла, это пзц...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше полное право слиться без аргументации.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да какая аргументация если Вы такие вопросы задаете  хд)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает "нетаких вопросов", бывает отсутствие вразумительного на них ответа (в оригинале звучит более оскорбительно).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а ты человек - истина)) проходи мимо, с тобой не интересно

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вера тоже вещь хорошая. Одна вера может утверждать, что ты представитель избранного народа, а другая может учить, что ты раб господень и грехи твои велики, и судьба твоя в руках господа и вообще на бренной земле ты вошь.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот евреям с детства внушают что они избранные, вот они все на руководящих должностях сидят, для них вера правильно работает. А мы смеренный народ. Не очень удобно в современных условиях, но если бы все в нашей стране вели себя "по православному" то жить в обществе стало бы гораздо комфортнее. Но тут главное не впадать в крайности!!!
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
правильно

а нас учат подставить вторую шеку

 и отдать жизнь за ...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не шеку, а щеку))

вот 10 заповедей христианства:

1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Где тут про "подставить щеку" и "отдать жизнь за..." ? Про щеку еще ладно, где то в учениях встречается такой совет, но отдать жизнь за кого то или что то, это либо твоя фантазия либо ты пытаешься вести дискуссию о том, в чем очень плохо разбираешься

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да уж все уши прожужжали отдать жизнь за други своя по тв

лень искать где

НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.) из интернета скопировал


Их произнес Иисус Христос в Нагорной проповеди. Полностью это место звучит так: «Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два» (Мф. 5:38-41).

за 3 мин находится

ш рядом ошибся не заметил

дискуссия не нужна это не моя тема вопросы веры меня не касаются

за заповеди спасибо

это странно но уж 5 раз пишут не разбираешься сами не проверяют по разным темам

и как один требуют пруфы- ненавижу это слово

как не русские

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дискуссия не нужна это не моя тема вопросы веры меня не касаются

я уже понял что твоя тема это подъебки. Что то по телеку услышал, в интернете скопировал, и с этим пытаешься спор вести)) А в посты не поленился заглянуть, видимо в поисках чего то провокационного. А в трусы не хочешь заглянуть? Может там что то вынюхаешь для себя)) 

как не русские

Сам то русский? Про запятые слышал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пару дней назад человек написал мне

#

спасибо еще раз, я очень рад знакомству. и твои советы очень полезными оказались. я горжусь что у людей есть такие друзья.


ну а теперь почитай свой монолог

и подумай

это ты устроил срач и не доволен меня все устраивает

минусы тебе не ставил

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что такое майфун5 с вашего поста

ни разу не слышал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это не для средних умов))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лидия Солонина Мастер (1255) 8 лет назад

Профессиональная практика показывает, что те люди, кому уже не читали ежедневно Пушкина, Некрасова, Крылова, Михалкова, Барто, Чуковского, Маршака и др. не накопили ни словарного запаса, ни умения пользоваться словом. Боятся любых учебников. Они смотрят фильмы, потому что картинки легче понимать, чем выражения, в которых звучат незнакомые слова. И фильмы подходят не все. Со сложной фразеологией фильмы этим несчастным не подходят. Это обездоленные люди. Они свою единственную жизнь проживут, не поговорив всласть с хорошими собеседниками даже на родном языке. Они никогда не смогут прочесть великие литературные произведения. Они и их дети не достигнут высот интеллектуального развития. На психфаке университетов клиническим психологам читают дисциплину "Речь в норме и патологии". Половина малограмотных людей имеет низкий социальный иммунитет. И, вследствие этого, низкий физиологический иммунитет. Врачи могут смеяться надо мной, сколько угодно, но именно эта причина породила распространение СПИДа, онкологических заболеваний, артрозов, диабета. Разница в родовой энергоинформационной основе. Готовлю специалистов комплементарной медицины, психологии и целительства 30 лет.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

,,либо ты пытаешься вести дискуссию о том, в чем очень плохо разбираешься,,

на себя в зеркало смотрел что ли

Автор поста оценил этот комментарий
Так то неок приписывать скрижали, упавшие ветхозаветному (это иудейская вера) Моисею к Христу.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, так про церковь же и говорят, а не про веру. Совсем не читаешь что ли?
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты не читаешь, я ответил на комент в котором говорится что умные люди не ведутся на эту чушь. Под словом "чушь" подразумевается сама религия с её историей и правилами поведения, а не сама по себе церковь. Как можно здание назвать чушью?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

откуда ты знаешь, что он подразумевал?!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

боженька нашептал, не иначе

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты говоришь с б-гом, это молитва, а кода б-г с тобой, это шизофрения)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для тебя, читай дальше, чем одно сообщение, пытайся не терять суть диалога.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо IQ 80 это про тебя))) 

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я выбираю с сомнительными ценниками.
Если они остановятся на этом и не будут нести свое доброе вечное ко мне домой.
Но ведь они ворвались в наши школы, и формируют менталитет детей в обязательном порядке.
Это очень опасно.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем перегибать? Тебя под дулом пистолета гонят в церковь и заставляют молится? А в школе есть ещё куча опасных вещей, тупые учителя, плохой пример невоспитанных одноклассников. Нормальные дети не ведутся на это, а долбаебам все по жизни плохо. Лично я не вижу ничего плохо в том что моим детям расскажут альтернативную историю сотворения мира, будет пища для размышлений. А опасно было бы если б им про шариат рассказывали.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отходил в церковно- приходскую три года, очень рад этому.
Прослушал школьный курс " Этика и психология семейной жизни".

Думаю, что своим детям я разрешу изучать религию, философию, психологию, и любую идеалогию, после 18 лет.
Не для детских это голов. Пусть хоть немного своей жизни они проживут без всего этого. А если захотят раньше, то буду учить их сам.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вобщето ислам ето франшиза того самого, и шариат это свод законов под местныц быт и язычемкие обычаи
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда родители ведут, это то же самое, что под дулом пистолета.
Пример одноклассников не означает, что ты будешь таким же мудаком.
А может детям самим решать, надо ли им знать "альтернативную" версию создания мира, которая с момента ознаменования была отнюдь не первой?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает выбрать другой предмет или если такого нет освободить ребёнка от ОПК?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как с субботниками?
Он, конечно, добровольный, но...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все кто действительно за это переживают либо переводят ребёнка на другой предмет либо освобождают его от него простым письмом на имя директора, я не знаю никого кто бы захотел но у него не получилось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете что значит в детском коллективе быть не таким как все? Нет? Ну так не давайте идиотских советов.

9
Автор поста оценил этот комментарий

500 плюсов этому сударю.

Автор поста оценил этот комментарий
Но налоги более гарантированые
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Сикорский, например. Или Раушенбах. Вероятно, IQ был ниже 80. Как они только свои открытия делали с таким-то IQ. Как ни странно, но уровень образованности и интеллекта никоим образом не влияет на процент верующих в конкретном социальном слое.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за бредятина. Церковь берёт деньги и тратит на свои нужды. Так же тратит на благотворительность. Обложи их налогами они будут все налоги сводить на благотворительность. Они прекрасно выживут.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку