Что сексуально

Что-то вспомнилось.
Сейчас мне почти 34 годика. Требования к мужчинам изменялись на протяжении всей жизни. Иногда казалось, что внешность и харизма - основные критерии. А в моменты горьких расставаний с такими мачо-мэнами казалось, что крепкое, надёжное плечо влюблённого в меня парня - то, что нужно для счастливой жизни. В общем, здесь я попыталась собрать все свои юношеские стереотипы, часть которых сейчас кажется смешной, а бОльшая часть все ещё актуальна.
Лет 15 назад (мне не было ещё и 20-ти лет, не смейтесь над подборкой!) сексуальным парнем для меня казался парень с:
1 - татуировкой. Не синей зоновской наколкой, а с обычной тату. Хз почему, но картинка на коже, красивая, от хорошего мастера, казалась очень возбуждающей.
2- пирсинг в ухе или брови. Опять-таки, хз почему. Это было необычно, наверное. Сейчас эта симпатия вызывает просто фейспалм))
3 - красивое тело с хорошим рельефом. Если к этому прилагался загар, то все, держите меня семеро.
4 - как ни странно, мозг. Т.е интеллект. Умный парень с чувством юмора затмевал всех загорелых татуированных качков с пирсингом. Чувство юмора намеренно не вынесла в отдельный пункт, потому что считаю и считала, что ЧЮ - неотъемлемая часть развитого интеллекта.
5 - почему-то брюнетистые или темно-русые, каштановые парни со светлыми глазами тоже были в топе.
6 - волосатый торс. "Пушистые" парни - просто ауффф. Плечи и спина в ауфф не входят, только грудь. Ну, ноги-руки - это неизбежно, но тоже было ок.
7 - уверенность. Встречалась я с парнем в свои незабвенные 19 лет. Худощавый, невысокий, носил очки, не красавчик, без явной харизмы. И я - миниатюрная (158 см ростом) Золушка (35 размер ноги), стройная, яркая брюнетка, которая нравилась большинству мужчин, повелась на этого парнишу. Только потому что он не стал блеять: "а может встретимся как-нибудь? Кофе выпьем? И бла-бла-бла". Нет, он, такой невзрачный, уверенно подошёл и сообщил мне о моих планах на вечер)) Это было... странно. Но очень необычно и интригующе. В итоге, мы с ним провстречались почти 2 года, а после расставания я ещё пару лет никого из парней не воспринимала всерьёз и подумывала уйти в лесбиянки.
8 - умение что-то чинить, строить или мастерить/собирать тоже казались (и кажутся!) очень сексуальным. Когда мужчина непринуждённо и легко что-то делает руками - это тоже ауфф. Это касается и вождения авто. Уверенные мужские руки на руле - это же чистый эстетический кайф.
Пока вроде все)) А то и так многобукафф получилось.