Что самое вкусное?

Почти пол года моему хобби (самогоноварение) и я успел сделать порядка 20 видов разного алкоголя. Мой фаворит это конечно же джин!

Раньше я недооценивал этот напиток. Наверно потому что то, что продается в магазинах в пределах моего бюджета (до 1500 р за 0.7) было слабо выражено по вкусу.

Тут же яркий запах и вкус можжевельника, кориандра, цитрусовых. Ещё я крепость подкрутил до 45° и синий цвет добавил. "Моя синька 😈". Из минусов это сроки на изготовление. Делается и настаивается около месяца.

Сейчас мои запасы джина закончились, но как только сделаю, сообщаю тут. Можно будет попробовать 😉

Что самое вкусное? Самогон, Джин, Алкоголь
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Какой месяц? 5-7дней настаивается, один день перегоняется. Очень простой недорогой в изготовлении дистиллят и при том вкусный, да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Корзина маленькая в моей модели аппарата, поэтому приходится ещё дополнительно настаивать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я через джин-корзину третью перегонку делаю. Не надо долго ждать и можно употреблять через пару дней, все-таки сэм должен немного постоять. Подкрашиваю цветками тайского чая из расчета 1 бутон на литр. Получается бледненько и не бросается в глаза синева. А вообще джин бесцветный. Голубой цвет - это маркетинг и пришел он (цвет) от названия джина "Сапфир", где синяя была бутылка. Так и прижилось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, полностью согласен. Но я же и настоиваю напиток и потом использую джин-корзину, из-за того что сама корзина у меня маленькая
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пивал как-то джин в 56°, тоже самодельный — отличнейший напиток. Ни в какое сравнение не идёт с магазинными сортами, даже "фирмОй". Крепость чувствуется, но очень сглажено, а с тоником — вообще залетает как водица))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это кайф! Я рекомендую вам как-нибудь попробовать джин с тоником и туда ещё пару капель сухого белого вермута. Можно с сиропом)