Что самое необычное или жуткое вам попадалось в заброшенных местах?

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми исходя из их личного опыта и могут противоречить друг другу, а также отличаться от мнения переводчика.

1. В больнице, заброшенной с 1970-х, до сих пор хранятся карты с записями о пациентах. Судя по всему, там лечили душевнобольных из ближайшей лечебницы.
Одну запись я никогда не забуду: "Пациентка 1873 сегодня укусила медсестру. Пожалуйста, привязывайте её, когда даёте пищу." (там был не номер, а настоящее имя, но я его писать не буду)
Эти записи нагнали на меня куда больше жути, чем старый морг и печь крематория в подвале.

2. В подсобке на восьмом этаже заброшенной гостиницы спал бездомный. Мы его явно разбудили, но он притворялся спящим. Думаю, мы напугали его не меньше, чем он нас. Мы просто ушли.

3. В одном доме я нашёл отрубленные собачьи головы, насаженные на колья, стоящие кругом. А в центре лежала куча дохлых мышей — штук двадцать, наверное. Я ещё никогда в жизни так быстро не убегал.

4. Мы с друзьями однажды наткнулись в заброшенной психушке на явных наркоманов. Они сидели в кабинете на третьем этаже и зачищали медные провода. На полу была куча проводов, как гнездо. Прикольно.
Они нас не тронули, потом что поняли, что им бояться нечего, а мы просто 16-летки, которые ищут место, чтобы выпить и нарисовать граффити.

5. Я побывал на старом оружейном складе, примерно пять этажей под землёй. В одной комнате было полно манекенов без головы (все стояли), в другой было кресло, повёрнутое сиденьем к двери, и в нём сидела кукла.
Пытаюсь представить человека, который забавы ради притащил почти тридцать манекенов и куклу в подземный бункер. Просто с ума сойти.

6. Я не лазил по заброшкам, но во время службы в морской пехоте бывал в Ираке, и там мы с ребятами наткнулись на пару глинобитных хижин посреди пустыни, а внутри было несколько скелетов.

7. Я видел комнату, полную секс-игрушек и видеокассет с порнухой.

8. В заброшенной библиотеке лицом к лицу столкнулся с семейством енотов, прервав то ли заседание, то ли спиритический сеанс)

9. Я лазил в заброшенную шахту и по территории вокруг неё. Внутри, недалеко от входа, я обнаружил хорошо сохранившийся алтарь Девы Марии. Похоже, за ним перестали ухаживать совсем недавно.

10. А я нашёл алтарь сатанистов. Валил оттуда со всех ног.

11. Видели, как кучка наркоманов, одуревших от крэка, пытается изгнать демона из дохлого, страшно вонявшего енота.

12. Не знаю, считается это или нет. Несколько лет назад в Центре французской культуры был пожар, и несколько месяцев всё это дело просто стояло как есть, пока остатки не снесли. Я тогда работал в охране.
На складе за сценой хранилось множество нарядов и манекенов, в том числе кукла для чревовещания. Ох и жуткая штука.

13. Вспоминаются две вещи.
Подвал, где весь пол завален носками. Не просто несколько пар носков, а нормальный такой слой сантиметров в тридцать.
А ещё кто-то из местных вешал голубей. Я видел этих птиц внутри нескольких зданий. Не знаю, были они ещё живы в момент повешения или нет.

14. Огромная куча пуговиц и молний возле большой трубы у здания психиатрической больницы, позже переделанной в туберкулёзный санаторий.
Похоже, пациентов одевали в одноразовую одежду, которую потом смывали в эту трубу, и она там копилась. Ткань сгнила, остались только пуговицы и молнии.

15. В маленьком туалете в здании старой электростанции обнаружились два унитаза, на удивление целых. Почему-то расположены они были совсем рядом.

Что самое необычное или жуткое вам попадалось в заброшенных местах? Reddit, AskReddit, Перевел сам, Текст, Длиннопост, Reddit (ссылка), Заброшенное

Reddit

1.8K постов10.7K подписчика

Добавить пост