Что почитать из серии warhammer 40ka, чтобы понять какое-то общее устройство мира перед игрой rouge trader?

Добрый день, скоро выходит крайне ожидаемая мною игра Warhammer 40ka - rouge trader и если заезжая в их же пасфайндер мне нужны были лишь некоторые детали, зная немного мир ДнД, то тут боюсь будет совсем тяжко. С одной стороны они явно захотят угодить фанатам и сделать не какое-то камерное отделенное от мира приключение, а значит если и будут вводить в суть, то исключительно какие-то общими зарисовками. В том же пасфайндере было относительно удобно - почти все названия были гиперсылкой и наведя на них, можно было ознакомиться с кратким описанием "о чем вообще речь". Думаю (в бету вольного торговца не играл), что тут будет также, но хочется немного больше понимания мира.

Как пример, даже ведьмак после книг играл чуть-чуть приятнее, пусть они и сделали все 3 части независимыми от книг, но для меня они стали большим подспорьем. А вот в вахе, судя по постам на том же пикабу, много нетипичного для космоопер или фентези, поэтому хотелось бы какое-то возможно художественное произведение, где плюс минус опишут историю мира.

Возможно есть видео на ютубе (пожалуйста, не на 50 часов) с каким-то описанием че там ваще твориться. Ну или опять же книга энциклопедия по 40ка, чтобы понять суть.

С вархаммером знаком только по игре в мморпг вархамер эйдж оф реконинг , но там было классическое такой фентези.