Что произошло?

Вчера стоял на работе покупал обед.Комплексный обед там стоит 300р,но по весу килограмма полтора наверное,рис 2 порции мяса и 2 порции не мяса,например тушеные кабачки.Ну вобщем выгодное предложение.
Стою выбираю,сбоку подходят два парня,лет по 18-19,в модных кроссовках,я почему-то сразу кроссовки заметил, уж очень большие и яркие какие-то
Видно не местные,мимо проходили,и проголодались,ну и видимо заинтересовало их предложение,и они обращаются к продавцу:
-А чо этот движ почем?
О_О О_О - я и продавец.
-Что простите?(спрашивает продавец)
-Движ этот ваш сколько стоит?
Стало логически ясно что он имеет в виду,потому что пальцем он ткнул буквально в кастрюлю с курицей.
-300
-О, качественно,ну чо братан,давай этот движ за 300 исполним.
Я ушел с задумчивым видом,и все никак не могу забыть эту реплику,и все не могу понять,что это было,и зачем?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, блин, кто скажет что это за ***** слово: "движ"? Кто переведет их диалог на русский язык?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

гугл выдаёт Вечеринка, тусовка, вписка

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Значит они сами не понимаю чо несут получается?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да многие несут всякую фигню, а как спросишь что значит то или иное слово сами толком не знают, типа услышали в каком-то разговоре

6
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо никто,скоро появятся переводчики,надеюсь,с мудацкого
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я один понимаю, что к автору подошли представители невероятно высокого уровня развития, перешедших с неудобных слов на мыслеобразы и практически телепатию?!
Разберу для вас, Коллеги!

"Подойти, прицениться, купить еду, съесть её".. Как же долго объяснять!
Сводим в образы: "Идти/Брать/Есть"->"Двигать ногами/Двигать руками/Двигать ртом"->(комплексное упрощение через выделение общего и усечение частного)->"Двигать"-(сокращение для экономии времени)->"Движ".

Движ. Есть. Вот она, первая половина сути. Кто достаточно вник в изучаемую тематику и теперь сам разберет "исполним"?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом говном будут кидаться и палками

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это аналог слова "тема". "ребят, есть тема на выходные?", "а что за тема с айфоном за 5к", "вот эта тема сколько стоит". такое уже давно в сленге среди определенной публики, просто слово другое
Автор поста оценил этот комментарий

я подозреваю они имели в виду что еда химически преобразовываясь в нашем организме позволяет ему двигаться сокращенно - движ. (от слова движение)

Автор поста оценил этот комментарий

Примитивизация интеллекта и принудительное обеднение своего словарного запаса, когда одно слово может означать сотню разных явлений и предметов. Вульгаризация языка. Опускание до уровня первобытных собирателей, которые тоже так же раньше ходили по полям Евразии и друг другу мычали:


- Э, движ!

- Чо, тема, ловим.

- Движ, движ.

- Э, э, э, чо!


И потом ещё многодневный рассказ из пяти-семи слов перед племенем вечерком за костром, как они эту куропатку ловили с палкой.


С одной стороны, это прикольно. Но не дольше, чем посетить вечер Петросяна - на полчаса. А с другой стороны, примитивизация языка влечёт такую же примитивизацию интеллекта. И это не шутки, это нейробиология.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку