"Что, по-Вашему, следовало бы сделать Всемогущему, чтобы Вы сказали: вот теперь мир добр и хорош?.."

Уважаемые пикабушники!

В ваших рядах огромное количество опытных и начитанных людей разных взглядов и профессий. У каждого из вас существует множество интереснейших мыслей о мире, который нас окружает, о его законах и традициях.
И, может быть, именно здесь и сейчас, явится самый яркий собеседник, с которым мне доводилось когда-либо вести диалог.

Я закончил читать произведение Стругацих "Трудно быть Богом" год назад в поезде, следующем по маршруту Москва-Северобайкальск. За окном давно уже наступила непроглядная ночь, но было совершенно невозможно заснуть. Около трёх часов я стоял в коридоре вдоль купейного вагона, глядя в окно и погрузившись в мысли о том, что бы всё-таки посоветовать Богу, будь такая возможность? Во всех придуманных советах находились изъяны, ошибки ограниченного разума. Но ведь наш мир всё же несовершенен, наполнен жестокостью и несправедливостью.

Так вот, мои дорогие грамотные друзья, поделитесь, пожалуйста, что, по-вашему, следовало бы сделать Всемогущему, чтобы вы
сказали: вот теперь мир добр и хорош?..

Если пост читает убежденный атеист, тогда можно несколько изменить вопрос: что в целом нужно поменять, чтобы мир стал добр и хорош? Не хочу, чтобы отрицание Бога кому-то помешало высказать свои мысли по этому вопросу.