Серия Про разное

Что нужно художнику для счастья

Я отлично знаю, как можно не купить еду, в конце концов в пропащие периоды, сидя на геркулесе или перловке, я не сильно печалилась по этому поводу. Но если после многих лет игры в выживание тебя наконец-то тянет рисовать и есть вполне конкретная цель, то я не знаю, как можно пройти мимо красок. Уже давно не заглядывавшая в эту область, я осмотрела цены и немножечко упала в обморок. Краски определённо делались из редчайших пород золотого песка, перетёртых с кровью юных девственниц и щедро сдобренных очередными перьями из жопы фазанов.

Косарь за альбом с прекрасной тонированной бумагой дострелил на окончательно, второй альбом тонко намекнул на полтора косаря и был отпущен обратно на волю рядом с первым альбомом. "Да чтоб вам пусто было." - я накопала два отдельных листа бумаги, пару кисточек и две банки гуаши. В общей сложности именно столько всего и нужно было, потому что эскизы задумано делать чисто на игре света и тени, но белая и чёрная гелевые ручки дают слишком прямолинейный результат. Гуашь я не брала в руки ещё со школьных времён, пришлось немного встряхнуть навыки.

Что нужно художнику для счастья Рассказ, Истории из жизни, Рисунок, Графика, Эскиз, Набросок, Гуашь

Спасибо таинственному пикабушнику за донаты, они не пропали зря.