Что самое страшное в океане?

Перевод с Reddit

1. Вы не находитесь на вершине пищевой цепочки, и вам даже не нужно заходить так далеко, чтобы вам напомнили об этом. Однажды ночью, занимаясь боди-серфингом возле пирса Хантингтон-Бич, я получил удар в бедро и чуть не упал, воды было по грудь, чем-то ( или кем-то) движущимся в противоположном направлении от течения.

2. Я думаю, что это две вещи, тьма и третье измерение. Да, люди существуют в трех измерениях, но большинство угроз (медведи, машины, другие люди) исходят из двухмерного уровня земли. Океанские существа могут приходить сверху, снизу, слева, справа, я никогда не беспокоюсь о том, что лев выскочит из-под земли или стая диких собак спустится на меня из облаков на суше.
Так что мало того, что еле видишь, так еще и столько углов атаки надо прикрыть, чтобы не удивляться, это невозможно.
Кроме того, это не моя родная среда, даже будучи довольно сильным пловцом, я довольно бесполезен в воде... не могу дышать, не могу атаковать, не могу ничего обогнать и почти не вижу.

3. Темнота. Я пересек Атлантику 4 раза на флоте, и мы все согласны с тем, что глубина пугает, но тьма крадет душу. Когда нет светового отражения или лунного света, вы не можете найти горизонт, он просто черный. Я боялся, что если я упаду за борт, то я исчезну, даже если буду в 3 футах от корабля. Они никогда не найдут меня.

4. Тот факт, что никто не знает, что, черт возьми, в нем живет. Там вполне могло быть какое-то сумасшедшее доисторическое морское чудовище. Что-то, что спит около 1000 лет, прежде чем проснуться, чтобы поесть.

5. Взгляните на некоторые истории выживших с авианосца «Индианаполис», и вам больше никогда не захочется покидать сушу.

6. Посреди океана никто не услышит твой крик

7. вы постоянно плаваете в жиже микроорганизмов. мутность океанской воды — это те микроорганизмы, многие из которых являются версиями детенышей/нимф/личинок рыб, моллюсков, яиц и/или сперматозоидов кораллов и губок, мертвых оболочек всего этого.

В капле (один миллилитр) морской воды можно найти 10 миллионов вирусов, один миллион бактерий и около 1000 мелких простейших и водорослей (так называемых «протистов»).

Они попадают в нос, глаза, волосы, рот т. д.

конечно, на суше не намного лучше, но я могу ВЫБРАТЬ не идти в океан.

8. что если он хочет он убьет вас, и вас никогда больше не увидят, если вы зайдете в него достаточно далеко. Вода — это и жизнь, и смерть в чистом виде. Это безмолвный похититель тысяч душ, и ему требуется не более тридцати секунд, чтобы завладеть вашей душой.

9. Там есть твари, которые хотят меня съесть.

10. Сам океан

Это так красиво и мирно, но через секунду это может стать смертельной ловушкой, которая безжалостно поглотит вас, вашу семью и все остальное, если вы станете слишком доверчивыми.

У него так много способов убить вас, что это похоже на русскую рулетку, только вместо 1 пули у него 5, и когда он решит убить вас, вас может спасти только счастливый случай или удача

Reddit

1.9K поста10.9K подписчиков

Добавить пост